Подопечные Валерия Белоусова проиграли со счетом 2:3.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 2:3 проиграл «Леву». Обе шайбы забросило новое первое звено: Ян Булис, действовавший на фланге, реализовал большинство и позже помог отличиться Петри Контиоле. Послезавтра «черно-белые» продолжат домашнюю серию матчем со «Слованом».

2014 год челябинский «Трактор» начал с домашнего поражения от «Лева» со счетом 2:3. Команды с первых минут начали играть на встречных курсах, гостя друг у друга в зоне и приближаясь к воротам. До опасных бросков розыгрыши чаще доводили гости, и Майклу Гарнетту пришлось потрудиться, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. Его визави Петри Веханена в одном из эпизодов спасла штанга, и это был лучший голевой момент в стартовом периоде.

Вскоре после перерыва «Трактор» получил большинство, и на реализацию вышло новое первое звено — Петри Контиола с Андреем Костицыным и Яном Булисом на флангах. После пасов защитников чех получил шайбу и послал ее в сетку с правого фланга. Разозленный «Лев» начала атаковать все опаснее, снаряд летал вдоль открытых ворот «черно-белых», куда все-таки попал перед самым уходом хоккеистов в раздевалку.

В третьем периоде Булис быстро создал панику на «пятачке» соперников, а Контиола воспользовался этим, чтобы вывести свою команду вперед. Гости не сдались, продолжили осаду чужих ворот и в большинстве сравняли счет. В оставшееся основное и дополнительное время шансы оформить победу были и у «Трактора», и у «Лева», но развязка наступила только в серии буллитов. Решающий бросок нанес Якуб Клепиш.

«Трактор» набирает одно очка и поднимается на 8 место в Восточной конференции, обгоняя «Авангард», которому предстоит вечером играть с московским «Динамо». А команду Валерия Белоусова послезавтра ждет домашняя проверка «Слованом».

«Трактор» — «Лев» — 2:3 ШБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)