ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АК БАРСОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, челябинцы уступили казанскому "Ак Барсу" со счетом 2:1, Василий Демченко отбил 31 бросок, единственный гол "Трактора" забросил Андрей Попов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Не удался челябинцам финальный штурм, увы.

60 мин - Демченко на лавке, шесть игроков "Трактора" на льду, вбрасывание в зоне "Ак Барса".

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

60 мин - Демченко готовится покинуть площадку, но момента для смены вратаря на шестого полевого пока не представляется.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Чистов на хорошей позиции в правом кругу вбрасывания, мощно он щелкает, целясь в домик. Гарипов его прочитал.

58 мин - В следующем эпизоде тот же Пеньковский борется в углу за шайбу и получает по лицу, но господа в полосатых одеждах этого не видят....

57 мин - Пеньковский классно обыгрывает защитника "Ак Барса" на руках, не двигаясь с места, и бросает с кистей, Гарипов на месте.

56 мин - Глинкин проходит с шайбой в чужую зону и играет справа в центр на Попова, тому держат клюшку и не дают замкнуть.

55 мин - Стопроцентный момент упускает "Ак Барс". В очередной раз нас поддавили в нашей зоне и отобрали шайбу за воротами, пошла передача и бросок с пятака. Спас нас то ли Демченко, то ли каркас.

55 мин - Контрвыпадом ответил Панов, он бросал с кистей с правого края, Гарипов шайбу поймал.

55 мин - К Свитову пришла шайба на синей "Трактора", он в окружении двух игроков челябинцев сделал несколько шагов вглубь зоны и бросил из-под защитника под ловушку - не попал.

54 мин - Еще одна атака "Трактора", от синей заряжает Атюшов - бьет он прямо в игрока.

53 мин - Обрезается на синей защитник "Ак Барса", Глинкин ее подхватывает, но убежать не получается. Он останавливается и отдает Пестунову, бегущему вторым темпом, но пас перехватывают.

52 мин - Паре вкатывается по левому краю, бросает из-под защитника, который успевает выставить клюшку и задеть игровой снаряд. Тем не менее, шайба летит в створ - Гарипов играет ловушкой.

51 мин - "Трактор" стал действовать очень просто, через вброс - плоды это приносит далеко не всегда.

50 мин - Геометрически хорошую атаку проводил "Трактор" по центру, однако на последнем этапе подвела несогласованность. Ружичка оставлял шайбу под себя, и этого никто не ждал.

49 мин - Меллер сместился слева в центр, но вместо броска самый остроатакующий форвард хозяев оставил шайбу Варнакову. Автор второго гола бросил мимо с убойной позиции.

49 мин - Кондратьев обрезается при подключении, и Казань бежит в контратаку, которую броском с ползоны завершает Мирнов. Отдуваются Демченко и Пиганович - успешно.

48 мин - Челябинцы атакуют, не сдаются! Глинкин уходит за ворота, прокатывается за ними и находит пасом Мартынова. Егор сближается, никого вокруг, и он бросает, казалось бы, наверняка, но ГАРИПОВ.... голкипер играет ловушкой, не оставляя нам никаких шансов.

47 мин - Попов с партнером снова вываливался 2 в 1, вновь он играл за счет партнера и выходил на пятак. В последний момент у него с клюшки шайбу увели.

46:03 Изменение счета. 2:1.18.Варнаков Михаил (22.Корнеев Константин, 45.Мёллер Оскар). Ак Барс. В равенстве

47 мин - ГОЛ, 2:1. Бросок от синей в исполнении защитника, шайба прошла мимо вратаря и, ударившись о дежурившего на штанге нападающего, угодила в перекладину. От каркаса игровой снаряд выскочил на пятак, прямо к Варнакову. Сразу два защитника и вратарь кинулись перекрывать пустые ворота, но казанский форвард верхом сумел добить шайбу внутрь.

46 мин - Никулин разгоняет атаку, играет направо и с ходу бросает Азеведо - мимо.

46 мин - Наше четвертое звено снова накрывают у ворот Демченко, казанцы лезут на пятак, и лишь в последний момент шайбу с клюшки снимают. Отбрасываются "черно-белые", угроза ликвидирована.

45 мин - Накрывают челябинцы "Ак Барс" в его же зоне, и вываливаются Основин с Ружичкой на ворота и защитника хозяев. Чеха прикрыли, и Основин бросал сам. Метил он под блин, но угодил в нагрудник.

44 мин - Судьи откровенно чудят, один свистит - другой взглядом спрашивает, а почему свисток? Выяснилось, что "Ак Барс" сделал проброс.

44 мин - Пеньковский перехватывает шайбу на синей и несется к воротам, он быстрее, чем Захарчук, и за счет этого вырывается один на один. Захарчук форварда обнимает и валит на лед, но судьи считают, что все в рамках правил. Гарипов тем временем прижимает шайбу.

