Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и СКА. Третий период, счет 0:7.

60:00 - Матч завершен. "Трактор" проигрывает со счетом 0:7

60 мин - Последние секунды в зоне СКА идет игра! Следуют броски - Ежов все отражает!

60 мин - "Трактор" из последних сил атакует, но со всеми бросками справляет Ежов!

58:17 - Удаление 2 мин. Семенов. СКА

59 мин - Семенов грубо останавливает атакующего соперника, но получает только удаление

59 мин - Болельщики СКА благодарят свою команду

57:10 - 0:7. Мортенссон (Торесен). СКА

58 мин - Седьмая шайба в воротах "Трактора".

57 мин - Фокин с шпагате парирует убойный бросок Сигарева!

57 мин - И снова Макаров на синей линии получает шайбу, от которой его оттесняет Контиола

56 мин - Макаров сам атакует по флангу, но не бросает и ждет партнеров в чужой зоне

56 мин - Еще одна массированная атака "Трактора"!  Кузнецов с шайбой уходит в угол и там ее теряет

55 мин - Панов в борьбе с двумя соперниками прорывается в зону, но тут судья свистит - офсайд! Капитан челябинцев возмущенно объясняет ему, что вне игры не было!

54 мин - К счастью, без штрафных санкций для "Трактора" обходится эпизод с Шипачевым

54 мин - Шипачев падает у борта в зоне "Трактора" и лежит. Партнеры увозят его на скамейку - не может форвард наступить на правую ногу

54 мин - Кстати, в третьем периоде сидит на скамейке Александр Гуськов

53 мин - Болельщики гонят "Трактор" вперед и просят о шайбе престижа!

53 мин - Одиночная атака Тихонова заканчивается тем, что его впечатывают в борт, а шайба переходит к игрокам "Трактора"

52 мин - Булис получает шайбу на "пятаке", в касание меняет ее траекторию, но даже на это успевает среагировать Ежов!

52 мин - Звено Контиолы пытается исправить что-то в этом матче, но с голевых позиций не попадает в створ!

51 мин - Тройка Мортенссона гостит под воротами Фокина, дальними и неопасными бросками тревожит его

50 мин - На встречных курсах играют команды, никто не создает голевые моменты

49 мин — Торесен плетет кружева, подключает защитника - после броска от синей линии игру останавливает Фокин

49 мин — Тихонов не успевает догнать шайбу, пущенную по левому флангу, и еще один проброс у его команды!

48 мин — Контиола не успевает подправить шайбу в открытый угол!

48 мин — Гости, прижавшись от стремительного натиска к своим воротам, пробрасываются

48 мин — Ежов отражает бросок Попова сходу

47 мин — Хорошую сменя проводит тройка Дугина, Абдуллин выделяется желанием лезть на ворота — почти не уходит он с «пятака»

46 мин — Идет игра у владений Фокина, но до него не доходит шайба

46 мин — «Трактору» не удается на скорости пройти среднюю зону, которую прочно закрывают Калинин с Бердюковым

45 мин — Кузнецов уже самостоятельно атакует, но с острого угла промахивается по воротам

45 мин — Фанаты «Трактора» верят и продолжают скандировать «черно-белые»!

44:06 — 0:6. Сигарев (Макаров). СКА

45 мин — Шестая шайба в воротах «Трактора». Это Сигарев с шайбой прокатывается вдоль ворот и в падении поражает угол!

44 мин — СКА переходит в атаку, закрепляется в чужой зоне

44 мин — Дарзиньш бросает сходу, создавая работу для голкипера гостей

43 мин — Кузнецова заваливают на лед у чужих ворот, судьи не видят в этом нарушения правил

43 мин — Даллман получает шайбу, спокойно прицеливается и мощно бросает низом — Фокин щиток кладет

42 мин — Дугин бьется в углу, подключает Панова, который отправляет шайбу за чужие ворота, где нет никого из партнеров

42 мин — В полном составе играет СКА, ни одного опасного момента не было у ворот Ежова

41 мин — Челябинцы с шайбой кругами катаются по площадке, не нанося броски по воротам

41 мин — «Трактор» забирает шайбу под свой контроль, есть еще время все исправить!

40:00 — Второй период завершен, счет 0:5

39:21 — Удаление 2 мин. Кучерявенко. СКА

37 мин — Панов один против трех соперников бьется — не позволяют ему бросить!

36 мин — «Трактор» возвращается к воротам соперников, но те уже играют в полном составе

36 мин — СКА ненадолго отбрасывается

35 мин — Звено Булиса закрепляется в зоне, переводит шайбу в ожидании верного момента

35 мин — Кузнецова бьют по ногами и валят на лед в контратаке, но судьи молчат!

34 мин — Челябинцы сразу наваливаются на чужие ворота, убойные броски с флагов парирует Ежов!

