Подопечные Валерия Белоусова привезли домой не лучший счет в серии.

11 апреля в Челябинске впервые пройдет финал Кубка Гагарина. «Трактор» и «Динамо» скрестят клюшки в третьем матче решающей серии, которая пока складывается не в пользу «черно-белых». Из-за многочисленных травм переламывать ход событий придется игрокам звена Яна Булиса.

В финале Кубка Гагарина «Трактор» пока проигрывает «Динамо» со счетом 0:2. В двух матчах челябинцы «проспали» старт, поэтому оказывались в роли отстающих. С первой попытки догнать дисциплинированных чемпионов не удалось, зато на следующий день «черно-белые» полпериода вели в счете. Но допустили две ошибки в обороне, Майкл Гарнетт не выручил - и на табло был печальный результат.

В финальной серии пока увереннее всего выглядит звено Яна Булиса. Оно соорудило два гола в ворота «Динамо» и нанесло десяток опасных бросков. Сегодня им придется вновь брать игру на себя. К травмированным Константину Панову и Егору Дугину может добавиться Андрей Попов, и тогда неизменной в «Тракторе» останется только тройка Чистов-Булис-Кузнецов.

У «Динамо» благодаря длинной скамейке нет проблем с составом. Все звенья стабильно угрожают владениям Майкла Гарнетта и реализуют свои моменты. Однако московских снайперов можно остановить плотной игрой в средней зоне, что пустые углы. Уж слишком часто шайба оказывается напротив пустых «бело-голубых» углов, нужно лишь чуть подправить ее.

Онлайн-трансляцию матча между «Трактором» и «Динамо» смотрите сегодня, 11 апреля, на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ. Начало - в 18:50.