В четвертьфинале Кубка Гагарина Майкл Гарнетт установил еще один рекорд.


13 марта вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт переписал рекорд российских чемпионатов, державшийся 4 года. Он не пропускал шайбы на протяжении 211 минуты и 41 секунды. Это намного больше серии, которую воспитанник «черно-белых» Георгий Гелашвили провел в «Локомотиве» в сезоне 2008-2009.

В серии против «Авангарда» Майкл Гарнетт обновил второй рекорд подряд. На этот раз он переписал достижение не только плей-офф КХЛ, но и всех чемпионатов России по хоккею. На это вратарю потребовалось чуть больше трех матчей.

- Первым примечательным событием в матче в Челябинске стал новый рекорд продолжительности «сухой серии», установленный Майклом Гарнеттом. Отчет его закончился во втором периоде на отметке 211 минут и 41 секунда, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

«Сухая» серия Гарнетта началась на 52-й минуте последнего матча против «Барыса». Потом вратарь был непробиваем на протяжении трех встреч с «Авангардом». И только в очередном домашнем поединке позволил омичам «распечатать» себя.

Предыдущий вратарский рекорд был установлен в сезоне 2008-2009. Его автором был воспитанник «Трактора» Георгий Гелашвили. Выступая за «Локомотив», он оставался непробиваемым 205 минут и 22 секунды.