Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и магнитогорским «Металлургом». Матч завершен, счет 0:5.

60:00 - Матч завершен. "Трактор" проигрывает "Металлургу" со счетом 0:5

60 мин - "Металлург" успевает проводить последние атаки

59 мин - Мозякин отмечается броском по владениям Гарнетта - канадец забирает шайбу

59 мин - Последние минуты матч идут

57 мин - Гарнетт остается без работы пока, но его партнеры понимают, что забить 5 шайб вряд ли получится

57 мин - "Трактор" успевает нагружать Кошечкина

55 мин - В средней зоне идет игра, хоккеисты уже никуда не спешат

54 мин - Болельщики "Трактора" покидают трибуны

53:13 - 0:5 Ходжмэн (Маленьких, Гулаш). "Металлург"

54 мин - Пятый гол "Металлурга".  Защитники "Трактора" вдвоем оказываются против трех соперников и упускают Ходжмэна

52 мин - И уже Платонов, обойдя всех соперников, с финта бросает в упор - снова ГАРНЕТТ!

51 мин - После броска Ходжмэна Гарнетт падает на лед, защитники стоят рядом, но не помогают! Челябинскому вратарю приходится лежа отражать две контратаки, пока шайба не улетает в борт!

50 мин - Глинкин около своих ворот отбирает шайбу у Коваржа и выбрасывает ее из зоны - проброс!

50 мин - Шенфельд с Григоренко играют в пас в чужой зоне, Григоренко решает идти на "пятак" и проигрывает борьбу габаритному Рябыкину, расставаясь со снарядом

49 мин - Кондратьев снова не закрывает синюю линию, прерывая недолгую позиционную атаку своей команды - только вошли в зону хоккеисты

48 мин - Магнитогорцы отбрасывают шайбу к чужим воротам, но не спешат бежать за ней

48 мин - Челябинцы за своими воротами держат шайбу, Костицын рашет идти в атаку, доставляет шайбу в чужую зону, отдает ее Контиоле - Петри проигрывает борьбу в углу площадки

46 мин - В полном составе играют гости

46 мин - Кондратьев на синей линии неудачно обрабатывает пас, успевает отбросить шайбу, но попадает точно на клюшку соперника

45 мин - Болельщики обеих команд продолжают неистово болеть!

45 мин - Костицын промахивается по шайбе напротив пустого угла!

44 мин - Костицын набрасывает от синей линии, Контиола теряет шайбу из вида и не успевает ее добить

43:46 - Удаление 2 мин. Маленьких. "Металлург"

44 мин - "Трактор" в атаке зарабатывает удаление, Васильченко получает шайбу в двух метрах от ворот и отправляет ее точно в Кошечкина!

44 мин - Сильнй бросок Рябыкина сходу - и Кошечкин вынужден фиксировать шайбу!

42 мин - "Трактор" огрызается быстрой атакой, но бросок блокируют защитника

42 мин — Платонов один против трех соперников борется, подключает О'Райли - тот при финтах дарит шайбу Кондратьеву

41 мин — Тимкин на бешеной скорости врывается в зону по флангу, бросает по центру ворот — Гарнетт складывается, принимая шайбу

41 мин — Коварж выигрывает вбрасывание, и его партнеры сразу проводят атаку с броском- правее штанги!

40:00 — Второй период завершен, счет 0:4

38 мин — Костицын с Катичевым комбинируют в чужой зоне, но защитники быстро прижимают Андрея к борту, отбирая шайбу

37 мин — Больше 5 минут играют команды без остановок, пока уставший работать Гарнетт не прижимает шайбу ко льду

37 мин — «Металлург» уже перестал атаковать позиционно, и каждый рейд завершает убойным броском с любой точки! Пока бьется Гарнетт!

36 мин — Гарнетт раз за разом отражает атаки «Металлурга»!

36 мин — Настойчивый Ходжмэн вновь выходит на чужой «пятак» Вдвоем защитники его блокируют до того, как он получает пас

35 мин — Попов от чужих ворот ускоряется и успевать догнать контратакующего Ходжмэна — тот падает, упуская контроль над шайбой

34 мин — Еще один бросок Контиолы — с правого круга вбрасывания! Костицын подправляет, и снаряд улетает выше ворот!

