Послушать
00:00

Футбольный клуб «Челябинск» совсем недавно обыграл лидеров турнирной таблицы своей группы «Урал-Приволжье» в ПФЛ — «КАМАЗ». Сейчас разница с ними составляет лишь 2 очка. И, чтобы увеличить разрыв, у футбольного клуба из Челябинска есть еще две игры до зимней паузы.

Главный тренер команды Михаил Сальников и капитан «Челябинска» Сергей Игнатьев поделились, как же они планируют стать лидерами «Урал-Приволжья».

«Задача стоит перед каждой конкретной игрой — смысла нет далеко заглядывать. Мы в любом случае готовимся от соперника. Выявляем его сильные и слабые стороны», — рассказал Михаил Сальников.

А вот капитан команды Сергей Игнатьев, который в последнем матче оформил дубль, поделился, что чем сильнее команда, тем интересней себя проявлять.

«Команда готова, мы стремимся каждую игру выигрывать. А над проигрышами мы не зацикливаемся. После игры подумаем, разберем все ошибки в голове и готовимся к следующему матчу», — отметил Сергей Игнатьев.

Почему футболисты называют домашнее поле ловушкой? И какие игровые качества помогают им одерживать победы? Смотрите в итоговой программе «Весь спорт» в субботу, 26 октября, в 21:10 на телеканале ОТВ.