Майкл Гарнетт впервые получил приглашение в национальную сборную.


В этом году за сборную Канады на чемпионате мира впервые будет играть действующий хоккеист «Трактора». Вызов в национальную команду «кленовых листьев» 28 апреля получил вратарь Майкл Гарнетт. Его напарниками станут два представителя НХЛ. 

Челябинские болельщики получили право поддерживать сборную Канады во время чемпионата мира по хоккею. На главном турнире года защищать ворота «кленовых листьев» будет игрок «Трактора» Майкл Гарнетт. Долгожданное приглашение в национальную команду он получил сегодня.

- Уроженец Саскатуна Майкл Гарнетт, который играет в КХЛ за «Трактор» из Челябинска, присоединится к сборной Канады на чемпионате мира. Будет играть с Деваном Дубником из "Эдмонтона" и Майком Смитом из "Финикса", - сообщает канадский журналист Эллиот Фридман.

30-летний Майкл Гарнетт еще никогда не играл за сборную Канады, тренеры которой редко обращают внимание на российские чемпионаты. Но в этом сезоне основной вратарь «Трактор» заслужил право защищать честь своей страны. Он первым из канадских голкипером стал обладателем Кубка Восточной конференции и вице-чемпионом КХЛ. В плей-офф хоккеист отразил фантастические 93,3% бросков и провел пять матчей без пропущенных шайб.

Дебют Майкла Гарнетта за сборную Канады, которая считает одной из сильнейших на планете, состоится на чемпионате мира. Турнир пройдет с 3 по 19 мая в Швеции и Финляндии. На групповом этапе «кленовым листьям» предстоит сыграть с Чехией, Швецией, Норвегией, Швейцарией, Данией, Белоруссией и Словенией.