Команда Валерия Белоусова со счетом 0:3 проиграла в Санкт-Петербурге.

Сегодня в Санкт-Петербурге «Трактор» второй раз за сезон «всухую» проиграл СКА – 0:3. Гости несколько раз не использовали двойное численное преимущество и не попали в открытые ворота. В составе победителей голом и передачей отметился капитан сборной России Илья Ковальчук.

Ноябрьская выездная серия «Трактора» началась неудачно: сегодня в Санкт-Петербурге он проиграл СКА со счетом 0:3. Подопечные Валерия Белоусова могли склонить чашу весов на свою сторону в первом периоде, когда дважды владели двойным численным преимуществом. Однако Александр Салак оставался «сухим», а шайба влетала в ворота его визави Владислава Фокина. Евгений Скачков по традиции огорчил свою бывшую команду. Илья Ковальчук отличился сам и в меньшинстве при отложенном штрафе создал голевой момент для Максима Чудинова.

После перерыва гости продолжили играть в большинстве, но нервы подводили их настолько, что не удавалось попасть даже в пустые ворота. К экватору матча голевые моменты иссякли, а численное преимущество перешло на сторону СКА. Довольные ходом игры «армейцы» не торопились с атаками, предпочитая надежно действовать в обороне, поэтому счет больше не изменился.

«Трактор» остается в зоне плей-офф и может поправить настроение в оставшихся матчах выездной серии. Уже послезавтра он встретится с «Медвешчаком», который недавно обыграл дома.

СКА – «Трактор» - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

1:0 – Скачков (Сигарев, Бурдасов), 03:31
2:0 – Ковальчук (Червенка), 12:20
3:0 – Чудинов (Ковальчук), 15:58 (мен)
Вратари: Салак - Фокин