Как и месяц назад, молодого нападающего «Трактора» опередил американец Сет Джонс.

В обновленном 15 апреля рейтинге ISS Валерий Ничушкин занял вторую строчку, оставив позади себя перспективных североамериканских хоккеистов. Форвард продолжает показывать уверенную игру с куда более возрастными соперниками на льду КХЛ — 9 очков в 23 матчах.

Валерий Ничушкин сейчас вместе с «Трактором» готовится в Москве к пятому матчу финальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо». Тем временем агентство ISS опубликовало рейтинг лучших молодых хоккеистов, доступных для грядущего драфта НХЛ.

Нападающий «Трактора», как и месяц назад, расположился на второй строчке. Скауты всего мира высоко оценили его успехи в плей-офф, но все же не решились поставить выше чемпиона мира среди молодежи Сета Джонса, защищающего цвета национальной сборной США.

— В регулярном сезоне показатели у Ничушкина были скромные, потому что он получал не так много игрового времени. Однако габаритный форвард продемонстрировал свое мастерство в атаке по ходу матчей плей-офф: шесть голов и три результативные передачи в 23 матчах розыгрыша Кубка Гагарина, — сообщается в пресс-релизе ISS.

Ничушкин оставил позади себя ведущих канадских юниоров, включая Натана МакКиннона и Джонатана Друина.

Среди россиян в тридцатке лучших молодых хоккеистов по версии ISS также оказались защитник Никита Задоров и нападающий Валентин Зыков, выступающие в Северной Америке. Стоит отметить, что на пятой строчке расположился финн с русскими корнями — Александр Барков, сын тренера казанского «Ак Барса».

Что касается, так называемого, «дела Ничушкина», напомним, Владислав Третьяк заявил, что ФХР заберет Ничушкина у «Трактора» после сегодняшнего матча с «Динамо». Сам нападающий высказался, что, если ему и его команде удастся победить, никуда он не поедет.

Сегодня на сайте «Первый областной» читайте текстовую трансляцию матча между «Динамо» и «Трактором» в Москве, начало — в 21:30.