1:2Б

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 64-81 ; Броски в створ: 32-45 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 27-27 ; Блокированные броски: 18-16 ; Силовые приемы: 9-14 ; Фол против игрока: 4-5 ; Штраф: 10-20

1 бросок "Трактор" – Якуценя – Вратарь

Статистика овертайма: Броски: 10-1 ; Броски в створ: 6-0 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 3-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-2

БУЛЛИТЫ

65 мин – Сирена, буллиты.

65 мин – Климонтов бросил под занавес, Барулин потащил.

65 мин – Пестунов не сумел перекинуть лежавшую на льду клюшку. Перед этим были 2 броска от Роя. В равных составах команды.

64 мин – Встал "Трактор" в зоне, бросал Белов после диагональной передачи, Барулин вновь спас.

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

63 мин – Удаление у "Сочи", 4 на 3 играть будут команды.

62 мин – Бородкин и Шаров выскочили 2 на 1, защитник отдал на нападающего, и фантастический сейв делает Барулин. Просто невероятный бросок он сделал.

62 мин – Шайба едва не залетела в ворота Барулина после рикошета от конька Костицына!

61 мин – Ответ "Сочи", Максвелл не попал в ворота из убойной позиции.

61 мин – Кольцов на первых же секундах мог все решить. Выскочил он 1 на 1, но не сумел Барулина обыграть.

Статистика 3-го периода: Броски: 9-31 ; Броски в створ: 6-20 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-7 ; Блокированные броски: 8-1 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-10

ОВЕРТАЙМ

60 мин – Все, и одна из команд три очка не заработала, хоккей продолжается, овертайм.

59 мин – Очередной дальний бросок, опять Францоуз тащит.

59 мин – Тайм-аут у команд.

59 мин – Дальний бросок Александрова парирует Францоуз.

59 мин – "Трактор" прижал соперника, не дает разогнать атаку.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Задержка клюшкой

58 мин – ГЛУПОЕ удаление Щехуры! В атаке он лез шайбе и подцепил Мамашева. В ярости Пол, недоумевает он. За 2:30 до конца, "Трактор" в меньшинстве на 2 минуты.

57 мин – Максвелл продрался по центру, но Францоуз выручил.

56 мин – Пестунов опасно бросил с разворота. Хорошая атака получилась у "Трактора", но выручил Барулин.

Удаление. ХК Сочи.  30. Барулин Константин 10 мин. Неспортивное поведение

55 мин – Десятиминутное удаление заработал вратарь "Сочи" Константин Барулин. Отбывает за него наказание Воробьев, но команды продолжают играть 5 на 5.

55 мин – И ответ "Сочи"! Костицын создал момент, вывел Крикунова на пустой угол, вновь спасает Францоуз. Сколько моментов за минуту!

54 мин – ОПАСНО! Пестунов мастерски убрал соперника и вырезал на дальний угол, его партнер в ворота не попал.

53 мин – Бросок со свободного льда от сочинца, Францоуз момент видел и команду спас.

52 мин – Шайба быстро ходит из зоны в зону, у гостей в атаке цепляться выходит получше. "Трактор" совсем в последние минуты в атаке не может.

51 мин – Новотны разгнался и бросил с ползоны, шайба прошла мимо.

50 мин – Очень вальяжно и свободно "Сочи" чувствует себя в чужой зоне.

49 мин – С двумя подряд дальними бросками справляется Францоуз. Читает он соперника, но тенденция проглядывает ясно – ХК "Сочи" атакует горааааздо больше.

49 мин – "Трактор" в атаке, только удалось встать, как последовала потеря.

48 мин – Левицкий пытался продраться мимо защитников "Трактора", но был вмят в борт.

46 мин – ДВА СТОПРОЦЕНТНЫХ момента упустили сочинцы. Сначала спас Францоуз, а затем его не сумел объехать форвард гостей. Очень близки сейчас соперники "Трактора" к тому, чтобы забить, а у челябинцев пятый игрок вышел на лед.

46 мин – Падакин сместился к центру и бросил с близкого расстояния, францоуз выручил.

45 мин – Белов опасно бросил, Барулин был начеку.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

44 мин – Бородкин удален за удар клюшкой по лицу сопернику. "Трактор" в меньшинстве.

44 мин – О'Делл вывел Петерссона на 200%-ный момент, тот не забил в упор.