33:44 — Удаление 2 мин. Червенка. СКА

34 мин — Глинкин, несмотря на атаку со стороны соперника, подправляет шайбу, и Ежов с трудом ее парирует!

34 мин — «Трактор» продолжает атаковать, но шайба не идет в ворота Ежова!

32:33 — 0:5. Макаров (Ковальчук). СКА

33 мин — Пятый гол СКА. Быстрая трехходовка гостей, пас на дальнюю штангу, и Макаров легко поражает пустой угол

32 мин — Кузнецов с защитником на плечах проходит через полплощадки, бросает в упор — ЕЖОВ!

31:38 — Замена вратаря. Фокин. «Трактор»

31:38 — 0:4. Скачков (Поникаровский). СКА

32 мин — Контратака и гол СКА. Скачков проходит по флангу, смещается на центр и сам забивает, не подключая накатывающегося параллельным курсом партнера

31 мин — Игра на половине «Трактора» идет

31 мин — Глинкин сразу бросает Гуськова в контратаку, но тому не хватает скорости убежать от Калинина!

31 мин — В полном составе «Трактор»!

30 мин — Входит в зону Червенка, подключает партнеров и начинается позиционный розыгрыш

30 мин — Первое звено СКА теряет шайбу за чужими воротами, Кондратьев возвращает ее Тихонову — бросок от борта не вызывает проблем у Гарнетта

29 мин — Дугин в чужой зоне держит шайбу, несмотря на двух атакующих в спину противников!

29 мин — Панов у своих ворот с лета попадает по шайбе и отправляет ее на другой конец площадки

28:15 — Удаление 2 мин. Гуськов. «Трактор»

29 мин — Гуськова опять удаляют! Разъяренный защитник бьет клюшкой по борту!

28 мин — Уже Семенов к шайбе прикладывается, но посылает ее мимо створа

28 мин — Гарнетт щитками парирует мощный бросок Чудинова от синей линии

28 мин — Костицын отправляет в открытый угол отскочившую шайбу — за спиной Ежова она прокатывается!

27 мин — Контиола выкатывается с шайбой на ворота, но вяжет его Моттенссон до броска!

27 мин — Макаров со Скачковым финтами врываются за синюю линию, набрасывают шайбу, и ее накрывает ловушкой Гарнетт

26 мин — Попов подбирает оставленную Глинкиным шайбу и бросает — Ежов легко отражает атаку

26 мин — Глинкин с Кузнецовым вдвоем атакуют, никто не решается бросать, но шайбу сохраняют для партнеров

25 мин — Бородкин из-под защитника запускает шайбу метра на 3 левее ворот

25 мин — Абдуллин на синей линии встречает соперников, заставляя их откладывать атаку

25 мин — Булис по центру врывается в зону, на синей линии получает шайбу от Чистова, однако судьи замечают офсайд!

24 мин — Тут же предпринимает атаку тройка Булиса, но плотную оборону соперников пройти не может

23:51 — 0:3. Торесен. СКА (буллит)

24 мин — Забивает Торесен. Сближается с воротами, усаживает Гарнетта на лед и на противоходе отправляет шайбу в угол!

24 мин — Торесен, спешащий в атаку, влетает в ворота с помощью соперника, — и судьи назначают буллит!

24 мин — Сигарев один выходит на ворота мимо двух защитников, бросает с пары метров без прицела и не пробивает вратаря

23 мин — Кучерявенко с Панариным плетут кружева у владений «Трактора», наносят по броску, с которыми справляется Гарнетт

23 мин — Панов из-под защитника бросает от борта — и Ежов опускается на щитки, чтобы парировать атаку

22 мин — СКА отбивается от звена Булиса, но перейти в атаку не может

22 мин — ЧИСТОВ! Чуть-чуть не успевает накатиться и перевести летящую шайбу в пустой угол!

21 мин — Массированная атака звена Мортенссона — Гарнетт справляется с бросками!

21 мин — Не поддерживают партнеры Лауриса и шайба переходит под контроль СКА

21 мин — Дарзиньш сразу же отмечается броском от синей линии мимо ворот

20:00 — Первый период завершен, счет 0:2

18 мин — Глинкин все-таки входит в чужую зону, подключает Попова — тот под прессингом не попадает в створ

17 мин — Звено Попова держит игру в средней зоне

17 мин — Скачков пытается сам добраться до ворот бывшей команды, встречают его уже на синей линии

16 мин — Гости выносят шайбу к владениям Гарнетта, получая время для смены

16 мин — Гуськов, исправляясь, отправляет партнеров в атаку, но те упускают шайбу за чужими воротами

15:20 — Шипачев (Червенка). СКА (бол)

16 мин — Вторая шайба СКА. Червенка проходит по флангу, вырывается к воротам, переводит шайбу Шипачеву, который «расстреливает» пустой угол

15 мин — Мортенссон с партнерам нависает над одиноким Гарнеттом — канадский вратарь лежа выцарапывает шайбу! Выдыхают трибуны!

