Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и новокузнецким «Металлургом». Матч завершен, счет 5:1

60:00 - Матч завершен! "Трактор" одерживает домашнюю победу с крупным счетом!!! Поздравляем болельщиков!

60 мин - Гости успевают в меньшинстве атаковать, но до Гарнетт шайбу не доводят

59 мин - "Волна" на трибунах! Болельщики приветствуют свою команду!

58:06 - Удаление 2 мин. Выглазов. "Металлург"

58 мин - Гости предпринимают одну из последних атак в этом матче

58 мин - Челябинцы держатся в чужой зоне, пытаясь нанести 100-процентный бросок - пока молодой голкипер сильнее

56 мин - Чистов теряет шайбу на синей линии, но новокузнечане не успевают за ней в атаку

56 мин - Дарзиньш своими атаками на хет-трик зарабатывает - неплохой был бы старт в Челябинске!

55 мин - Отличная комбинация! Контиола бросает в угол, Костицын возвращает ему шайбу, и финн атакует еще раз! Ложкин справляется с такой атакой!

55 мин - Ложкин вступает в игру после большой паузы, его Костицын нагружает

53 мин - "Металлург" продолжает рваться в атаку, пытаясь еще раз пробить Гарнетта

53 мин - Гарнетт накрывает шайбу после очередной атаки на свои ворота, почти 7 минут играли соперники без остановок

52 мин - Отличная комбинация челябинцев, Чистов в касание отправляет Булиса один на один с вратарем, но защитники мешают чеху бросить

51 мин - Успокаивается игра, хотя команды продолжают атаковать

50 мин - "Металлург" подбирается близко к Гарнетту, справляется с атаками наш вратарь!

48 мин - ОПАСНО! Жафяров бросает с 2 метров мимо распластавшегося Гарнетта, вся арена задерживает дыхание - и шайба влетает в штангу!

48 мин - Гости всем составом ложатся на синей линии, закрывая подступы к воротам

47 мин - Рябыкин еще раз от синей линии - левее цели!

47 мин - Мамашев переводит снаряд Рыбякину, который бросает хлестко и неточно

46 мин - Гости отбрасываются, заставляя атаковать заново

45:28 - Удаление 2 мин. Гимбатов. "Металлург"

46 мин - Контиола разгоняется по центру, но на входе в зону идет в неудачный обыгрыш, зарабатывая удаление

45 мин - "Трактор" отвечает на гол рейдами к чужим воротам

44:44 - 5:1. Скутар (Жарков). "Металлург"

45 мин - "Металлург" пробивает Гарнетта.  Скутар находит мечущуюся по "пятаку" шайбу и отправляет ее в сетку

44 мин - Отличный пас Галимова на "пятак", но никого нет на дальней штанге

43 мин - Галимов плетет кружева и даже в падении контролирует шайбу

43 мин - Защита не дает МакЛину и Лапенкову комбинировать около Гарнетта

43 мин - Звено Курьянова не успокаивается и продолжает атаковать! Ложкин с трудом отражает атаки!

42 мин - Костицын наверняка бросает в угол - Ложкин успевает переместиться и щитком достать шайбу!!!

42 мин - Трибуны ледовой арены "Трактор" не утихают!

40:35 - 5:0. Чистов (Панов). "Трактор"

41 мин - ГОООЛ! Чистов входит в зону и шикарно бросает в угол!

41 мин - МакЛин неплохо бросает с центра зоны

41 мин - Начинается заключительный период матча!

40:00 - Второй период завершен, счет 4:0

38 мин - Дугин на острие атаки, сам вбрасывает шайбу, сам ее догоняет, но 2 соперника эффективно прессингуют

38 мин - Основин пытается пасом из-за своих ворот бросить Попова в контратаку, Андрей в касание "заряжает" - остановка игры

37 мин - Рябыкин в своей зоне переводит шайбу, продолжение атаки - не доходит шайба до вратаря

36 мин - Ложкин еще одну массированную атаку отражает

36 мин - Контиола начинает новую атаку, его поддерживает Мамашев

35 мин - МОМЕНТ! Глинкин с Пановым убегают в контратаку, Антон решает сам бросать и попадает точно в голкипера!!!

