В первой игре перед своими болельщиками «черно-белым» не хватило полутора минут, чтобы одержать победу.

Впервые появившись после отпуска перед родными трибунами, челябинцы порадовали болельщиков градом голов, но все же не смогли удержать победу, пропустив шайбу за 1 минуту 27 секунд до финальной сирены. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, которая лучше удалась гостям.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов, как и обещал, пошел на перестановки в составе. По большей части, они коснулись третьего звена, в котором играли Попов, Дугин и поочередно Цыбин и Глинкин. В сочетании с Цыбиным третья тройка забросила гол, шайба на счету Андрея Попова. Однако еще до гола с подачи новичка «Трактора» счет на табло изменился дважды. Первый точный выстрел сделал Илья Михеев, а спустя почти 20 минут ему ответил Евгений Кузнецов. После это игра шла, как на качелях. Команды забивали друг за другом и, в итоге, закончили матч со счетом 4:4.

За 1 минуту 27 секунд до конца Денис Куляш в большинстве забросил четвертую шайбу «Авангарда». Встреча перешла в овертайм, а затем в серию буллитов, где победу одержали гости. Победный буллит на счету Евгения Мозера, – сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ХК «Трактор».

Завтра «Трактор» в 18 часов сыграет с «Нефтехимиком», а «Авангард» в 14 часов померяется силами с «Металлургом.