Магнитогорцы одержали первую победу в новом сезоне.

Магнитогорский «Металлург» сегодня в увлекательном матче одолел «Витязь» со счетом 5:4. Команды по очереди догоняли друг друга, по три очка в составе «сталеваров» набрали Сергей Мозякин и Данис Зарипов, их партнер Ян Коварж отметился результативными передачами. Ворота по очереди защищали Василий Кошечкин и Александр Печурский.

Непредсказуемый матч между «Металлургом» и «Витязем» прошел сегодня в Подольске. Гости одержали нелегкую победу - 5:4. Усилиями первого звена с Виктором Антипиным они открыли счет, затем пропустили три шайбы подряд. Василий Кошечкин был вынужден уступить свое место Александру Печурскому.

Еще до перерыва Данис Зарипов сократил отрыв, во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 46 минуте Сергей Мозякин точным броском уравнял шансы на победу, а позже Ярослав Косов в контратаке пробил Юхана Баклунда. Все попытки «Витязя» спасти матч оказались тщетными.

Одержав первую победу в сезоне, «Металлург» продолжает выездную серию. В ближайшие дни он сыграет с «Торпедо» и «Ак Барсом».

«Витязь» – «Металлург» (Мг) – 4:5 (3:2, 1:1, 0:2)
Голы:

0:1 – Антипин (Коварж, Мозякин), 04:53 (бол)
1:1 – Рыбин (Хеннесси, Афиногенов), 08:44
2:1 – Хеннесси (Малевич, Афиногенов), 09:35
3:1 – Королюк (Иггулден, Шитиков), 12:13
3:2 – Зарипов (Коварж, Мозякин), 18:23 (бол)
4:2 – Королюк (Иггулден, Коровкин), 27:20
4:3 – Ходжмэн (Ли), 35:42 (бол)
4:4 – Мозякин (Зарипов, Бирюков), 45:01
4:5 – Косов (Хабаров, Печурский), 52:42
Вратари: Баклунд (00:00-59:32) – Кошечкин (00:00-12:13), Печурский (12:13-60:00)