44 мин – Ошибается "Трактор" в своей зоне, следует бросок от Мамашева. Очень нацеленный на ворота защитник. К счастью для челябинцев, шайба в сетку не зашла.

42 мин – Очень активный прессинг от ХК "Сочи", давят, лезут. Им очки больше нужны, у них вовсю идет борьба за кубковую восьмерку.

42 мин – Очень опасные наброс и подставление у ворот "Трактора". Францоуз лишь провожал взглядом шайбу, но она ушла мимо ворот.

41 мин – Щехура рвался вперед,не было поддержки.

41 мин – Продолжается игра, первое вбрасывание периода за ХК "Сочи".

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Прозвучала сирена, голов во втором периоде не случилось.

40 мин – Последнюю минуту в атаке проводит ХК "Сочи", выручает Францоуз, но шайбу челябинцы не могут вывести из зоны.

39 мин – Падакин ледяной крошкой окатил Францоуза, едва не наполучал по шапке и пошел извинился.

39 мин – Серия опасных набросов и прострелов от ХК "Сочи", устояли челябинцы. Под конец повезло немного – Крикунов бросал из убойной и не попал. В равных составах.

38 мин – Отбивается "Трактор". еще 40 секунд меньшинства.

37 мин – Очередную шайбу после удаления едва не забросил "Трактор". Черников убежал в атаку, прокатился за воротами и пытался по-бобровски забросить. Его уронили, свисток промолчал.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Задержка клюшкой

37 мин – "Трактор" теперь в меньшинстве, удалили Николая Белова.

36 мин – Белов бросил из-под защитника, и команды стали в равных составах.

36 мин – Стоит "Трактор" в чужой зоне, прижал соперника, осталось бросить точно.

36 мин – Еще полминуты большинства у "Трактора".

35 мин – После небольшой паузы "Трактор" довел дело до броска. На себя взял инициативу Алексей Петров, но Барулин был надежен.

35 мин – Рой накрутил всех в чужой зоне, сделал круг, но бросить челябинцы забыли.

35 мин – Якуценя выкатил на "пятак" из-за ворот, бросил Новотны, поймал Барулин.

Удаление. ХК Сочи.  95. Морозов Егор 2 мин. Подножка

35 мин – Теперь удаление у ХК "Сочи". Наказан Егор Морозов.

34 мин – И теперь Францоуз выручает команду. После удара в дальнюю "девятку", чех эффектно выбросил руку и зафиксировал шайбу.

34 мин – ОПАСНО! После броска Щехуры в игру вступил Барулин. Последовал отскок перед голкипером, шайбу там подобрали партнеры сочинского голкипера.

33 мин – В равных составах команды.

33 мин – Минута меньшинства позади у "Трактора", вбрасывание сейчас будет в зоне челябинцев.

32 мин – ХК "Сочи" выиграл вбрасывание и сразу встал в чужой зоне и создал опасный момент. Звено Костицына довело шайбу до "пятака", с броском справился Францоуз.

Удаление. Трактор.  68. Шолохов Марсель 2 мин. Неправильная атака

31 мин – Удаление у "Трактора". На 2 минуты наказан Марсель Шолохов, довольно много он удалений зарабатывает, активно играет, не стесняется играть в тело 18-летний форвард. Отсюда и штрафы.

31 мин – На встречных курсах играют команды, очень быстро шайба ходит по льду в обе стороны. Момент возникают и там, и там.

30 мин – Наброс на ворота Францоуза, Павел справился.

29 мин – Не принесло это большинство "Трактору" дивидендов, команды в равных составах.

28 мин – Опасный наброс челябинцев, шайба завязла на "пятаке" в частоколе ног, и ее выбросили. В ответной атаке О'Делл делал поперечную передачу, попал в Кольцова и едва не забил рикошетом. А с добиванием справился Францоуз. Могли пропустить в меньшинстве.

Удаление. ХК Сочи.  2. Александров Юрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

28 мин – Атака "Трактора" завершилась свистком. За игру высоко поднятой клюшкой наказан Александров.

27 мин – Момент упустил Губарев. В упор не сумел переиграть Барулина, бросил выше ворот.

26 мин – ФРАНЦОУЗ! Откровенно спас сейчас челябинцев голкипер. Необязательная ошибка и форварды "Сочи" вывалились 2 на 1, дело дошло до броска, но очень-очень выручил чешский вратарь.

25 мин – Бросок с кистей от Шарова – Барулин сыграл надежно и выручил. Нечастая атака "Трактора".

