Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и »Локомотивом». Матч завершен, счет 2:1.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" одерживает долгожданную победу!!!

60 мин - В полном составе играет "Трактор"

60 мин - И еще раз Бондарев выносит шайбу

60 мин - Челябинцы не дают соперникам перепасовыватся, вновь выбивают шайбу

59 мин - Снова закрепляются гости в зоне и снова выпускают шайбу

59 мин - Бросок с острого угла парирует Гарнетт, и шайба вылетает из зоны

58 мин - Позиционная атака гостей идет, пока пытаются они создать верный момент

57:35 - Удаление 2 мин. Васильченко. "Трактор"

58 мин - Васильченко силовым приемом встречает Бута в средней зоне и получает штраф. Свистят трибуны, пока пострадавший уезжает на скамейку!

56:25 - Тайм-аут. "Трактор".

56 мин - Яковлев вбрасывает шайбу в надежде на партнеров, но ее подбирают челябинцы

56 мин - Попов тревожит чужого вратаря броском из-под защитника

55 мин - Последние штурмы в исполнении гостей! После броска Вишневского Гарнетт теряет шайбу при приближении трех соперников, но партнеры выбивают ее из зоны

55 мин - Галимов после сольного прохода бросает с острого угла - ГАРНЕТТ!

54 мин - На встречных курсах действуют соперники, пока нет серьезной работы для голкиперов

53 мин - Тройка Петрова активно действует в атаке, однако бросков опасных нет

52 мин - Отбитая Гарнеттом шайба отлетает к Горохову, он в касание бросает в пустой угол - МИМО!

52 мин - Бут добивает из-под ворот, но Катичев мешает ему прицелиться, падая сверху. Гарнетт спокойно забирает снаряд

51 мин - Тройка Булиса нагружает чужого голкипера, ей Катичев помогает дальними бросками

51 мин - Гарнетт выпускает шайбу после броска Галимова, тот сам мчится на добивание - Васильченко помогает и выносит снаряд подальше

50 мин - Любушкин от красной линии бросает точно в створ - Гарнетт внимательно играет

49 мин - Катичев дважды ловит соперников на силовые приемы в средней зоне

49 мин - Коренев высоко прессингует, хотя это не мешает Катичеву начать атаку, которая прерывается только на синей линии

48 мин - Кузнецов поперечным пасом бросает вперед Чистова, но тот не успевает доганть шайбу и выкатиться один на один с вратарем

48 мин - Контиола на добивании отлично борется, но Сэнфорда не переигрывает

47 мин - В ответ Горохов бросает в сторону Гарнетта, Плотников добивает - справляется голкипер!

47 мин - Панов с Глинкиным и Поповым в звене проводит неплохую смену, до бросков дело не доходит, но в зоне гостей жарко

46 мин — Гости через вброс шайбы пытаются войти в зону, пока защитники "Трактора" расторопнее играют

45 мин — Позиционная атака второго звена «Трактора» заканчивается потерей шайбы при диагональном пасе

45 мин — Черников в отсутствие других вариантов набрасывает от синей линии, и шайба снова оказывается у хозяев

44 мин — Контратака! Костицын оттягивает все соперников на «пятак», отдает снаряд назад — Васильченко мимо прокатывается!!!

44 мин — Абдуллин, прорываясь в атаку, перепрыгивает через одного соперника, но следующий его тормозит

43 мин — Ответный штурм «Локомотива», шайба взмывает над площадкой и опускается в ловушку Гарнетта

42 мин — ОПАСНО! Контиола проходит за синюю линию, обыгрывается защитника, бросает низом в дальний угол — Сэнфорд кладет щиток и отбивает! Петри впечатывают в борт, но судьи молчат

42 мин — Костицын пробрасывает шайбу от своих ворот, но Контиола не успевает к ней вперед Холеса

41 мин — Кузнецов выкатывается на ворота от фланга, бросает в ближний угол, и Сэнфорд фиксирует шайбу

41 мин — «Локомотив» раскатывается из своей зоны, но уже на синей линии челябинцы встречают Плотникова и отбирают шайбу

41 мин — Начинается третий период

40:00 — Второй период завершен, счет 2:1

38:51 — 2:1. Апальков. «Локомотив» (бол)

38 мин — Кондратьев ложится под бросок Васильева!

37:13 — Удаление 2 мин. Васильченко. «Трактор»

38 мин — Улетает шайба за ворота от клюшки Васильченко — еще один штраф. Еще и шайбу меняют

37:07 — Удаление 2 мин. Рябыкин. «Трактор»

37 мин — Редлихса жестко встречает на входе в зону Рябыкин и получает за это штраф

37 мин — Петров летит вперед, бросает — Гарнетт забирает шайбу в ловушку, но соперник расталкивает всех и спешит на добивание. Бондарев объясняет ему правила вежливости после остановки игры

37 мин — Тройка Контиолы осаждает чужие ворота, теряет шайбы, но соперники тут же пробрасываются

36 мин — «Локомотив» сразу же пытается ответить, но Гарнетт справляется с бросками!

