Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и «Югрой». Матч завершен, счет 0:2.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" проигрывает со счетом 0:2

59:43 - Тайм-аут. "Трактор"

60 мин - Докатывают хоккеисты этот матч, "Трактор" даже не меняет вратаря

58 мин - Глинкин в контратаке прокатывается за воротами, пасует на дальнюю штангу, а там никого нет

58 мин - Старосте не удается бросок от синей линии

57 мин - "Трактор" выбрасывает шайбу из своей зоны, Попов успевает высоко прессинговать

56:18 - Удаление 2 мин. Кузнецов. "Трактор"

57 мин - Кузнецов в атаке фолит, оставляя "Трактор" в меньшинстве

55 мин - После броска Хлынцева в упор шайба около штанги проходит

55 мин - Два защитника "Трактора" с трудом отбирают шайбу у Князева, чтобы тут же ее потерять

54 мин - "Югра" настойчиво пытается забросить третью шайбу

54 мин - Шефер мощно бросает с острого угла, и Бородкин принимает шайбу на себя!

53 мин - Тройка Булиса атакует, но первый же поперечный пас перехватывают соперники, и выбрасывают шайбу к Гарнетту

51 мин - Тюляпкин проверяет бдительность Гарнетта дальним легким броском

49 мин - "Трактор" атакует чаще, но до опасного броска шайбу не разыгрывает

49 мин - БОлельщики обеих команд гонят хоккеистов вперед

46 мин - Валеев с выгодной позиции не пробивает Кузнецова

46 мин - Не удается звену Основина быстро закатиться в чужую зону, теряет оно шайбу

45 мин - Васильченко набрасывает шайбу, Глинкин переводит ее на другую штангу Контиоле, который не попадает в пустой угол!

44 мин - Булис на центре принимает шайбу, бросает, сразу попадает под силовой прием и падает, схватившись за лицо. Алексей Кузнецов шайбу, кстати, парирует

42:48 - Удаление 2 мин. Князев. "Югра"

43 мин - И судьи еще назначают удаление за второй фол на Кокуеве

43 мин - Кокуев накатывается, водит шайбу, а потом упускает ее до броска

43 мин - Кокуев контратакует, его дважды сбивают, и судьи назначают буллит

42:41 - 0:2. Магогин (Ситников, Тюляпкин). "Югра". (бол)

43 мин - Второй гол "Югры". Тюляпкин вновь бросает от синей линии, и его партнер добивает шайбу в сетку

43 мин - После броска Тюляпкина шайба проходит мимо ворот

42 мин - Кузнецов контратакует по флангу, готовится бросать, но не попадает по шайбе

42 мин - Закрепляются гости в зоне, но при неточно пасе теряют шайбу, и Кузнецов ее выбивает

40:18 — Удаление 2 мин. Костицын. «Трактор»

41 мин — Быстро команды начинают период, сразу обмениваются атаками, в которых выручают вратари

40:00 — Второй период завершен, счет 0:1

37:44 — Удаление 2 мин. Катичев. «Трактор»

38 мин — Гости переводят шайбу к воротам Гарнетта, атакуют, и Катичев фолит

37 мин — В полном составе играет «Югра»

36 мин — Успешно отбрасываются гости

36 мин — Кузнецов забрасывает шайбу, но Булис упускает ее в единоборстве за воротами

35 мин — Кузнецов с неплохой позиции не попадает в створ

34:29 — Удаление 2 мин. Командный штраф. «Югра»

34 мин — Челябинцы передают друг другу снаряд, никто не бросает. Контиола от синей линии в падении Кузнецов парирует! Чистов медлит с добиванием, и позволяет соперникам сориентироваться

32 мин — Поперечную передачу Чистова перехватывают соперники, но Контиола не дает шайбе выйти из зоны

32 мин — Вратарь «Югры» справляется с нехитрым броском Чистова с левого фланга

31:09 — Удаление 2 мин. Трончински. «Югра»

31 мин — Челябинцы врываются в зону и заставляют соперников фолить еще раз

31:45 — Удаление 2 мин. Ситников. «Югра»

32 мин — Попова в чужой зоне заваливают, судья поднимает руку, Гарнетт бежит на свою скамейку, но не успевает смениться — Алексей Кузнецов фиксирует шайбу

31 мин — Рейд в чужую зону в исполнении тройка Контиолы, центрфорвард сам бросает с ползоны в Алексея Кузнецова

31 мин — Контиола сразу после вбрасывания бросает в ближний угол — вратарь с трудом парирует

29 мин — И Кондратьев тут же упускает шайбу в средней зоне, но партнеры страхуют его

29 мин — Кондратьев шикарно размахивается на синей линии, бросает — Савинайнен блокирует убойный бросок!

