Челябинцы одержали победу над «Металлургом» со счетом 5:1.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 5:1 выиграл у новокузнецкого «Металлурга». Большую часть шайб забросило второе звено, где солировали Петри Контиола и Лаурис Дарзиньш. Гости ответили единственным голом Марка Скутара.

Шестой сезон КХЛ сегодня официально стартовал в Челябинске с победы «Трактора». Команда Валерия Белоусова крупно обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:1. Уже в первом периоде Максим Кондратьев «распечатал» Нико Ховинена. «Голом в раздевалку» болельщиков порадовал Лаурис Дарзиньш, а сразу после перерыва отличился его партнер Петри Контиола.

Ховинен спешно уступил место Никите Ложкину, и молодой голкипер недолго оставался «сухим». Дарзиньш оформил дубль, Станислав Чистов довел счет до разгромного. «Металлургу» удалось сократить разрыв усилиям Марка Скутара, но сил на спасение матча не хватило.

«Трактор» в отличном настроении продолжает домашнюю серию и послезавтра встретится с «Амуром».

«Трактор» - «Металлург» (Нк) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
1:0 - Кондратьев (Мокин, Глинкин), 06:35
2:0 - Дарзиньш (Контиола, Катичев), 19:18
3:0 - Контиола (Рябыкин), 21:35  (бол)
4:0 - Дарзиньш (Контиола, Рябыкин), 28:28  (бол)
5:0 - Чистов (Панов), 40:35
5:1 - Скутар (Жарков) 44:44
Вратари: Гарнетт – Ховинен (00:00-28:28), Ложкин (28:28-60:00)