43 мин - Вылазка челябинцев в зону соперника, два наброса от синей делают - по одному Бородкин и Куинт, у россиянина получилось чуть опаснее, так как Гарипов не видел момента броска, но шайба прошла мимо.

42 мин - У "Трактора" проблемы с выходом из зоны... вообще с созиданием, сложно отдать вперед больше двух подряд точных передач.

41 мин - Стартовал третий период, и казанцы уже в зоне "Трактора".

Статистика 2-го периода: Броски: 26-10 ; Броски в створ: 16-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 0-5 ; Силовые приемы: 11-8 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

"Ак Барс" бросал почти в три раза чаще "Трактора", в створ пришлось две трети бросков. Великолепно играет Демченко. Поскольку игра по выездной модели не удается, и вязкость навязать не получается, наш вратарь выходит на первый план. Как итог, у хозяев прорва моментов, в большинстве из них Демченко и защита "Трактора" вышли победителями, но в одном эпизоде "трактористы" дрогнули. Демченко, оказывается, не всемогущ. Тем не менее, моментами игра идет на встречных курсах, и у челябинцев появляются моменты. В третьем периоде важно больше времени проводить в чужой зоне, иначе одной шайбой казанцы не ограничатся.

40 мин - После вбрасывания 2 в 1 выбегают казанцы, Азеведо играет а-ля Попов в первом периоде и выцеливает дальний угол, но Демченко успевает выбросить щиток. На добивании форварду хозяев сыграть не дают. В обратном направлении убегали уже челябинцы, к сожалению, атака прервалась из-за технического брака.

39 мин - Уже сложно вспомнить, на какой минуте "Трактор" угрожал воротам Гарипова. Все еще царит в зоне челябинцев "Ак Барс". Обухов прорывается к воротам и бросает, мимо.

38 мин - Лукоянов агрессивно идет на ворота, Атюшов его жестко останавливает, отправляя кубарем в ворота с внешней стороны... сдвинута рамка, и вбрасывание выносится в среднюю зону.

38 мин - "Трактор" еле-еле отбивается от звена Варнакова. Уже порядком челябицны наелись, но еще придется попотеть - проброс.

37 мин - Азеведо бросает с ползоны, Меллер идет на добивание... счет прежний.

36 мин - Просто поселились казанцы в нашей зоне...

35 мин - Немного обескуражены "трактористы", и продолжает "Ак Барс" давить. Из-под защитника бросает Бурмистров.

34 мин - Судьи посмотрели повтор, не увидели движения коньком и засчитали шайбу.

33:50 Изменение счета. 1:1.15.Свитов Александр (89.Лукоянов Артём). Ак Барс. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 1:1. Все-таки затолкали игроки "Ак Барса" шайбу в ворота. Досадная пропущенная шайба, но не может же постоянно Демченко выручать. Снова в "минус" сыграло четвертое звено. Куинт проиграл борьбу в углу, шайба вышла к борту, откуда последовал наброс. Сразу шайба внутрь не зашла, но на добивании лучше всех сыграл мощный Свитов, протолкнувший шайбу в ворота.

33 мин - Азеведо играет в центр на партнера, который уже готовился замыкать... не учел он защитника, который прижал ему клюшку.

32 мин - Отличный момент у Куинта, Гарипов спасает, и в этот момент из штрафного бокса выскакивает Костицын. Он тут же подхватывает шайбу и выбегает 1 на 1 с Демченко. Пауза, дуэль глаза в глаза и бросок в домик. Демченко на месте. "Ак Барс" добивает... и снова Демченко, АПЛОДИСМЕНТЫ СТОЯ!!!

31 мин - Настырен "Ак Барс" в меньшинстве, дважды они опасно бросали после одиночных вылазок в зону "Трактора".

31 мин - Сходу челябинцы расставились в зоне. Глинкин и Пестунов устроили перепасовку за воротами Гарипова, и Антон вышел из-за лицевой. Он бросил с кистей, шайба отлетела на пятак, но защита вывела ее из опасной зоны.

29:13 Удаление. 74.Костицын Сергей (Ак Барс). 2 мин. удар клюшкой.

30 мин - Оказывается в момент с супермоментом "Ак Барса", Костицын зарядил Кондратьеву по рукам и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

30 мин - СЕЙВ Демченко, с наката бросал Глухов... Провалились челябинцы при смене, и получился выход 2 в 1, при этом защитник никак не мог помешать. Глухов расстреливал Демченко с ползоны, и шайба уже шла в девятку, но кипер "Трактора" успел выбросить перчатку и задел краем ловушки игровой снаряд.

29 мин - Атюшов пускает шайбу по борту, та проходит почти полкруга, и ее подхватывает Пеньковский. Снова много свободы у челябинцев. Артем спокойно делает пас на Паре, и тот бросает - в последний момент кистевой накрывают защитники.