34:51 — 2:0. Бондарев (Чистов, Кузнецов). «Трактор» (бол)

35 мин — ГОООООЛ! Позиционная атака, Бондарев остается напротив пустого угла, подбирает отбитую шайбу и с метра посылает ее в сетку!

35 мин — Васильченко выводят на бросок — правее створа!

35 мин — Бондарев на приеме сразу же выпускает шайбу из зоны

33:55 — Удаление 2 мин. Зотов. «Локомотив»

34 мин — Яростную игру Зотова в обороне судьи оценивают на 2 минуты штрафа

34 мин — Контиола оставляет шайбу под бросок Рябыкину с левого круга — голкипер успевает среагировать и сыграть ловушкой!

34 мин — Контиола, прокатываясь вдоль ворот, бросает в дальний угол — мимо!

34 мин — Едва не ловит Гликин партнеров на смене — Зотов успевает его затормозить!

33 мин — Панов в чужой зоне прикладывает к борту Хлопотова, но от успевает отдать шайбу партнерам

33 мин — Тройка Контиолы продолжает атаку, вратарь падает, но после этого броском по его владениям не следует

32 мин — Бородкин, как хороший нападающий, врывается в зону и бросает от синей линии, заставляя голкипера выкатиться из ворот, чтобы забрать шайбу

32 мин — Галимов сразу после вбрасывания выкатывается на Гарнетта, бросает — надежен голкипер «Трактора»

31 мин — Очень открыто играют команды, много атакуют, но почти не бросают

31 мин — Абдуллин прорывается через всю площадку, бросает с острого угла — Сэнфорд забирает шайбу в ловушку!

30 мин — Звено Попова нарабатывает на вторую шайбу, центрфорвард сам бросает с пары метров — и попадает в голкипера!

30 мин — Холес идет в атаку по флангу, на синей линии получает силовой от Контиолы и изящно падает на площадку

29 мин — Символ «Трактора» Медведь идет по трибунам и знакомится с болельщиками «Локомотива», После этого возвращается ко льду и показывает, как бы забил Сэнфорду, если бы шерсть не мешала

28 мин — Гости втрое атакуют, но не проходит диагональный пас Плотникова на дальнюю штангу!

28 мин — Еще один навал хозяев на чужие ворота! Вратарь падает, Саюстова ломают в битве под воротами, судьи вынуждены остановить игру! С помощью врача уезжает Дмитрий!

27 мин — Абдуллин сразу же пытается удвоить счет, но с его броском низом справляется голкипер

26:47 — 1:0. Попов (Панов). «Трактор»

27 мин — ГООООЛ!!! Попов входит в зону, выкатывается на центр и бросает точно под перекладину!

27 мин — «Локомотив» продолжает атаковать до потери шайбы

26 мин — В полном составе играет «Трактор»!

26 мин — Челябинцы надежно обороняются, не позволяя соперникам выбираться на голевые позиции

25 мин — Васильев заряжает в левый угол, и Гарнетт с трудом плечом парирует

25 мин — Зато с третьей нагружает Гарнетта! Три броска следуют, после чего Контиола с Костицыным выносят шайбу

24 мин — «Локомотив» в дух попыток не пробивает в зону

23:45 — Удаление 2 мин. Удаление 10 мин. Кондратьев. «Трактор»

24 мин — Кондратьев в защите прикладывает к борту соперника, который падает на лед. Челябинец получает штраф

24 мин — Гости, покружив вокруг Гарнетта, выводят на бросок Петрова — тот в упор не пробивает вратаря!

23 мин — Попов, накатившись на ворота, получает пас, бьет по шайбе с лета — выше цели!

23 мин — Тройка Хлопотова снова на острие атаки оказывается, центрфорвард сам бросает с ползоны — Гарнетт выручает!

22 мин — Дугин кружит в шайбой в средней зоне, соперники перекрывают возможности подключить Контиолу или Костицына, но Егор все-таки развивает атаку — Костицын с шайбой уезжает за ворота и там ее теряет

22 мин — Не забивает Егор! Медленно накатывается, укладывает Сэнфорда и посылает шайбу ему в ловушку!

21:08 — Буллит. Любушкин. «Локомотив»

22 мин — Дугин один убегает по центру от двух соперников, бросает с двух метров — выше ворот!!! Буллит! Помешал ему соперник!

21 мин — Заканчивается перепасовка гостей потерей шайбы

21 мин — «Локомотив» перехватывает инициативу, входит в зону и пытается разыграть шайбу

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

18 мин — Кузнецов не позволяет Глаимову прорваться с шайбой по флангу, но тот подключает партнеров, и начинается позиционная атака

17 мин — Глинкин по левому флангу прорывается, убирает шайбу и бросает с ползоны! Сэнфорд, сложившись, забирает каучуковый диск!