35 мин - Штурм ворот Гарнетта, канадец справляется с парой бросков

35 мин - Основин в контратаке проигрывает дуэль Ложкину!

34 мин - Гимбатов ошибается в пасе, и его команда отдает шайбу соперникам

33 мин - Игра под контролем "Трактора" проходит

33 мин - Курьянов ошибается на выходе из зоны, партнеры его страхуют

33 мин — Гареев корректирует дальний бросок партнера, но Гарнетт успевает среагировать

32 мин — ОПАСНО! Гарнетт падает на лед, новокузнечане бросают в пустые ворота — мимо!!!

32 мин — Лапенков держит шайбу, пока на лед не выходит Кондратьев

31 мин — «Металлург» закрепляется в зоне и начинает розыгрыш, дальний бросок Мартынова проходит мимо ворот

31 мин — МакЛин в средней зоне допускает потерю

30 мин — Гуськов сразу же выносит шайбу к чужим воротам, Панов за ней устремляется, но не успевает

29:41 — Удаление 2 мин. Кондратьев. «Трактор»

30 мин — «Трактор» продолжает атаковать, растерялись гости

29 мин — Трибуны скандируют «Дарзиньш»!

28:28 — 4:0. Дарзиньш (Контиола, Рябыкин). «Трактор»

29 мин — ГООООЛ! Дарзиньш оформляет дубль!!! Подправляет шайбу, пущенную Рябыкиным с центра — далеко из ворот выкатился Ложкин

28 мин — Челябинцы пробрасываются, и есть у гостей шанс потревожить Гарнетта, который они упускают

27 мин — Контиола неплохо атакует с левого круга вбрасывания, но чуть раньше было положение «вне игры»

27 мин — Тройка Булиса в полном составе оказывается за чужими воротами, но дивидендов не извлекает

27 мин — Галимову не позволяют пройти вперед по борту — спасибо Бондареву

27 мин — «Трактор» комбинирует в чужой зоне до потери шайбы

26 мин — Попову не удается акцентированный бросок

25 мин — Катичев прикладывается к шайбе на синей линии — Ложкин кладет щиток под бросок

25 мин — Навал на ворота «Трактора», Гарнетт падает, но шайба летит мимо

24 мин — «Металлург» пытается развить атаку, но тормозят его на синей линии

23 мин — «Трактор» под прессингом одинокого Косоурова ненадолго откатывается в оборону

23 мин — Основин прорывается в зону мимо двух соперников, тревожит Ложкина

23 мин — Флягин, получив разрезающий пас, бросает с пары метров — выше ворот

22 мин — Новокузнечане меняют вратаря — Никита Ложкин теперь на последнем рубеже

21:35 — 3:0. Контиола (Рябыкин). «Трактор»

22 мин — ГООЛ! Контиола входит в зону и точно бросает низом!!!

19:18 — 2:0. Дарзиньш (Контиола, Катичев). «Трактор»

18 мин — Булис на фланге с шайбой, Панову ее отдает

17 мин — «Трактор» закрепляет в зоне, развивается атака у бортов

16:22 — Удаление 2 мин. Емелин. «Металлург»

17 мин — Дугин пасует на «пятак», Курьянов подправляет, но вратарь успевает среагировать

16 мин — Жафяров вбрасывает шайбу в зону, первым к ней успевает Васильченко

16 мин — Контиолу жестко встречают на синей линии, ответная атака — Гарнетт в падении накрывает шайбу!

15 мин — Контиола, получив шайбу на синей линии, бросает с правого круга — вратарь складывается и останавливает игру

15 мин — Контиола с шайбой кружит по площадке, закрывают ему путь для паса

14 мин — Булис с Пановым не дают соперникам атаковать, но Галимов все равно находит возможность для атаки

14 мин — Мокин отдает шайбу накатывающемуся Глинкину, убойный бросок — Ховинен вступает в игру!