28 мин - "Трактор" контратакует 3 в 3, много пространства, и им пользуется Глинкин. Антон не стал смещаться, как он это обычно делает, а сделал скрытый бросок. Гарипов отбил перед собой, но добить не дал и толкнул клюшкой шайбу за ворота.

27 мин - ДЕМЧЕНКО играет, как Гарнетт. Очень много работы у него во втором периоде. Бурмистров прорвался по центру и откинул шайбу под бросок Петрову, тот бросил низом - Демченко успел сомкнуть щитки.

26 мин - Проходит диагональный пас на Костицына, тот бросает в касание. Защита не успела, Демченко был отыгран - повезло челябинцам, что шайба прошла мимо. "Трактор" в полном составе.

25 мин - Набрасывает защитник "Ак Барса" на ворота, рикошет на пятак, и шайба медленно катится возле дальнего угла, но никто ее внутрь не вколачивает.

25 мин - Вне игры у "Ак Барса", 70 секунд до конца большинства.

24 мин - Выигрывают казанцы вбрасывание, и тут же Бэбкок заряжается с центра синей линии. Шайба останавливается в ловушке Демченко.

23:34 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка руками.

24 мин - "Ак Барс" поддавил челябинцев, и Бородкин дрогнул. Защитник "Трактора" схватил соперника руками, а тот не преминул упасть, УДАЛЕНИЕ.

23 мин - Какой веселый период пока получается.... в 40 секунд уместилось 3 атаки, и все три могли вылиться в гол. Вначале был прострел на Костицына, который он не смог замкнуть - шайба прокатилась за спиной. Затем Ружичка убегал в контратаку и бросал с кистей в дальний угол, Гарипов отбил блином. Затем на пятак шайбу грузил Обухов, с трудом коллективно "трактористы" отбились.

22 мин - Кондратьев ошибается при выходе из зоны и дарит (ну куда же без этого) шайбу сопернику, следует бросок по воротам Демченко. Наш молодой вратарь подчищает за оборонцами.

22 мин - После вброса Попов первым добирается до шайбу за воротами Гарипова, играет на дальний пятак. Мимо шайбы прокатывается Глинкин, на середине зоны ее подхватывает Кондратьев и бросает. Гарипов ловит намертво.

21 мин - Азеведо оказывается расторопнее в единоборстве с Куинтом, разворачивается и играет на пятак к Варнакову. Михаил по шайбе не попадает.

21 мин - Свитов и Паре на вбрасывании, выигрывают хозяева, но атака у них не получается.

Отличный первый период в исполнении "Трактора", немного не собранный в исполнении "Ак Барса". Хозяева, кажется, вышли с шапкозакидательскими настроениями, поэтому иногда они грешат неточностями при передачах, частенько проигрывают борьбу у бортов, а, оплошав, позволяют себе срываться и нарушать правила. "Трактор", в свою очередь, играет по выездной модели. Сдерживать "барсов" сложнее, чем "железнодорожников", но пока великолепно себя проявляет Демченко, и вполне дисциплинированно действует защита. Большой плюс в том, что удалось открыть счет.

20 мин - Период в атаке завершает "Ак Барс". Истоптав весь лед за воротами Демченко, форвард выдал длинный пас на синюю. Никулин получил передачу и бросил, Демченко отбил - сирена.

19 мин - Много силовой борьбы в первом периоде, в последние минуты игра стала особенно вязкой.

18 мин - Момент у Петрова, в борьбе шайбу казанцы выталкивают на центр. К ней первый поспел игрок в зеленой форме и мощно щелкнул по воротам Демченко, голкипер справился.

17 мин - Паре выигрывает борьбу за воротам "Ак Барса", выходит в угол и играет в центр на подключившегося Мартынова. Защитнику бросить не удается, разворачивается опасная контратака, которая заканчивается прострельным пасом Костицына. Вране замкнуть не дают.

16 мин - Куинт вбрасывает шайбу, первый на ней Кручинин. Он влетел в зону и, не задумываясь бросил. Гарипов был удивлен, на его счастье, попала в сетку с внешней стороны.

15 мин - Неплохое, но не результативное большинство провел "Трактор". "Ак Барс" в полном составе.

14 мин -Хороший момент у Пеньковского. После серии передач молодой форвард вышел в центр и бросил с кистей, Гарипов поймал.

13 мин - ШТАНГА, знакомая комбинация в исполнении "Трактора" заканчивается броском Пигановича. Чуть-чуть левее и было бы 2:0.

11:49 Удаление. 69.Бурмистров Александр (Ак Барс). 2 мин. подножка.

