Теперь можно посмотреть составы соперников, и окна для замен открываются в строго фиксированное время.

С начала этой недели фэнтези-хоккей на 1obl.ru несколько преобразился. Прежде всего, теперь можно смотреть составы соперников. Также появилось статистическое поле, в котором отображается, сколько очков принес вам игрок в последнем сыгранном им матче. Кроме того, трансферы отныне начинаются в строго фиксированное время.

Конкуренция на fantasy.1obl.ru обостряется. Отныне команды из топ-30 может посмотреть любой участник. Так, игрок, глядя на лидера, сможет понять, кто из хоккеистов в огне, какие «джокеры» приносят лидерам больше всего очков. Оговоримся сразу, знать состав – это еще не все. Никто не отменяет главного принципа: следишь за играми команд в КХЛ, ВХЛ, МХЛ – лидируешь в гонке фэнтези-игроков. Чтобы выбиться в лидеры, нужно оценивать статистику, просчитывать наперед замены, отслеживать информацию о дисквалификациях и травмах. Как показали первые полтора месяца фэнтези-хоккея на 1obl.ru, тут у каждого с верхушки рейтинга собственная стратегия, свой расклад сил и распределение трансферов.

К слову о трансферах. Теперь окна для замен будут открываться в определенное время. В будни трансферное окно открыто с четверга 00:00 (в ночь со среды на четверг). Оно закроется вместе с началом первого матча или спустя сутки в полночь. Следующее трансферное окно открывается в 12 часов в субботу и будет открыто либо до начала первого матча в воскресенье, либо до полночи воскресного дня.

FAQ:

Отвечаем на некоторые часто задаваемые вопросы.

- Гол Сергея Мозякина не будет списан в связи с решением судейского департамента КХЛ. Он числится у него в статистике, набранные командами очки остаются в силе, результат матча – неизменным.

- Также не будут добавлены минуты штрафа Войтеку Вольски и Яну Коваржу. Штраф, начисленный постфактум, не вписывается игроку в статистику. Так, Коваржу и Вольски в результате решений КДК никто не добавил 20 штрафных минут.

- Некоторым игрокам иногда не начисляются сразу очки или показатели «+/-». Дело в том, что статистика берется с официальных сайтов лиг, однако и там она не окончательна. Порой КХЛ, ВХЛ и МХЛ вносят коррективы в итоговый протокол. Некоторые цифры мы правим сами, на некоторые просим вас обратить внимание. Все исправления и коррективы вносятся по итогам игровой недели. Например, Игорю Исаеву из «Челмета» добавлена результативная передача, одноклубнику Исаева Александру Смолину скорректирован «+/-».

- Нападающий из системы «Металлурга» Дмитрий Арсенюк получил бонус за повышение – 20 очков, южноуральское дерби стало для него пятым матчем в КХЛ. Советуем обратить внимание на еще одного «сталевара», не будем уточнять, на какого…

Следить за статистикой и своей командой можно на fantasy.1obl.ru. Присоединяйтесь к игре, у вас есть возможность выиграть 20 тысяч рублей и множество других призов от Медиахолдинга ОТВ. Играйте в фэнтези, смотрите хоккей!