13 мин — Мокин по флангу уходит за ворота, пасует на «пятак», где уже ждут защитники гостей

12 мин — Корабейников выходит из угла на «пятак», бросает — вратарь справляется!

12 мин — Гареев ошибается в пасе назад, и шайба вылетает из зоны

11 мин — Держится «Трактор» у своих ворот!

11 мин — Костицын успевает атаковать с левого круга вбрасывания

11 мин — МакЛин выкладывает шайбу в центр Анттиле, тот выверенно бросает — ГАРНЕТТ!

10 мин — Выброшена шайб, и челябинцы успевают высокого прессинговать

10 мин — Под шум на трибунах Гарнетт берет бросок Мартынова от синей линии. Именно Егор забил единственный гол «Кузни» в ворота «Магнитки» два дня назад

09:18 — Удаление 2 мин. Васильченко. «Трактор»

10 мин — Васильченко в защите впечатывает соперника в борт и получает 2 минуты

9 мин — Броьба в средней зоне идет, Курьянов оттесняет от шайбы Галимова

8 мин — Проход Лапенкова по флангу останавливает офсайд

8 мин — Галимов под опекой Гуськова прорывается к воротам, бросает сходу — выше цели!

7 мин — Булис проходит сам через всю площадку, но на входе в зону оказывается в офсайде — отличная атака была!

06:35 — 1:0. Кондратьев (Мокин, Глинкин) «Трактор»

7 мин — ГООООЛ!!! Кондратьев получает пас из-за ворот и точно бросает с ползоны!

7 мин — Выглазов едва не организует контратаку, Гарнетт первый у шайбы

6 мин — Попов с шайбой проходит от синей линии до ворот, броска не следует

6 мин — Снова отбрасывается «Металлург»

5 мин — Дарзиньш развивает атаку от фланга, кружат его партнеры, Мамашев бросает — защитник падает под шайбу!

5 мин — Выходит шайба из зоны гостей

04:07 — Удаление 2 мин. Выглазов. «Металлург»

5 мин — А вот и первое удаление у гостей!

4 мин — Пока территориальное преимущество у «Кузни», хотя серьезно работы для Гарнетта не было

4 мин — Бондарев за своими воротами попадает под силовой Анттилы, но снаряд не упускает

3 мин — Мокин пытается в одиночестве атаковать, не дают ему бросить

2 мин — Курьянов мчит в атаку по флангу, тормозит и пробрасывает, а ход Попову — завершается все броском Васильченко

2 мин — Жафяров неудачно принимает шайбу на входе в зону и упускает момент для контратаки

2 мин — Костицын толкается с Выглазовым в борьбе за шайбу

1 мин — Лапенков с партнерами держит шайбу, но челябинцы все равно выводят ее в среднюю зону

1 мин — Булис проигрывает МакЛину стартовое вбрасывание

0 мин — Губернатор Михаил Юревич поздравляет болельщиков с открытием сезона и желает удачи «Трактору»!

0 мин — И уже «Трактор» выходит на лед! Майкл Гарнетт первым срывает аплодисменты!!!

0 мин — Хоккей в Челябинске начинается! Стартовый состав гостей приглашают на площадку!

Перед матчем — Стал известен состав «Металлурга»

Ховинен (Ложкин);

Мартынов-Жиру, Анттила-Маклин-Галимов;

Чернов-Мянтюля, Выглазов-Лапенков-Косоуров;

Корабейников-Канарский, Гареев-Емелин-Жафяров;

Капотов-Скутар, Зюзякин-Гимбатов-Назаров.

Перед матчем — Валерий Белоусов назвал состав «Трактора» на матч

Перед матчем — «Трактор» возвращается на лед после перерыва, который длился неделю. У команды было достаточно времени, чтобы наиграть звенья и найти замену травмированному Евгению Кузнецову. Теперь «черно-белым» нужно показывать отличный результат в домашней серии, чтобы стать лидерами чемпионата.