Челябинец спас свою команду от поражения в основное время.

Челябинский хоккеист и экс-форвард «Трактора» Евгений Кузнецов сегодня ночью забросил свою первую шайбу в НХЛ за «Вашингтон». На глазах 18 тысяч болельщиков, он сравнял счет на последней минуте третьего периода, а затем не реализовал буллит. Теперь на счету нападающего есть 6 очков за результативность.

Сегодня ночью дебютный гол в НХЛ забил 21-летний воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов. В домашнем матче против «Лос-Анджелеса» его команда вела в счете, но упустила преимущество и на последних минутах была вынуждена отыгрываться. За 42 секунды до сирены южноуралец на «пятаке» подкараулил шайбу, упущенную чужим вратарем после дальнего броска, и переправил ее в пустую сетку.

Евгений Кузнецов с широкой улыбкой подъехал к бортику, за которым радостно вскакивали на ноги болельщики «Вашингтона» — на матче было более 18 тысяч зрителей. Там челябинец попал в объятия партнеров и, коротко отпраздновав, поехал принимать поздравления на скамейку запасных.

Победителя матча определяла серия буллитов. Евгений Кузнецов исполнял первую попытку «Вашингтона» и не смогли пробить голкипера, следом фиаско потерпел его напарник — команда уступила со счетом 4:5.

Напомним, 7 марта Евгений Кузнецов по обоюдному согласию сторон расторг контракт с «Трактором», на следующий день подписал соглашение с «Вашингтоном» и вскоре дебютировал в НХЛ. 14 марта во встрече с «Ванкувером» хоккеист трижды ассистировал партнерам, после чего начал набирать очки через матч — сейчас на его счету 6 баллов за результативность.