Челябинцы уступили «Амуру» со счетом 4:2.

Челябинский «Трактор» проиграл на выезде в Хабаровске. Местный «Амур» одолел южноуральцев со счетом 4:2. У «черно-белых» голами отметились Дмитрий Пестунов и Райан Веске, забросивший свою первую шайбу в джерси «Трактора». Свой следующий матч команда Гатиятулина сыграет против команды «Кульлунь Ред Стар».

Сегодня хабаровский «Амур» принимал у себя дома гостей из Челябинска. Хозяева сразу показали, что не намерены вести себя гостеприимно, и с первых же секунд взяли контроль в свои руки. На третьей минуте Бывальцев выскочил на ворота Демченко, бросил сам, а не отдал на «пустого» Капустина. Василий сумел отвести опасность. Но даже голкипер челябинцев был бессилен через 2 минуты, когда в схожей ситуации Вячеслав Ущенин не пожадничал и отдал пас своему брату, который отправил шайбу в пустой угол ворот.

Еще через 2 минуты Олег Ли перехватил шайбу в районе своей синей линии, убежал в отрыв и переиграл Демченко. Несмотря на обескураживающее начало, игроки «Трактора» не опустили руки и сумели еще до перерыва сравнять счет. Сначала «черно-белые» получили большинство, которое уже через 10 секунд реализовал Дмитрий Пестунов, а на 17-й минуте свой первый гол за челябинский клуб забил Райан Веске.

Однако подобный «камбэк» в итоге не принес гостям очков: во втором и третьем периодах забивали только игроки «Амура». Сначала шайбу забросил лучший снайпер хабаровчан, защитник Ян Коларж, а финальный счет установил Теэму Рамстедт.

Таким образом, в активе «Трактора» осталось 27 очков, в турнирной таблице «Амур» его обошел. Следующую встречу челябинцы проведут в пятницу в Пекине. Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной».

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
1:0 Ущенин Вл. (Ущенин В, Ли), 04:23