Челябинцы добились волевого успеха в матче с хабаровским «Амуром».

Челябинский «Трактор» неоднозначно завершил домашнюю серию. С одной стороны, «черно-белые» одержали победу во втором матче подряд, с другой, подопечные Андрея Николишина не выигрывают в основное время на протяжении 7 игр. Сегодня, как и в матче с «Адмиралом», челябинцам понадобилась серия послематчевых бросков.

«Трактор» взял в домашней серии 5 очков из 12. «Черно-белые» трижды за 4 последних матча доводили дело до дополнительной пятиминутки. Дважды исполняли буллиты, и, несмотря на то, что в межсезонье штрафные броски не были сильной стороной «черно-белых», по ходу сезона этот компонент игры стабильно приносит очки подопечным Андрея Николишина.

«Черно-белые» не могли забить на протяжении 50 минут. «Амур», игравший сугубо от обороны, сумел один раз поразить ворота хозяев. На пятаке на добивании сыграл Михаил Железнов. После этого «Амур» продолжил играть в откат, за что и поплатился. Алексей Петров взял на себя обязанности нападающего, прошел за ворота и по-бобровски завел шайбу в дальний угол мимо вратаря. Основное время закончилось со счетом 1:1, овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались челябинцы. Победный буллит забил Станислав Чистов.

Таким образом, «Трактор» набрал 13 очков и делит девятую строчку с «Адмиралом» и «Барысом».

Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Железнов (Ахметов, Грачёв) – 26:09.
1:1 – Петров – 49:48.
2:1 – Чистов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Демченко – Метсола.