34 мин — Кондратьев шикарным пасом бросает в прорыв Контиолу, тот проходит по центру и бросает из-под двух защитников, которые успевают клюшками блокировать шайбу

33 мин — «Трактор» с трудом выбрасывает шайбу из зоны, «Металлург» сразу возвращает ее обратно

33 мин — «Трактор» продолжает атаковать, но не бросает по владениям Василия Кошечкина, предавая шайбу до ее потери!

31:18 — 0:4. Хабаров (Гулаш, Ходжмэн). «Металлург» (бол)

32 мин — Четвертый гол «Металлурга». Хабаров получает поперечный пас, в касание бросает под перекладину — Гарнетт слишком поздно перемещается в воротах!

31 мин — И Булис уже в защите играет, принимая на себя наброс от синей линии

31 мин — Булис на синей линии встречает соперника, убегает в контратаку, пробрасывает шайбу мимо Терещенко, но не успевает догнать ее до того, как игру останавливает Кошечкин

30 мин — Зарипов с Мозякиным держат шайбу в чужой зоне, отдают на синюю линию — Панов отлично играет на перехвате. Шайба выброшена, челябинцы меняются!

29:25 — Удаление 2 мин. Васильченко. «Трактор»

30 мин — Глинкин спиной входит в зону, но в единоборстве с Бирюковым упускает шайбу

30 мин — Символ «Трактора» Белый медведь подбадривает болельщиков на трибунах! Гонят «Трактор» вперед!

29 мин — «Трактор» пытается выйти из своей зоны, но соперники стеной встают уже на синей линии

28 мин — Дальний бросок Ли в последний момент замечает Гарнетт, смещается в угол и успевать достать шайбу щитком!

28 мин — Мощный бросок Катичева от синей линии, Курьянов выскакивает из-за ворот для добивания — Кошечкин успевает накрыть шайбу. Челябинскому центрфорварду выговариает защитник «Металлурга»

27 мин — Затяжная атака звена О’Райли, центрфорвард сам бросает, заставляя Гарнетт складываться и останавливать игру

27 мин — Кошечкин неудачно парирует наброс Васильченко, шайба катится вдоль ворот, но там нет ни одного хоккеиста!

26 мин — Еще один момент у Дугина! Получает шайбу напротив пустого угла и промахивается!

26 мин — Дугин выходит один на один с вратарем! Готовится бросать в угол, когда соперник падает на него со спины! Наш форвард влетает в штангу, теряя шайбу!

26 мин — Снова «Трактор» прижимается к своим воротам, Рябыкину удается подобрать шайбу, отраженную Гарнеттом, и дать партнерам смениться

25 мин — «Металлург» закрепляется в чужой зоне, Ли бросает от синей линии — Гарнетт успевает закрыть угол!!!

24 мин — Наброс Васильченко приходится в клюшку Шенфельда, и снаряд оказываеся под контролем «Металлурга»

24 мин — Судьи молчат. Дарзиньш с помощью партнеров покидает лед и уходит в раздевалку. Досадная потеря для «Трактора»!

23 мин — Дарзиньша ломают! В атаке впечатывают его в борт!

23 мин — Чистов по чужой зоне раскатывается, сближается с воротами и бросает с центра — Кошечкин кладет щиток

21:31 — 0:3. Мозякин (Ли). «Металлург» (бол)

22 мин — Гости подступают к владениям Гарнетта, но бросать никто не решается

20:42 — Удаление 2 мин. Булис. «Трактор»

21 мин — «Трактор» в обороне начинает период, гости прессингуют

20:00 — Первый период завершен, счет 0:2

18 мин — Очередная массовая атака гостей заканчивается потерей в средней зоне, но челябинцам ответный рейд не удается из-за неточного паса

16:23 — 0:2. Мозякин. «Металлург»

17 мин — Второй гол гостей. Кондратьев через свой «пятак» пасует Попову, МОзякин перехватывает и пробивает Гарнетта с близкого расстояния

16 мин — В полном составе играют гости

16 мин — «Трактор» на синей линии отдает шайбу соперникам, и придется заново начинать атаку

15 мин — Бирюков подбирает отбитую Кошечкиным шайбу и срзау выбрасывает ее к Гарнетту

15 мин — Идет позиционная атака первого звена «Трактора», Бондарев мощно бросает в касание — правее цели!