12 мин - Наше четвертое звено изрядно пожарит перед воротами Демченко. Не могут они справиться с Бурмистровым и Ко. Хозяева создают сразу несколько моментов со множественными добиваниями. Демченко несколько раз нас спас, а затем немного не хватило точности казанцам. На отскоке первым оказался Губарев, он потащил шайбу по борту, и его сбил Бурмистров, УДАЛЕНИЕ.

10:36 Изменение счета. 0:1.9.Попов Андрей. Трактор. В равенстве

11 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" вышел вперед! Илья Никулин ошибся на синей линии, выпустил шайбу в среднюю зону, и челябинцы вывалились 2 в 1. Попов сыграл за счет партнера и, не сближаясь с вратарем, с кистей бросил в дальний угол. Гарипов шайбу не поймал.

11 мин - Опасный момент создает "Ак Барс", звено Костицына насело на ворота. Вылез форвард из-за ворот и отдал пас на пятак, куда бежали сразу два казанца. Первого заблокировали, а вот второй сумел бросить низом - не попал.

10 мин - Губарев прочитал пас защитника "Ак Барса" из своей зоны, перехватил его в средней зоне и первым успел на ничейную шайбу. Бросил Данил из правого круга вбрасывания - раздался гулкий удар о борт.

9 мин - Небольшая оплошность "Трактора" в средней зоне, пользуются ей казанцы и выводят коротким пасом на бросок нападающего. Атакует с неудобной руки игрок в зеленой форме, легко Демченко справляется.

8 мин - "Трактор" прибрал шайбу к своим рукам. Правда, остроты у ворот казанцев не появилось.

8 мин - "Трактор" высоко встречает хозяев и не дает быстро начать атаку. В результате, "барсы" шайбу теряют в средней зоне.

7 мин - Андрей Попов слева выбирался из-за ворот и бросал в борьбе с защитников с неудобной руки, шайба прошла мимо.

7 мин - "Трактор" проводит атаку, и защитник пытается выдать диагональ от синей в дальний круг вбрасывания. Шайба бьется о конек игрока "Ак Барса" и идет в створ, было опасно, но Гарипов все же сориентировался.

5:20 Удаление. 55.Мартынов Егор (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.
5:20 Удаление. 74.Костицын Сергей (Ак Барс). 2 мин. удар клюшкой.

6 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Костицын спровоцировал Мартынова, и наш защитник повелся, ударив форварда по рукам. Благо, провокацию белоруса заметили и выписали обоюдное, УДАЛЕНИЕ у "Ак Барса". Игра 4 на 4.

5 мин - "Трактор" предпринял вылазку в стан соперника, увы, атака захлебнулась за воротами Гарипова.

4 мин - Меллер по левому краю выкатывался на лицевую и стрелял на пятак в надежде на подставление. Бросить нападающему не дали, да и Демченко вступил в игру, обезвредив атаку и не остановив игру.

4 мин - Что ж, "Ак Барс" побыстрее "Локомотива" играет и шайбу двигает лучше, но в целом картина та же, что и в Ярославле.

3 мин - "Трактор" в полном составе, челябинцы достаточно легко отбились в первом меньшинстве.

2 мин - Азеведо и Варнаков доставили шайбу на пятак, но обошлось без броска. В итоге, началась возня на пятаке. Все клюшки защита повязала и отбросилась. До конца большинства 40 секунд.

0:20 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

1 мин - На первых же секундах УДАЛЕНИЕ хватает Артем Бородкин, 2 минуты за выброс шайбы.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева и сразу же берутся за дело, активно переходя в атаку.

Перед матчем - Зинэтула Билялетдинов со своими коллегами остановился на следующем составе: 6 защитников, 12 нападающих, Эмиль Гарипов в воротах.

Состав "Трактора":

Гарипов,
Захарчук – Рылов, Лукоянов – Свитов (к) – Мирнов,
Никулин – Токранов, Мёллер – Азеведо – Варнаков,
Корнеев – Брукбэнк, Глухов – Врана – Костицын,
Обухов – Бурмистров – Петров.

Перед матчем - Как это не удивительно, но сегодня в воротах снова Василий Демченко, хорошо отыгравший против "Автомобилиста". Также среди любопытных перестановок Артем Пеньковский, переведенный в первое звено, и Константин Панов, оказавшийся в сочетании с Вячеславом Основиным и Мартином Ружичкой.

Демченко (Гарнетт);
Куинт – Бородкин, Пеньковский – Паре – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович, Глинкин – Пестунов – Попов,
Мартынов – Атюшов (а), Панов (а) – Основин – Ружичка,
Давыдов – Васильченко, Величкин – Кручинин – Губарев.

Перед матчем - В челябинский "Трактор" не верят букмекеры, турнирное положение тоже не говорит в пользу "черно-белых", но, если выездная модель, опробованная в матче с "Локомотивом", сработает, результат может многих удивить. Подробнее о сегодняшнем матче читайте в нашем анонсе.