25 мин – Бросок Максвелла! Чуть выше он получился, форменный навал от сочинцев. Опять проблемы у челябинцев во втором периоде, как и в прошлой встрече.

24 мин – Костицын разогнал атаку и вывел на удар партнера, тот не попал.

24 мин – Крикунов роскошный момент не реализовал, угодил в штангу. Очень мощно играют гости, много давят и бросают.

23 мин – "Трактор" попытался перекрыть синюю, не удалось. Как и ответная атака ХК "Сочи".

23 мин – Пара бросков по воротам Францоуза. Один из защитников решил отдать через самый "пятак". едва не подарил сопернику шайбу.

22 мин – Задорное начало периода.

22 мин – КОЛЬЦОВ! Чуть шедевр не сотворил, обыграл двоих и бросил. Гол забить не удалось, Кирилл даже подпрыгнул от неудовольствия и досады.

21 мин – Возвращаемся на лед. ХК "Сочи" попытался сразу провести опасную атаку и едва не получил в свои ворота. Щехура вышел на ударную позицию и бросил, Барулин справился.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Максвелл выскочил на рандеву с Францоузом под самый занавес, бросил в щиток голкипера, надеясь на добивание, но никто из партнеров не успел. Первый период окончен, 1:1.

Изменение счета: ХК Сочи. 46. Костицын Андрей. В равенстве.

20 мин. Гол! Андрей Костицын вновь поражает ворота "Трактора". Злой гений Челябинска.

19 мин – После возни у борта шайбой завладели хоккеисты "Сочи" и довели дело до броска. Концовка периода целиком и полностью за "Сочи".

18 мин – А вот и ответ "Трактора", сразу целая череда опасных моментов и бросков. Погостили "черно-белые" в чужой зоне, давили на ворота Барулина, но на сей раз он устоял и выручил команду.

17 мин – В равных составах команды.

16 мин – Давят сочинцы, хорошо они заняли зону.

15 мин – ХК "Сочи" встал в чужой зоне, но бросок накрыл Черников. Почти минута меньшинства позади. Гости легко заходят в зону к "черно-белым", но там их встречают стройные редуты.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Задержка клюшкой

14 мин – Очень мощный ответ от ХК "Сочи". Стремительная атака с рачерченными передачами, бросок, Францоуз шайбу не видел и не прижал. Затем последовал фол от Пеньковского на Костицыне. "Трактор" в меньшинстве.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. Ассистенты: 28. Якуценя Максим. В большинстве.

14 мин – ГООООООООООООООЛ! Максим Якуценя набрасывал шайбу на "пятак", и шайба влетела под перекладину. Барулин сыграл очень неуверенно.

14 мин – Мощный бросок от синей линии сделал Белов, шайба прошла мимо.

13 мин – Полторы минуты большинства позади, реализации пока нет.

12 мин – Весьма необычное звено для реализации численного преимущества. Пестунов, Петров, Щахура, Климонтов и еще один Петров.

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Задержка клюшкой

12 мин – Еще одно удаление у "Сочи". Максвелл в своей зоне нарушил правила на Кольцове. 2 минуты в большинстве "Трактор".

11 мин – "Сочи" в позиционной атаке хорошо подержало шайбу, но до броска дело не дошло. Точнее, Костицын бросил, но угол был сверхострым, опасности было немного.

10 мин – Попытка броска от Новотны, именно попытка. Пока не слишком ладится в атаке у "Трактора", да и игра в целом не изобилует опасными моментами.

9 мин – Бородкин ошибся с выбросом, бросал Мамашев, но его попытку заблокировали. Не слишком уверенно сыграл челябинский защитник, подарил шайбу.

9 мин – Якуценя полез на четверых соперников и обыграл их, но отдать было некому. Красивый дриблинг продемонстрировал Максим.

8 мин – Неплохая атака от "Сочи", но в завершающей стадии шайба пошла на абсолютно пустую зону, удара не последовало.

7 мин – Барулин уверенно сыграл на выходе за ворота.

6 мин – Бросок защитника от синей, с ним справился Барулин, а шайба отскочила к Пестунову. Позиция была убойная, но Дмитрий не бросил, а отпасовал назад. Не самое понятное решение форварда, но ему виднее. Атака голом не закончилась.

5 мин – Якуценя обострил, в следующей попытке Кольцов выезжал на "пятак", потом еще бросок Якуцени. Активно челябинцы давят, не тратя на подготовку много времени. Одна из проблем последних встреч – "Трактор" пытается завезти шайбу за линию ворот, до верного разыграть.