13:55 — Удаление 2 мин. Терещенко. «Металлург»

14 мин — Курьянов несильным броском попадает в стоящего в метре Мозякина, и шайба оказывается у магнитогорцев

13:37. Буллит. Панов — вратарь

14 мин — Буллит! Панов будет исполнять!

14 мин — Гарнетт спешно покидает ворота, но даже вшестером его партнеры не могут забить

13 мин — «Трактор» из своей зоны начинает атаку, Панов с убойной позиции под воротами, куда выбирается с шайбой, бросает — валят его с нарушением правил

13 мин — Костицын финтит в средней зоне, врывается за синюю линию и оставляет шайбу Контиоле. С неточный броском верхом в исполнении финна справляется Кошечкин

12 мин — «Трактор» быстро переходит в чужую зону, но после пары пасов вынужден отступать из-за потери снаряда

12 мин — Бондарев за своими воротами один борется с двумя соперниками и отбирает у них шайбу

12 мин — «Металлург» врывается в чужую зону, но Зарипов упускает шайбу, которая достается защитникам хозяев

11 мин — Попов с Пановым успевают высоко прессинговать, не позволяя соперникам развить атаку

11 мин — «Трактор» отбрасывает шайбу постоянно

10 мин — Позиционная атака третьего звена, Гулаш на скорости проходит вдоль лицевой линии и пытается забросить в ближний угол — Гарнетт шайбу накрывает

10 мин — Васильченко, перехватив наброс на ворота, выбрасывает шайбу в чужую зону

09:33 — Удаление 2 мин. Контиола. «Трактор»

9 мин — Продолжается атака магнитогорцев, после броска от борта Гарнетт вынужден забрать шайбу в ловушку и остановить игру, чтобы дать партнерам отдохнуть

9 мин — Второе звено гостей проводит хорошую атаку, которую завершает неточный бросок Ли от синей линии

8 мин — В полном составе играет «Металлург»

8 мин — Ходжмэн за чужими воротами держит шайбу, угрожая опасной передачей — Васильченко удается его остановить

8 мин — Костицыну не удается за чужими воротами сохранить шайбу под контролем

7 мин — Контиола на скорости входит в зону, снимают у него шайбу с крюка на полпути к воротам!

6 мин — Платонов с О’Райли успевают перепасовываться за чужими воротами, с трудом их останавливают защитники

6 мин — Курьянов проигрывает стартовое вбрасывание, и гости быстро выводят шайбу из своей зоны

05:44 — Удаление 2 мин. Малиновский. «Металлург»

6 мин — Григоренко не успевает за пасом соперника, и его команда получает проброс

6 мин — Катичев долго прицеливается, бросает низом от синей линии — Кошечкин парирует, упав на щитки

5 мин — Звено Попова ошибается на выходе из зоны, но соперники из-за офсайда не могут развить атаку

5 мин — И сразу же Гарнетт вынужден фиксировать шайбу после ответной атаки трех соперников

5 мин — Кошечкин успевает переместиться и отбить бросок Дарзиньша низом

4 мин — Тимкин себе на ход шайбу пробрасывает, бежит за ней и попадает на силовой прием от Рябыкина

4 мин — Первое звено «Металлурга» ведет игру в чужой зоне, много комбинирует, пока Гуськов не перехватывает передачу за воротами

02:58 — 0:1. Шенфельд (Григоренко). «Металлург»

3 мин — «Металлург» открывает счет. Григоренко выдает пас из-за ворот на Шенфельда, и тот не промахивается с пары метров

3 мин — Катичев уже сам от синей линии мощно бросает — вратарь забирает шайбу в ловушку

2 мин — О’Райли по центру сам прорывается, на синей линии его тормозит Катичев

2 мин — Костицын сам по флангу проходит, бросает в ближний угол — Кошечкин выставляет щиток

1 мин — Опасная контратака, Коварж выкатывается на ворота, получает пас — подкравшийся Гуськов успевает приподнять ему клюшку

1 мин — Игра в зоне гостей идет, Чистов мимо ворот прокатывается спиной, но пас не дожидается

1 мин — «Трактор» забирает шайбу под контроль, но быстро оказывается в офсайде

0 мин — Челябинцы еще громче встречают стартовый состав «Трактора»

0 мин — Около 150 болельщиков «Металлурга» приехали, бурно приветствуют они своих хоккеистов