Бывший хоккеист ушел из жизни на 46-м году жизни.

Сегодня, 5 января, скоропостижно скончался ветеран челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» Вадим Гловацкий. Он ушел из жизни на 46 году жизни. Хоккейный клуб «Трактор» принес семье и близким прославленного хоккеиста глубочайшие соболезнования.

В новогодние праздники ветерана «Трактора» и «Металлурга» Вадима Гловацкого госпитализировали. Его состояние резко ухудшилось, и сегодня, 5 января, он скончался. 1 января Вадиму Гловацкому исполнилось 45 лет.

- Хоккейный клуб «Трактор» приносит свои глубочайшие соболезнования семье и близким Вадима Гловацкого. Это наша общая утрата. Мы скорбим вместе с вами, – выразил свои соболезнования ХК «Трактор».

Больше 20 лет своей жизни он отдал хоккейной карьере, которая началась в 1985 году в челябинском «Металлурге» и продолжилась в «Тракторе». Затем Гловацкий перешел в магнитогорский «Металлург», после которого последовали «Северсталь», «Спартак», «Сибирь» и возвращение в родной город, где он выступал за «Мечел».

Гловацкий выигрывал бронзовые медали в составе команды Валерия Белоусова в начале девяностых, дважды становился чемпионом России и Евролиги с магнитогорским «Металлургом», побеждал в Кубке страны.

С 2010 по 2012 год Вадим Николаевич Гловацкий тренировал «Белых медведей» в МХЛ.