Команда Валерия Белоусова выиграла матч со счетом 6:4.

Сегодня в Череповце «Трактор» завершил выездную серию победой над «Северсталью» со счетом 6:4. Заброшенными шайбами отметились Алексей Заварухин, Петри Контиола, Максим Кондратьев, Денис Абдуллин, Андрей Попов, Алексей Васильченко. После новогодних праздников «черно-белых» ждут домашние игры с европейскими командами и ЦСКА.

Челябинский «Трактор» сегодня в заключительном матче 2013 года на выезде со счетом 6:4 обыграл череповецкую «Северсталь». Гости с первых же минут быстро атаковали и терзали чужого вратаря дальними бросками – бывшая надежда СКА и представитель сборной Чехии Якуб Штепанек держался до первой пропущенной шайбы. Ее не пришлось долго ждать: Алексей Заварухин воспользовался тем, что Михаил Мокин отвлек соперников на себя, и точно бросил в ползоны.

После этого в воротах «Северстали» побывали две шайбы подряд, и хозяева были вынуждены впустить голкипера на Ивана Касутина. После перерыва сменщик пропустил гол, но надежной игрой в других моментах вселил в партнеров такую уверенность, что после перерыва они отличились дважды. В третьем периоде голевая феерия продолжилась: «Трактор» увеличивал отрыв в счете, соперники его сокращали. На последних минутах команды разделяла всего одна шайба, которую череповчане так и не провели. Зато Алексей Васильченко броском от своей синей линии поразил пустые ворота, сняв вопросы о победителе.

«Трактор» остается на 9 месте в Восточной конференции, хотя по количеству очков сравнивается с «Авангардом». 2014 год он начнет домашними матчами с «Левом», «Слованом», ЦСКА и рижским «Динамо».

«Северсталь» - «Трактор» - 4:6 (0:3, 2:1, 2:2)
0:1 – Заварухин, 01:43
0:2 – Контиола, 06:19
0:3 – Кондратьев (Попов), 07:12
1:3 – Земченко (Киселевич, Лааксо), 26:05 (бол)
1:4 – Абдуллин (Климонтов), 31:09
2:4 – Казаковцев (Земченко), 37:17 (бол)
2:5 – Попов (Глинкин, Кондратьев), 49:20