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей 2 мин. Подножка

4 мин – Черников лихо заложил вираж после паса Щехуры, выскочил 1 на 1 с Барулиным, но получил подножку. Первое удаление! "Трактор" в большинстве.

4 мин – Ошиблись защитники в своей зоне, потеряли шайбу и дали бросить по воротам Францоуза. Пашка справился.

3 мин – "Сочи" пытается встречать соперника довольно высоко, но не так плотно перекрывает синюю линию, как это делало "Торпедо".

3 мин – ОПАСНО! Пеньковский улучил момент и бросил по воротам Барулина из-под защитника. Получилось неплохо, но голкипер сыграл надежно.

3 мин – Алексей Петров берет игру на себя – бросил от синей, затем поборолся в следующем моменте.

2 мин – Кольцов пытался "запустить" Губарева в прорыв, но тому ног не хватило. На приличных скоростях началась игра.

1 мин – Игра началась со встречных атак, "Трактор" свой заход до броска не довел, а вот у гостей Петерсон сделал попытку.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Гимн исполнен, хоккей скоро начнется. Символическое вбрасывание сделал Виктор Михайлович Перегудов.

Перед матчем – В прошлых встречах "Трактор" уступил "Торпедо" по буллитам, а "Сочи" одолели "Магнитку" на чужом льду. Между прочим, "Металлург" впервые в этом сезоне не набрал очков в Магнитогорске. Между собой челябинцы и сочинцы играли 17 ноября в городе на черноморском побережье. Тогда были сильнее хозяева, решающий бросок сделал знакомый наш, Андрей Костицын.

Перед матчем – К трансляции уже тоже все готово, смотрите на ОТВ и на "Онлайн-ТВ".

Перед матчем – Сегодняшний состав выглядит весьма непривычно, Анвар Рафаилович эксперементирует. Пару Черникова и Юрия Петрова разлучил по разным звеньям. 22-й номер в первой пятерке с Щехурой и Якуценей вместо сломанного Алексея Кручинина. Петров в 4-м звене с Афонасьевским и Шолоховым. Новотны, игравший в последних матчах в первой смене, сыграет в третьей. С ним Пеньковский и Губарев. Последнего все больше и больше критикуют болельщики. Скоро уже будет год, по статистике khl.ru, как он отличался в официальных встречах. В целом, заявка на игру вызвала недоумение у болельщиков "Трактора".

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Шинин-Белов, Черников-Щехура-Якуценя;
2-я: Кольцов-Бородкин, Шаров-Пестунов-Рой;
3-я: Петров А.-Петриков, Губарев-Новотны-Пеньковский;
4-я: Мамаев-Климонтов; Афонасьевский-Петров Ю.-Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Сочи", Сочи:
1-я: Пепеляев-Педан, Крикунов-Игнатушкин-Костицын;
2-я: Александров-Мамашев, О'Делл-Максвелл-Петерссон;
3-я: Мамкин-Кузнецов, Левицкий-Точицкий-Морозов;
4-я: Воробьев, Падакин-Мерескин-Захарчук.
Вратари : Барулин, Шикин

Перед матчем – Сегодня на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова продолжается ретро-серия, посвященная юбилею ХК "Трактор". Вот как сам клуб анонсирует поединок:

13 января зрители матча с «Сочи» окунутся в атмосферу 60-х. Для «Трактора» это было время без громких побед, падения в группу Б и возвращения в группу А чемпионата СССР, когда был заложен фундамент легендарной бронзовой команды. Для общества – время новых больших перемен. Денежная реформа, освоение космоса и сексуальная революция вновь деформировали сознание людей. Битломания охватывала весь мир, рок-н-ролл выходил из-под запрета. Вечером 13 января «Трактор» ждет в гости «физиков» и «лириков», бородатых геологов и мечтателей, хиппи и битников. В программе вечера праздничная демонстрация «Ура! Космос наш», выставка экипировки и предметов обихода советских и российских космонавтов, акция студенческих ДПО (дружина охраны природы), тусовка хиппи, концерт запрещенной, но любимой ливерпульской четверки и, конечно же, первый хоккейный диктор Челябинска Валерий Апухтин. – Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! В Челябинске продолжается хоккейная ретро-серия, "Трактор" встречается с "Сочи". Сайт "Первый областной" представляет текстовый репортаж ледовой баталии.