Челябинцы на родном льду до минимума сократили отрыв в серии.

11 апреля «Трактор» одержал самую главную победу в своей истории. Он впервые выиграл финальный матч, в Челябинске, одолев «Динамо» со счетом 3:1. Голами у хозяев отметились Максим Карпов, Дерон Куинт, Егор Дугин.

В первом периоде команды играли очень осторожно, у ворот возникло всего несколько опасных моментов. «Трактор» начал реализовывать свои шансы только после перерыва. Максим Карпов воспользовался тем, что Александр Еременко далеко выкатился из ворот, чтобы «расстрелять» пустой угол. Вскоре Дерон Куинт безобидно бросил с неудобной руки и удвоил счет.

На 44-й минуте Егор Дугин по назначению использовал шикарный пас из-за ворот, несмотря на помехи со стороны Дениса Кокарева. «Динамо» не сдалось и успело провести одну шайбу.

«Трактор» проигрывает «Динамо» в финале Кубка Гагарина со счетом 1:2. Четвертый матч команды проведут завтра в Челябинске.

«Трактор» — «Динамо» (М) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0 — Карпов (Куинт, Глинкин), 23:13
2:0 — Куинт (Дугин), 34:31
3:0 — Дугин (Ничушкин, Антипов) 43:43
3:1 — Кокарев (Цветков), 45:01
Вратари: Гарнетт — Еременко (57:40-60:00)