Чешский вратарь пропустит около 8 матчей.

Голкипер «Трактора» Павел Францоуз во вчерашнем матче получил травму. Чеха увезли со льда в первом периоде после того, как он отбил бросок игрока «Торпедо». Францоузу провели обследование, и оказалось, что повреждение не так серьезно — вратарь пропустит не больше 3 недель.

На восемнадцатой минуте первого периода Павел Францоуз отразил бросок в упор в исполнении Линуса Виделля. Швед за счет плавного движения коньками отсек корпусом защитника, вышел на ближнюю штангу и бросил в дальний угол. Чех среагировал на бросок, но дернул ногу. Впоследствии ему понадобилась помощь врачей и носилки.

— Есть результаты обследования, ничего страшного не произошло. Врачи сказали, что через недели 2–3 Францоуз будет в порядке. Это хорошая новость. Мы Пашу поставим в строй, все не так серьезно. Благо, у нас есть второй хороший вратарь, — сказал сайту «Первый областной» председатель совета ХК «Трактор» Иван Сеничев.

Таким образом, Францоуз полностью пропустит две серии — домашнюю и выездную. С 14 по 30 сентября «Трактор» сыграет с «Сибирью», «Металлургом» Нк, «Адмиралом», «Амуром», «Динамо», «Витязем, «Медвешчаком» и «Слованом». Также голкипер, приобретенный на смену Майклу Гарнетту, может не принять участие в играх со СКА, «Спартаком» и «Йокеритом».

Напомним, все игры «Трактора» в прямом эфире покажет сайт «Первый областной» и телеканал ОТВ. Следите за матчами, ведь очки, набранные игроками «черно-белых», будут учитываться в фэнтези-хоккее на 1obl.ru. Смотрите прямую трансляцию и обновляйте фэнтези-команду на сайте fantasy.1obl.ru.