«Медведи» со счетом 2:3 проиграли тяжелый матч в Челябинске.

Сегодня в Челябинске «Трактор» потерпел поражение от «Атланта» со счетом 2:3. В составе победителей дубль оформил Андреас Энгквист, у хозяев солировало звено Яна Булиса. «Черно-белые» продолжают домашнюю серию и готовятся к матчу против «Локомотива».

«Трактор» не сумел прервать безвыигрышную серию сегодня в Челябинске на глазах болельщиков. Подопечные Валерия Белоусова проиграли «Атланту» со счетом 2:3, ведя по ходу встречи. В роли догоняющих они оказались уже на 2 минуте, когда Андреас Энгквист рикошетом от Владислава Фокина отправил шайбу в ворота.

На исходе второго периода Энгквист оформил дубль, но между этими событиями «Трактор» вел в счете. При игре в большинстве отличились Станислав Чистов и Ян Булис. Болельщики готовились к овертайму, когда Петри Контиола получил удаление и был наказан голом. В оставшееся время хозяев не спасла даже замена вратаря.

С четырьмя поражениями подряд «Трактор» продолжает домашнюю серию. Послезавтра ему предстоит сыграть с бьющимся за плей-офф «Локомотивом».

«Трактор» - «Атлант» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
0:1 -  Энгквист (Дыбленко), 01:13
1:1 – Чистов, 14:21 (бол)
2:1 – Булис (Рябыкин), 21:02 (бол)
2:2 - Энгквист (Радулов), 37:12
2:3 – Копытин, 55:53
Вратари: Фокин (00:00-59:33) - Галимов