Воспитанник челябинского хоккея впервые вышел на лед с основным составом клуба НХЛ «Даллас Старз».

«Даллас», задрафтовавший Валерия Ничушкина под 10 номером на драфте 2013 года, сыграл первый предсезонный матч в рамках подготовки к регулярному сезону НХЛ. «Старз» встречались с «Сент-Луис Блюз», и челябинскому хоккеисту удалось забросить две шайбы. Однако «Даллас» проиграл «Блюзменам» по буллитам.

Хоккеисты «Далласа» не стали откладывать дело в долгий ящик и уже через 4 минуты после начала первого периода повели со счетом 2:0, но уже к концу двадцатиминутки течение матча выровнялась, и «Сент-Луис» отыгрался. Игра пошла, как на качелях — «Даллас» вновь и вновь вырывался вперед, но «Блюзмены» находили в себе силы отыграться.

Валерий Ничушкин дважды добывал для своей команды преимущество. Свою первую шайбу в ворота Джейка Аллена он отправил во втором периоде, сделав счет 4:3. В своем фирменном стиле Ничушкин подобрал шайбу на синей линии в зоне защиты, промчался к воротам соперника и после резкого маневра перед воротами отправил снаряд мимо Аллена с неудобной руки. Чуть позже Ничушкин добавил в свой актив гол на добивании, снова выведя свою команду вперед — 5:4.

— Он создал сразу несколько опасных моментов. Глядя на то, как он играет, понимаешь, что он обращает внимание, как на атаку, так и на защиту. У него большой потенциал, и, думаю, он провел хороший матч, — резюмировал выступление Ничушкина главный тренер «Далласа» Линди Рафф в интервью The Dallas Morning News.

Ничушкин играл в одном звене с Шоном Хоркоффом и Коди Икиным. Он был одним из самых активных форвардов на льду и нанес 9 бросков по воротам соперника. По итогам встречи с «Блюз» его признали второй звездой матча.