В клубе на два года остаются Майкл Гарнетт, Петри Контиола и Станислав Чистов.

«Трактор» воспользовался правом досрочно подписать контракты со своими хоккеистами. 30 апреля новые долгосрочные соглашения, на три года, заключили Панов и Катичев. Клуб также продлил договоры с Гарнеттом, Контиолой, Чистовым, Булисом, Климонтовым и Горечишниковым.

«Трактор» начал подписывать контракты до официального открытия трансферного окна. В соответствии с регламентом, челябинский клуб продлил соглашения с восемью хоккеистами, которые выступали за него в «серебряном» сезоне. Среди них есть представители сборных Канады и Финляндии.

- Новые контракты с голкипером Майклом Гарнеттом, форвардом Петри Контиолой, нападающим Станиславом Чистовым рассчитаны на два года. Все хоккеисты выступают за команду с сезона 2011-2012. На аналогичный срок в «Тракторе» остаются воспитанники челябинского хоккея, защитники Константин Климонтов и Максим Горечишников, которые провели чемпионат в «Челмете», - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе клуба.

Менеджерам удалось сохранить в «Тракторе» центрального форварда первого звена Яна Булиса, который набрал 96 очков в 138 матчах за «черно-белых». Бывший игрок сборной Чехии подписал контракт на один год.

Самые долгосрочные контракты подписали с «Трактором» Константин Панов и Евгений Катичев. 32-летний нападающий вернулся в родной клуб два года назад и успел набрать 80 очков. Защитник выступает за челябинцев уже четыре сезона, в течение которых прошел путь от игрока запаса до второго звена.