Подопечные Валерия Белоусова дома обыграли «Сибирь» со счетом 1:0.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 1:0 одолел «Сибирь». Дмитрий Рябыкин забросил первую шайбу в матче, которая стала решающей. Черно-белые» пока только выигрывают в родных стенах и попытаются добыть еще одну победу в дерби против магнитогорского «Металлурга».

«Трактор» продлил домашнюю серию победой над «Сибирью» со счетом 1:0. Большую часть первого периода «черно-белые» оборонялись, не пропустили, но и забить не смогли. После перерыва ход игры изменился из-за постоянных фолов со стороны гостей. За это их наказал Дмитрий Рябыкин, который реализовал численное преимущество убойным броском от синей линии.

Хозяева льда продолжили играть в большинстве - отличиться им не позволял чужой вратарь Микко Коскинен, который уверенно действовал в своем дебютном матче в КХЛ. Его партнеры в ответ обрушили град тщетных атак на владения Майкла Гарнетта. На последних минутах «Сибирь» получила шанс на спасение, когда судьи удалили Яна Булиса до конца матча. Челябинцы выстояли и удержали победный счет.

Хоккеисты «Трактора» выиграли все четыре домашних матчах на старте чемпионата КХЛ. Послезавтра они завершат серию дерби против магнитогорского «Металлурга».

«Трактор» - «Сибирь» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 – Рябыкин (Костицын, Контиола), 23:10 (бол)
Вратари: Гарнетт - Коскинен (00:00-59:55)