Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и «Медвешчаком». Матч завершен, счет 5:1.

60:00 - Матч завершен! "Трактор" выигрывает со счетом 5:1!

60 мин - Гости осаждают ворота, но Гарнетт спасает!

58:33 - Удаление 2 мин. Джессимэн. "Медвешчак"

58:33 - Удаление 2 мин. Удаление 2 мин. Климонтов. "Трактор"

59 мин - Климонтов получает порцию аплодисментов от болельщиков и уезжает отбывать штраф

59 мин - Быстра атака гостей! И ДРАКА! Климонтов заваливает на лед Джессимэна!

58 мин - Пытаются гости атаковать, чтобы забросить еще хотя бы одну шайбу

57 мин - Звено Булиса осаждает чужие ворота, Глинкин бросает в левого фланга - не доходит шайба до ворот, путается в соперниках

55 мин - Артамонов за своими воротами впечатывает в борт Мерли и отбирает у него шайбу

55 мин - Катич бросает от борта - мимо цели

54 мин - Попов входит в зону, отвлекает соперников, сбрасывает шайбу Кокуеву - тот неудачно принимает снаряд и теряет возможность для контратаки

53 мин - Бросок Булиса с близкого расстояния парирует Браст

53 мин - Булис оказывается напротив пустого угла - шайба сходит с крюка!

52 мин - Вся ледовая арена гонит челябинцев вперед!

51 мин - Чичу в атаке у чужих ворот сваливает Артамонова, судья не видит в этом повода для удаления

51 мин - Не проходит передача Кокуева от борта на Глинкина, который караулит на "пятаке"

49 мин - Бородкин сам бросает с близкого расстояния, добивает - Браст справляется

49 мин - В полном составе играет "Трактор"

48 мин - Челябинцы постоянно выбрасывают шайбу из своей зоны, не позволяя соперникам закрепиться

46:43 - Удаление 2 мин. Булис. "Трактор"

45 мин - Мерли выходит на дуэль с Гарнеттом, опасно может быть, но чуть раньше судьи фиксируют офсайд

44:10 - 5:1. Контиола. "Трактор" (бол)

45 мин - ГОООЛ! Контиола завершает атаку своей команды!

44 мин - Быстро закрепляется "Трактор" в зоне, но Кондратьев с Бонадревым выпускюат шайбу - все сначала

44:43 - Удаление 2 мин. Попович. "Медвешчак"

43 мин - Продолжается атака "Трактора", и гости фолят

43 мин — Основин с шайбой накатывается на ворота, бросает - снаряд рикошетит!

42 мин — «Медвешчак» начинает играть еще агрессивнее и острее

40:00 — Второй период завершен, счет 4:1

39:44 — 4:1. Контиола (Костицын, Рябыкин). «Трактор»

38 мин — Хорваты окружают ворота Гарнетта, снова долго пасуют и не бросают

36:51 — 3:1. Костицын (Глинкин, Рябыкин). «Трактор»

37 мин — ГООООЛ! Костицын получает шайбу в паре метров от ворот и точно бросает в дальний угол!!! Фостер успевает столкнуться с партнером и теперь лежит на льду, с помощью врача уезжает

37 мин — Потасовка у ворот «Трактора» вспыхивает, когда гости пытаются выцарапать шайбу из ловушки Гарнетта

36 мин — Не попадает шайба в ворота «Медвешчака» после броска в близкого расстояния!

36 мин — истов в чужой зоне перехватывает пас, переводит Контиоле, тот Костицыну — БРАСТ!

35 мин — В полном составе играет «Трактор»

34 мин — И еще раз Костицын «заряжает» от синей линии, Контиола проезжает мимо отбитой шайбы! А мог в пустой угол бросить!

34 мин — Костицын по борту убегает — настигают его на синей линии

33 мин — Хорошая трехходовка гостей, Томас убегает один на один с Гарнеттом, но упускает шайбу

32:34 — Удаление 2 мин. Климонтов. «Трактор»

33 мин — Соперник в атаке врезается в Гарнетта, лежит в воротах, но не видит реакции судьи и самостоятельно поднимается

32 мин — Гарнетт за своими воротами ошибается, дарит шайбу сопернику, мгновенный перевод на центр зоны — вратарь успевает вернуться и парировать!

31 мин — Выпад Костицына, бросок — Браст парирует

31 мин — После ближнего броска Гарнетт теряет шайбу из вида, а она оказывается под ним

30 мин — И еще один навал на владения Гарнетта, отбивается наш вратарь

30 мин — «Медвешчак» закрепляется у чужих ворот, переводит шайбу, но никто не бросает

29 мин — Бросок Булиса сходу блокирует соперник

29 мин — Очень жесткая игра на всей площадке идет, гости агрессивно играют

28 мин — Основин на скорости уворачивается от одного соперника, но следующий его «вяжет»

27 мин — Попов не без помощи соперника врезается в чужие ворота, с трудом поднимается и уезжает

26 мин — Челябинец на выгодной позиции оказывается, но сходит шайба с крюка перед самым броском!

26 мин — Кондратьев от синей линии бросает низом — в щитки голкипера!

