Олег Знарок и ряд именитых хоккеистов не примут участия в закрытии сезона.

В «Матче Звезд «Трактора» не сыграют одни из самых знаменитых гостей. Приезжать в Челябинск сразу после завершения сезона отказался главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок. Кроме него на лед не выйдут чемпионы мира Евгений Кузнецов, Данис Зарипов и Евгений Медведев.

Составы команды, участвующих в матче «Звезд «Трактора» всех поколений», претерпели последние изменения. По разным причинам - из-за травм, сборов, семейных обстоятельств - на лед не выйдут самые ожидаемые гости шоу. Среди них есть три действующих хоккеиста сборной России.

- Евгений Кузнецов из «Трактора» и Евгений Медведев из «Ак Барса» находятся в сборной России. Не сыграет в «Матче Звезд» двукратный чемпион мира Данис Зарипов. Отправили приглашение главному тренеру «Динамо» Олегу Знарку, но он отказался по семейным обстоятельствам, - рассказал сайту «Первый областной» президент федерации хоккея Челябинска Андрей Кудинов.

Окончательные составы сборных уже утверждены. На лед выйдут известные челябинским болельщикам Юрий Шумаков, Борис Молчанов, Анатолий Чистяков, Николай Суханов. Компанию им составят игроки современного «Трактора» Максим Карпов, Станислав Чистов и их партнеры по главе с Равилем Гусмановым.

За команду Анатолия Картаева и Николая Макарова сыграет глава Челябинска Станислав Мошаров. 

- В матче примут участие две равные звездные команды. Выступить за любую из них - счастье. На льду люди, которые своим мастерством ковали славу челябинского хоккея, несмотря на внешние обстоятельства, - отметил Станислав Мошаров.

Матч «Звезд «Трактора» всех поколений» пройдет впервые, но он уже вызывал ажиотаж в Челябинске. Продано более двух тысяч билетов, хотя до игры остается еще несколько дней. Поэтому организаторы уже сейчас собираются сделать мероприятие ежегодным и приурочить его к официальному закрытию сезона.