3:4

КОНЕЦ МАТЧА. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Карлин перехватил шайбу в средний. Бросок в пустые — мимо. Рижане попробовали организовать финальный штурм, но не хватило им времени. Звучит финальная сирена.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ДИНАМО».

60 мин — Хороший контроль в зоне хозяев демонстрируют челябинцы.

«ДИНАМО» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Тройка Седлака в большинстве. Сам Лукаш зарядил и попал в штангу!

57 мин — Разыгрывают лишнего «чёрно-белые». На входе в зону лайнсмены увидели положение «вне игры».

УДАЛЕНИЕ. За блокировку на 2 минуты наказан Рис Скарлетт, команда «Динамо».

57 мин — Нарушают правила хозяева. «Трактор» поиграет в большинстве.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Робертс Мамчицс, команда «Динамо».

56 мин — Вместе с появлением пятого полевого у челябинцев рижане сокращают отставание до минимума. После паса от Майоне Мамчицс отправил её в пустой угол ворот Вилла.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

55 мин — Рижане с шайбой. Опасно заряжает Индрашис — Вилл спасает «Трактор» от гола.

УДАЛЕНИЕ. За задержку клюшки соперника на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

54 мин — В большинстве играет «Трактор», но недолго оно продлилось. В итоге Лукаш Седлак нарушил правила.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Рис Скарлетт, команда «Динамо».

52 мин — Опасный бросок Оберга после паса от Бэйлена — Проскуряков оставляет «Динамо» в игре.

51 мин — Минимум опасных моментов в игре. В итоге всё скатилось в толкучку у борта и судья был вынужден остановить игру.

50 мин — В атаке рижане. Мощный бросок от защитника «Динамо» с синей линии — мимо.

49 мин — Под прессинг попадает Ярослав Косов, далее следует перехват.

47 мин — Неприятный момент у ворот «Трактора». На добивании Букартс пытался затолкать шайбу в ворота — Вилл справился с эпизодом.

46 мин — Опасный бросок от игрока «Динамо» блокирует Ясинский.

45 мин — Без опасных моментов в зоне рижан проходит игра.

44 мин — Бэйлен от синей зарядил — Проскуряков в игре.

43 мин — Продолжают розыгрыш челябинцы. Пилут от синей — блокирует защитник.

42 мин — Закрепились в зоне челябинцы. Передача в центр зоны, где стоял бросок, однако подняли Виталию клюшку и сорвался опаснейший бросок.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на две минуты наказан Рихард Букартс, команда «Динамо».

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Микс Индрашис, команда «Динамо».

41 мин — Быстро разыграли большинство рижане. Микс Индрашис после сольного прохода «прошил» Романа Вилла.

41 мин — Челябинцы выиграли точку.

Голы и лучшие моменты второго периода:

Статистика игры после двух периодов: Броски: 40-41; Броски в створ: 22-18; Голы: 1-4; Вбрасывания: 13-26; Блокированные броски: 14-8; Силовые приемы: 10-7; Время в атаке: 07:28-09:32; Штраф: 8-8.

Статистика второго периода: Броски: 27-15; Броски в створ: 15-3; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-14; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 4-5; Время в атаке: 05:19-03:40; Штраф: 2-6.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой на две минуты наказан Александр Авцин, команда «Трактор».

40 мин — Фолят в атаке челябинцы. Игра переходит в формат 4 на 4.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Не удаётся «чёрно-белым» организовать позиционную атаку в первую минуту большинства.

УДАЛЕННИЕ. За удар коленом на две минуты наказан Робертс Мамчицс, команда «Динамо».

39 мин — Жёстко играет игрок рижан против Шварёва, и это очередные две минуты для хозяев поля.

ГОЛ! Шайбу забросил Алексей Бывальцев, команда «Трактор».

37 мин — Вторая волна атаки от «Трактора». Бывальцев закатился в зону, бросил из-под игрока и пробил голкипера «Динамо»!

37 мин — Челябинцы вышли в атаку. Игорь Исаев завершил её броском от синей — вступает в игру Проскуряков.

35 мин — Активны с шайбой хоккеисты «Динамо». Они действуют немного быстрее, но забить пока не могут.

34 мин — Позиционная атака от челябинцев. Гика отдал пас Бэйлену под бросок, но Ника сбили с ног силовым приёмом.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Денис Паршин, команда «Динамо».

33 мин — Очередной розыгрыш рижан. Вновь выводят на бросок Дениса Паршина, и с третьей попытки он забивает.

33 мин — Паршин опасно зарядил с колена после поперечного паса — Вилл в игре. Затем Денис во второй раз бросил после похожей комбинации, но снова Вилл не даёт шайбе попасть в ворота!

УДАЛЕНИЕ. За блокировку на 2 минуты наказан Ник Бэйлен, команда «Трактор».

32 мин — Дзиеркалс прямой бросок по воротам челябинцев — Вилл всё видел и спокойно отбил шайбу.