28 мин — Хорошая атака первого звена! Кузнецов бросает в упор, Катичев добивает от синей линии, голкипер падает, но находит и накрывает шайбу

28 мин — Мокин с острого угла бросает спиной и не попадает в створ ворот

27 мин — Основин ловит соперников на смене, устремляется в атаку и бросает с левых «усов» — Алексей Кузнецов внимтелен

26 мин — Глинкин набрасывает с ползоны, Попову не позволяют на добивании разобраться с Кузнецовым

26 мин — Потасовка у ворот «Трактора», Диксо выясняет отношения с Катичевым, пока судьи не вмешиваются

25 мин — Диксон забрасывает шайбу за чужие ворота, Контиола ее первым настигает и начинает атаку по флангу — потеря в средней зоне

24 мин — Булис прорывается мимо защитника, теряет шайбу, подбирает и бросает в ближний угол — Кузнецов парирует

24 мин — Команды на встречных курсах действуют, но без опасных бросков благодаря защитникам

22 мин — Гарнетт справляется с броском Гарнетта от синей линии

21 мин — Валеев пробрасывает шайбу на ход Контиоле, тот с центра зоны бросает — в Кузнецова попадает

21 мин — Начались перестановки в составе, Валеев выходит на площадку во втором звене вместо Дугина

20:00 — Первый период завершен, счет 0:1

16:18 — Удаление 2 мин. Якубов. «Югра»

17 мин — Игра в зоне «Трактора» идет, но защитники оттесняют соперников в углы и не дают бросать

16:27 — Удаление 2 мин. Костицын. «Трактор»

17 мин — Хоккеиста «Югры» сбивает в чужой зоне Костицын — удаление

16 мин — Контиола бежит за шайбой к чужим воротам, но защитник его опережает и отбрасывает снаряд

16 мин — Якубов из-под защитника бросает в дальний угол — Гарнетт с трудом щитком парирует

14 мин — «Трактор» переводит шайбу под свой контроль, раскатывается для атаки у своих ворот

14 мин — Шефер врывается в зону и бросает сходу — Гарнетт парирует

13 мин — Контратака — Гарнетт отбивает бросок в упор в дальний угол!!!

13 мин — Глинкин один противостоит двум югорчанам на синей линии и все-таки упускает шайбу

12 мин — Глинкин бьется на штанге, падает, добивает шайбу — Алексей Кузнецов с помощью защитниов ее накрывает

11 мин — Быстрая атака первого звена, и Булис бросает точно в голкипера

11 мин — ПЛОТНИКОВ! На синей линии проходит мимо Васильченко, на «пятаке» объезжает Рябыкина, укладывает Гарнетта и бросает низом — Майкл щитком отбивает!

9 мин — «Югра» играет в полном составе

8 мин — Савинайнен едва не убегает в контратаку, шайба далеко от него улетает и попадает к Гарнетту на клюшку

8 мин — И еще раз отбиваются гости

7 мин — Кондратьев на синей линии бьется с Дьяковым, но все-таки выпускает снаряд из зоны

7 мин — Чистов один на штанге оказывается и не справляется с Алексеем Кузнецовым

06:04 — Удаление 2 мин. Ситников. «Югра»

6 мин — Мокин блокирует бросок от синей линии

5 мин — В полном составе играет «Трактор»

5 мин — Диксон бросает из-под двух соперников, Гарнетт щитком отражает шайбу в угол площадки

4 мин — КОНТРАТАКА! Контиола с Костицыным выскакивают, финн сам бросает — Кузнецов парирует

4 мин — Хвостов не закрывает зону и возвращается за шайбой к своим воротам

02:41 — Удаление 2 мин. Кондратьев. «Трактор»

3 мин — И еще одна массированная атака «Югры», Кондратьев вынужден фолить

01:43 — 0:1. Хлынцев. «Югра»

2 мин — И «Югра» открывает счет. Хлынцев неотразимо бросает с середины синей линии после вбрасывания

2 мин — «Трактор» отбрасывается, не может перейти в атаку

1 мин — Гости владеют инициативой, Савинайнен сходу проверяет Гарнетта — Майкл надежен

Перед матчем — «Трактор» проводит заключительный домашний матч 2013 года. Ему противостоит команда, занимающая 11 место в Восточной конференции.