25 мин — Чистов с Булисом и Контиолой не могут сходу закрепиться в зоне, вторая попытка

24:20 — Удаление 2 мин. Райан. «Медвешчак»

24 мин — Саюстов осаждает чужие ворота, держит шайбу, и соперники вынуждены фолить на нем

24 мин — Выводят Бородкина на бросок от синей линии — Браст плечом парирует

23 мин — Ломают Катичева у ворот «Трактора», держится наш защитник за лицо. Никаких санкций не следует

23 мин — Попов подбирает оставленную партнером шайбу и запускает ее выше ворот

23 мин — В полном составе играет «Медвешчак»

22 мин — ГАРНЕТТ! Спасает после выхода Райана один на один!

22 мин — Первый бросок Кондратьева с ползоны приходится в голкипера

21 мин — С двух попыток не удается «Трактору» закрепиться в чужой зоне

20:18 — Удаление 2 мин. Уокер. «Медвешчак»

20:00 — Первый период завершен, счет 2:1

17 мин — Контратака «Медвешчака» три в два, Рябыкин последний пас перехватывает

16 мин — Кузнецов лежит в чужой зоне, с помощью врача уезжает — держится за руку наш форвард. И сразу уходит в раздевалку

16 мин — Булис перехватывает шайбу в чужой зоне, играет в пас с Кузнецовым и выкатывается к воротам — мимо!

14 мин — Глинкин сам атакует, получает клюшкой по ногам и падает — в рамках правил

14 мин — Контиола у своих ворот ошибается в пасе, выкладывает шайбу на клюшку Лингле, но тот от неожиданности упускает диск

12:40 — 2:1. Булис (Чистов, Кузнецов). «Трактор»

13 мин — ГООООЛ! Быстрый навал «Трактора», и Булис посылает шайбу в ворота!

12:13 — 1:1. Лингле (Веске). «Медвешчак» (бол)

12 мин — Гол гостей. Лингле в чужой зоне перехватывает шайбу, убегает один на один с Гарнеттом и броском «с лопаты» сравнивает счет

11 мин — Чистов выбрасывает шайбу к чужим воротам, давая партнерам время для смены

10:13 — Удаление 2 мин. Бондарев. «Трактор»

11 мин — Бондарев в своей зоне «вяжет» соперника и получает удаление

10 мин — Браст выпускает шайбу из ловушки перед собой, Булису не дают ее добить

09:00 — 1:0. Кокуев. «Трактор» (буллит)

9 мин — ГООООЛ! Кокуев мощно накатывается на ворота и неотразимо бросает на щитком!

09:00 — Наказан штрафным броском Во. «Медвешчак»

9 мин — КОКУЕВ! Выходит один на один с вратарем, его сваливают — буллит!

9 мин — Дарзиньш прокатывается мимо открытого угла, защитник набрасывает ему шайбу, но Лаурису не удается ее принять!

8 мин — Чистова выводят на бросок с ползоны, и он промахивается

7 мин — Гости пытаются добить прижатую Гарнеттом шайбу и получают отпор от Хлыстова с Артамоновым

7 мин — Браст растягивается в воротах, Попов мимо цели бросает!

6 мин — Бородкин со своего «пятака» выбивает шайбу до того, как до нее добирается Лингле

5 мин — Эллисон убегает один на один с голкипером, но не успевает настичь шайбу — проброс

5 мин — Рябыкин сразу после вбрасывания бросает мимо цели

4 мин — Кузнецов после паса Чистова бросает в открытый угол, голкипер успевает переместиться и парировать

4 мин — Кузнецов на одного защитника выходит, бросает из-под него сходу — Браст щитками парирует

3 мин — Карле позволяют получить шайбу на левом круге вбрасывания, прицелиться и бросить — Гарнетт фиксирует снаряд

2 мин — ГЛИНКИН! Ловко уходит от Эллисона, отдает пас, открывается на «пятаке» ив упор бросает — мимо!

2 мин — Контратака, Мерли выходит на ворота с партнером, его поперечная передача не проходит мимо Рябыкина

1 мин — Чистов вбрасывает шайбу, Булис пытается за нее зацепиться, но двое соперников не дают это сделать

Перед матчем — Стал известен состав «Медвешчака»

Браст (Василевич);

Летанг (к) — Карле, Томас — Мерли — Чичу,

Катич — Во, Лингле — Веске (а) — Эллисон,

Попович — Фостер, Бьоркстранд — Мюррей (а) — Уокер,

Джессимэн — Райан — Глумак.

Перед матчем — Стал известен состав «Трактора»

Гарнетт (Петров);

Кондратьев — Бондарев, Чистов — Булис (а) — Кузнецов (а),

Рябыкин (к) — Климонтов, Дарзиньш — Контиола — Костицын,

Бородкин — Катичев, Глинкин — Попов — Кокуев,

Артамонов — Хлыстов, Валеев — Основин — Саюстов.

Перед матчем — «Трактор» в основное время выиграл два предыдущих матча, стабильно забрасывая по 3 шайбы. Отличились Ян Булис, Антон Глинкин, Вячеслав Основин, Станислав Чистов, дубль оформил Петри Контиола.