КХЛ назвала сильнейших игроков прошедшего раунда плей-офф.


Сразу три игрока «Трактора» вошли в символическую сборную полуфиналов Кубка Гагарина. В своих амплуа лучшими стали Майкл Гарнетт, Дерон Куинт и Валерий Ничушкин. Вместе с ними в списке лауреатов указан форвард СКА Виктор Тихонов. 

Специальная комиссия КХЛ назвала лучших игроков третьего раунда Кубка Гагарина. На основании статистических данных в число лауреатов вошли сразу три представителя «Трактора». Двое из них являются легионерами из Северной Америки. 

- Лучшим голкипером признан Майкл Гарнетт, в семи матчах пропускавший в среднем 1,8 гола, отражая 94% бросков и отыгравший одну из встреч «на ноль». Лучшим защитником стал Дерон Куинт, в семи встречах отдавший 4 результативные передачи при показателе полезности «+3», - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

Дерон Куинт набрал два очка в четвертом матче серии, по разу отличился в пятом и седьмом. По количеству бросков по воротам «Ак Барса» защитник стал одним из лучших в команде – 16 атак в створ ворот. 

Лучшим новичком признан 18-летний форвард «Трактора» Валерий Ничушкин. Он отличился в четвертом матче полуфинала и помог забить партнеру в следующей игре. Сейчас за него ведут борьбу клуб и сборная России, которая готовится к юниорскому чемпионату мира. Пока хоккеист остается в расположении челябинской команды.

Не попал в «Трактор» только титул лучшего нападающего полуфиналов КХЛ. Его справедливо получил внук знаменитого тренера Виктор Тихонов, выступающий за СКА. Он забросил четыре шайбы в ворота московского «Динамо».