30 мин — Снова «Трактор» в зоне атаки. Пасы у борта не приводят к опасным моментам, как итог — отбрасываются игроки «Динамо».

29 мин — Игра в зоне рижан. Бросает Пилут — Проскуряков вступает в игру.

28 мин — Букартс очень опасно играет против Шварёва. Игрок «Трактора» врезается в борт головой, однако удаления нет.

27 мин — Опасно выходил 1 на 1 с Виллом Дарзиньш. Могло быть опасно, но Лаурису не хватило скорости, а вратарь «Трактора» спокойно выкатился почти до синей линии и выбил шайбу из своей зоны.

26 мин — Дмитрий Огурцов зарядил с кистей, но шайба не попала в створ ворот.

25 мин — Редкая для второго периода игра в зоне «Динамо» заканчивается перехватом от хозяев.

24 мин — Продолжается позиционный контроль от рижан. Опасный бросок низом, Вилл отбивает.

23 мин — Активны хозяева в большинстве. Прострел на Паршина, затем он же бросает — Роман Вилл в игре.

УДАЛЕНИЕ. За толчок соперника клюшкой на 2 минуты наказан Дмитрий Огурцов, команда «Трактор».

22 мин — Бегут игроки «Динамо» в атаку. Ничего не предвещало опасного рикошета от клюшки Евгения Грачёва, но для челябинцев всё обошлось.

21 мин — Рижане выиграли первое вбрасывание встречи.

Замена вратаря у рижан. Илья Проскуряков в воротах.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Голы и лучшие моменты первого периода:

Статистика первого периода: Броски: 12-26; Броски в створ: 6-15; Голы: 0-3; Вбрасывания: 6-12; Блокированные броски: 9-2; Силовые приемы: 6-2; Время в атаке: 02:09-05:52; Штраф: 6-2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Атака 2 в 1 от челябинцев на последних секундах. Закончилась она броском Гики, но Томаш попасть в ворота не смог.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Понтус Оберг, команда «Трактор».

18 мин — А уже в следующей атаке сам Оберг берёт инициативу на себя, бросил, шайба попала в защитника, сам же Оберг её подобрал и переиграл в ближнем бою вратаря!

18 мин — Оберг сделал классный пас на Седлака. Лукаш мог отправлять в пустой угол ворот, если бы его не «съели» защитники.

17 мин — Основин мощно зарядил по шайбе с точки вбрасывания, но она после касания с Макинтайром полетела за пределы площадки.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты наказан Лаурис Дарзиньш, команда «Динамо».

16 мин — Ух, какая атака от второго звена «Трактора»! Активность в зоне хозяев привела к очередному удалению у «Динамо».

15 мин — Бэйлен мощно зарядил от синей, но голкипер рижан Макинтайр всё видел и отбил шайбу.

14 мин — А вот следующая атака почти закончилась голом. Бывальцев отдавал пас на Авцина, который летел к воротам по центру, однако грамотное падение защитника рижан — и момент исчерпан.

13 мин — Начало большинства не совсем хорошо складывается для «Трактора». Челябинцы не могут закрепиться в атаке из-за активного прессинга хозяев поля.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты наказан Робертс Мамчицс, команда «Динамо».

12 мин — Ярослав Косов классно выкатывался на ворота «Динамо», да так, что игроку рижан пришлось нарушить правила.

11 мин — Челябинцы контролировали шайбу в зоне атаки, но выйти на простор для броска не смогли.

9—10 мин — Не получается у рижан расставиться в зоне.

УДАЛЕНИЕ.  За толчок клюшкой на 2 минуты наказан Виталий Кравцов, команда «Трактор».

7—8 мин — Мало что получается у хозяев в атаке. «Чёрно-белые» быстро уводят игру в борт, где затем перехватывают шайбу.

ГОЛ! Шайбу забросил Виталий Кравцов, команда «Трактор».

6 мин — Продолжается челябинский розыгрыш большинства. За три секунды до его конца Виталий Кравцов набрасывает из круга вбрасывания и забивает!

5 мин — Челябинцы расставились в большинстве. Перепасовка по периметру заканчивается броском Пилута — голкипер «Динамо» в игре.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты наказан Давид Девин, команда «Динамо».

4 мин — Первое удаление в матче. Рижане нарушают правила в атаке.

2 мин — Рижане попробовали выйти в атаку, но защита челябинцев надёжна.

ГОЛ! Шайбу забросил Лукаш Седлак, команда «Трактор».

1 мин — «Трактор» начал матч в атаке. Первый же бросок в створ от Седлака — и это гол!

1 мин — Стартовое вбрасывание за челябинцами. Поехали!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Звучат гимны России и Латвии.

Привет, любители хоккея! Сегодня «Трактор» в Риге!

В столице Латвии челябинская команда сыграет с местным «Динамо». Это будет уже вторая встреча между командами. Предыдущая прошла 30 октября в Челябинске и закончилась победой «чёрно-белых» — 5:1. Как сложится сегодняшний матч? Узнаем в 18:00 по местному времени.