15 мин Ковальчук на позиции защитника помогает партнерам, работает диспетчером атаки

14 мин — Васильченко с Поповым не удается вынести шайбу по борту, перехватывает ее Даллман

14 мин — СКА закрепляется в чужой зоне, броски от бортов проходят мимо ворот

13:40 — Удаление 2 мин. Гуськов. «Трактор»

14 мин — Продолжается атака, и вынужден фолить Гуськов, чтобы отвести угрозу от ворот

13 мин — Звено Шипачева организует опасный навал на ворота, Ковальчук один накатывается на ворота, но не доходит до него шайба

13 мин — «Трактор» продолжает атаковать, особо опасных моментов нет, но работа для голкипера СКА находится

12 мин — Скоростной прорыв Дарзиньша блокирует Калинин

12 мин — «Трактор» для смены отходит в оборону, но Рябыкин надежно держит шайбу

12 мин — Кузнецов прорывается к воротам, не подключает Чистова и бросает сам — Ежова отражает

11 мин — Шипачев отмечается неопасным броском с ползоны

10 мин — Ковальчук в атаке мастерски переводит шайбу на дальнюю штангу, но его партнеры не разбирается с двумя защитниками «Трактора» сразу

10 мин — Быстрый прорыв второго звена «Трактора» заканчивается броском Контиолы сходу — голкипер справляется

9 мин — Торесен после сокрушительного силового Костицына переводит шайбу защитнику, который бросает от синей линии мимо ворот

9 мин — Васильченко от синей линии бросает и попадает в коньки сопернику

8 мин — Мокин практически с «пятака» бросает! И попадает в Ежова!

7 мин — СКА перехватывает шайбу в своей зоне, но в быстром рейде теряет шайбу, и снова у «Трактора» есть возможность ззабить

7 мин — Тройка Попова быстро атакует, заставляя Ежова забирать шайбу и останавливать игру

06:24 — 0:1. Тихонов. СКА (бол)

7 мин — Гол СКА. Панов за своими воротами упускает шайбу, ее подбирает соперник и отправляет в сетку

6 мин — Торесен в створ не попадает с выгодной позиции

6 мин — СКА во второй раз закрепляется в зоне, звено Мортенссона на реализации, но пока не бросает

6 мин — Гарнетт в шпагате забирает шайбу, пущенную Червенкой в ближний угол

05:08 — Удаление 2 мин. Гуськов. «Трактор»

5 мин — Сигарев в средней зоне падает на лед и катится по площадке, судья свистит!

5 мин — Костицын получает шайбу на синей линии и сразу бросает — после рикошета она уходит выше работ

4 мин — Игра на встречных курсах идет, быстрые входы в зону и броски следуют, пока нет серьезной работы для голкиперов

4 мин — Контиола, сблизившись с воротами, получает шайбу и отправляет ее в Ежова!

3 мин — Бородкин дебютирует с того, что оттесняет Ковальчука от шайбы в углу площадки и тут же начинает атаку своей команды

3 мин — Рябыкин отправляет снаряд к Ежову

3 мин — Продолжается позиционная атака, «Трактор» не может вынести шайбу, но и СКА не бросает

2 мин — Шайба в ловушке вратаря после хлесткого броска Тихонова

2 мин — Даллман бросает от синей линии, и Гарнетт парирует шайбу

2 мин — Челябинцы выбрасывают шайбу, гости с трудом заводят ее обратно и начинают позиционный розыгрыш

00:43 — Удаление 2 мин. Контиола. «Трактор»

1 мин — «Трактор» предпринимает первую атаку, но теряет шайбу, и СКА устремляется в Гарнетту — тот надежен

1 мин — Еще один навал, Тихонов уже в паре с Торесеном на «пятаке», и вратарь накрывает снаряд

1 мин — Тихонов сразу пытается прорваться по флангу, Васильченко его блокирует, и брошенную шайбу легко забирает Гарнетт

Перед матчем — Ежов (Налимов);

Даллмэн — Александров, Торесен (а) — Мортенссон — Тихонов,

Калинин (а) — Бердюков, Ковальчук (к) — Шипачев — Червенка,

Семенов — Чудинов, Панарин — Кучерявенко — Поникаровский,

Юдин, Скачков — Сигарев — Макаров.

Перед матчем — Валерий Белоусов назвал состав «Трактора»

Перед матчем — В прошлом сезоне «Трактор» проиграл СКА оба матча в чемпионате КХЛ. В Челябинске «черно-белые» уступили 2:3, а в Санкт-Петербурге — 1:5. Шайбы забрасывали Ян Булис, Евгений Кузнецов и Станислав Чистов из первого звена.