17 мин — «Локомотив» закрепляется в чужой зоне, Бут один выкатывается на «пятак», но его не видят даже партнеры. В итоге шайба вылетает из зоны

16 мин — Звено Попова быстро переходит в атаку, возит шайбу вдоль бортов — никто не решается бросать не с убойной позиции

16 мин — Звено Хлопотова набросами доставляет шайбу на «Пятак», где е сразу же фиксирует Гарнетт

15 мин — Костицын броском из-под защитника попадает в Аверина, тот падает на лед. Увозят его партнеры

14 мин — И уже навал на ворота «Трактора»! Хлопотову поднимают клюшку до того, как он добивает шайбу, лежащую в полуметре от пустого угла!

14 мин — Тройка Булиса проводит массированную атаку, Кузнецов бросает с ползоны — Сэнфорд парирует

13 мин — Контратака гостей, но Бондарев успевает оттеснить в угол Черникова и предотвратить опасный бросок!

13 мин — Попов с партнерами проводят смену в атаке, но бросков не наносят

12 мин — Тройка Хлопотова предпринимает атаку, которая заканчивается броском в лицевой борт

12 мин — В полном составе играют гости

11 мин — И еще по броску наносят Костицын с Кондратьевым! Парирует Сэнфорд!

11 мин — После мощного броска Костицына шайба скачет вдоль пустых ворот — защитник гостей успевает к ней вперед Кузнецова, играющего на позиции защитника!

10 мин — Кузнецов на входе в зону теряет шайбу, и ее тут же выносят к Гарнетту!

10 мин — Первый навал на ворота «Локомотива» не удается, продолжает попытки звено Булиса

09:08 — Удаление 2 мин. Вишневский. «Локомотив»

9 мин — При отложенном штрафе Контиола шикарным пасом режет чужую оборону, Панов принимает, но у него не остается места для броска — слишком острый угол!

9 мин — Снова держит шайбу в чужой зоне «Трактор», Контиола в поисках партнеров катит на синюю линию, где его встречают два соперника и отбирают снаряд!

8 мин — Галимов броском сходу тревожит Гарнетта — вратарь «Трактора» на месте

8 мин — Чистов с шайбой отправляется за чужие ворота, резко тормозит и выкатывается на «пятак» к Булису — не позволяют им защитники бросить!

7 мин — Тройка Саюстова проводит опасную атаку, плетет кружева, Абдуллин выкатывается на ворота, но его вяжет Бут!

6 мин — Ответный быстрый прорыв Глинкина, но Дугин не успевает за шайбой на «пятак»!

6 мин — Контратака! Хлопотов выкатывает с партнером на одного защитника, сам бросает в дальний угол — Гарнетт в шпагате парирует!!!

5 мин — Катичев в своей зоне дарит шайбу Петрову, сам же исправляет ошибку и в единоборстве с ним отбирает снаряд

мин-Апальков набрасывает от борта, и Гарнетт с Кондратьевым выбивают шайбу в угол площадки

4 мин — Пас Чистова на центре Булису перехватывают соперники, мчат в контратаку, но останавливает их Васильченко

4 мин — Четвертый состав «Трактора» отлично комбинирует, но завершающий пас не подходит до выкатывающегося на ворота Абдуллина

3 мин — Бородкин в погоне проигрывает единоборство Буту, который чуть не сносит выкатившегося за айбой Гарнетта — покачивается голкипер!

3 мин — Бородкин не глядя отдает шайбу за ворота, Бут ее подбирает — к счастью, бросать с отрицательного угла не решается

2 мин — Тройке Контиолы не удается пройти среднюю зону, она отбрасывает снаряд защитникам и едет на смену

2 мин — Васильченко наносит первый бросок по воротам! От синей линии левее цели!

1 мин — Рябыкин в своей зоне укладывает на лед атакующего Плотникова и отбирает шайбу

1 мин — Звено Булиса с первого вбрасывания атакует, Кузнецов переводит шайбу Булису, тот кружит с ней за воротами и набрасывает мимо партнеров

Перед матчем — Стал известен состав «Локомотива»:

Сэнфорд (Колесник);

Любушкин — Горохов (к), Плотников (а) — Апальков — Аверин,

Васильев — Холёс, Черников — Петров — Галимов,

Вишневский (а) — Зотов, Бут — Капустин — Редлихс,

Яковлев — Перетягин, Коренев — Хлопотов — Мальцев.

Перед матчем — Валерий Белоусов назвал состав «Трактора»

Перед матчем — В прошлом сезоне «Трактор» дважды проиграл «Локомотиву» с минимальной разницей. Дома он уступил 2:3 в серии буллитов, а на выезде — 1:2 в основное время. Голами отметились Максим Карпов, Ян Булис и Евгений Кузнецов.