В Уфе команда Валерия Белоусова потерпела поражение 1:3.

Сегодня «Трактор» на выезде со счетом 1:3 проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву». Единственный гол челябинцев забил Станислав Чистов, который отличился в большинстве, у соперников дубль оформил Сергей Зиновьев. «Черно-белые» продолжают выездную серию и отправляются в гости к магнитогорскому «Металлургу».

«Трактор» в Уфе начал выездную серию матчей поражением от «Салавата Юлаева» со счетом 1:3. В первом периоде челябинцы прижимались к своим воротам и создали немного опасных моментов. Хозяева льда владели инициативой, но не могли пробить безупречного Майкла Гарнетта. Зато после перерыва количество их атак перешло в качество — Сергей Зиновьев набросил шайбу на «пятак», подобрал ее и отправил в сетку.

Подопечные Валерия Белоусова пытались комбинировать, сталкиваясь со слаженной обороной «Салавата Юлаева». Наконец, в большинстве Станислав Чистов сам обыграл трех соперников и пробил Андрея Василевского. Счет 1:1 продержался больше периода, после чего Денис Хлыстов поразил «девятку». «Трактор» изо всех сил пытался отыграться, но получил контратаку и гол Зиновьева, после которой отличиться никому не удалось.

«Трактор» продолжает выездную серию матчей и 3 октября встретится с магнитогорским «Металлургом».

«Салават Юлаев» — «Трактор» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
1:0 — Зиновьев (Дубровский), 22:08
1:1 — Чистов (Рябыкин, Васильченко), 34:34 (бол)
2:1 — Хлыстов (Мерескин, Конев), 47:13
3:1 — Зиновьев (Панков), 56:03
Вратари: Василевский — Гарнетт