Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Челябинске между «Трактором» и «Автомобилистом». Матч завершен, счет 2:3.

65:00 - Овертайм завершен, счет 2:2

65 мин - Чистов с Кузнецов в чужой зоне гостят, но не бросают

64 мин - Чернов втаскивает шайбу, но быстро проигрывает единоборства Чистову и ее лишается

64 мин - Кондратьев долго прицеливается на синей линии - метра на 3 левее ворот!

63 мин - Скоростной прорыв Костицына свердловчане втроем прерывают

63 мин - Симаков сходу бросает мимо ворот

62 мин - В полном составе играет "Трактор"

62 мин - Гости выводят шайбу из-за ворот на "пятак", Лазарев с разворота попадает в Гарнетта!

61 мин - Продожается штурм, шайба над воротами "Трактора" пролетает

61 мин - Лазарев оказывается напротив пустого угла, но медлит, позволяя Гарнетту переместиться, а Булису бросить под шайбу

61 мин - Втроем челябинцы начинают овертайм

60:00 - Третий период завершен, счет 2:2

60 мин - В средней зоне команды докатывают основное время

59:45 - Удаление 2 мин. Кондратьев. "Трактор"

60 мин - Не хватает трем свердловчанам скорости для контратаки, но Кондратьев решает сфолить, чтобы наверняка предотвратить угрозу

60 мин - Без бросков большинство, еще и потеря шайбы

60 мин - Челябинцы возят шайбу вдоль синей линии, никто не бросает

59 мин - Отбиваются гости

59 мин - Кузнецов бросает в пустой угол - шайба за спиной вратаря пролетает вдоль ленточки!

57:59 - Удаление 2 мин. Емелеев. "Автомобилист"

58 мин - Отложенный штраф у гостей, шестой игрок "Трактора" выходит, но челябинцы запутываются в передачах и дарят снаряд соперника

58 мин - Рябыкин от синей линии не попадает в створ

57 мин - Скоростной вход  с зону Глинкина, но оттесняют его от ворот в угол площадки

57 мин - Попов бросает с убойной позиции - точно в Коваржа!

56 мин - Кондратьев накатывается на шайбу, готовится бросать - защитник блокирует ему клюшку

55 мин - Тройке Контиолы не удается на скорости войти в зону и закрепиться там - соперники перехватывают пас

55 мин - И уже Гарнетт забирает шайбу после того, как его владения штурмуют Малыхин с партнером

54 мин - И уже в полном составе играют гости

54 мин - Кузнецов бросает с правых "усов", Булис борется на добивании - Коварж решает накрыть шайбу

54 мин - Кондратьев на замахе укладывает соперника, но не бросает, а идет в обыгрыш и отдает пас

53 мин - Кружат челябинцы вокруг ворот соперника, но никто не бросает

51:44 - Удаление 2 мин. Трямкин. "Автомобилист"

52 мин — Глинкин из-за синей линии набрасывает и попадает в соперника

50 мин — В полном составе играет «Автомобилист»

50 мин — Не могу челябинцы войти в чужую зону

49 мин — В полном составе играет «Трактор»

48:11 — 2:2. Мегалинский. «Автомобилист»

49 мин — Сумасшедший бросок от синей линии, Чистов принимает шайбу на себя, но она отлетает к воротам и за спиной Гарнетта падает в сетку

47:31 — Удаление 2 мин. Малыхин.

48 мин — Чернов так активно действует на «пятаке», что влетает в сетку место шайбы

46:44 — Удаление 2 мин. Костицын. «Трактор»

47 мин — Костицын броском сходу тревожит Коваржа

46 мин — Болельщики «Автомобилиста» не утихают, гонят хоккеистов вперед, но те не могут подобраться к Гарнетту

46 мин — Глинкин с Поповым играют в пас в чужой зоне, Антон посылает шайбу за ворота, и соперники ее перехватывают

44 мин — Гости штурмуют ворота Гарнетта, справляется канадец с атаками

44 мин — Контиола хорошо замахивается на синей линии, бросает — МИМО!

42:37 — 2:1. Основин (Валеев). «Трактор»

43 мин — ГОООООЛ! Основин забивает, бросив с центра зоны, и от радости укатывается аж к своим воротам!

43 мин — С мощным броском Катичева от синей линии справляется Коварж

42 мин — Входит в зону Глинкин, пробрасывает шайбу по борту, партнеры за нее цепляются

42 мин — Демагин прорывается по центру, но оттесняет его за ворота Бондарев

40:00 — Второй период завершен, счет 1:1

39:41 — Чернов (Трямкин). «Автомобилист»

39 мин — В полных составах играют команды

38 мин — Попов с Глинкиным выходят на чужие ворота, бросают — КОВАРЖ!

37 мин — «Трактор» при игре в равных неполных составах владеет преимуществом

36:24 — Удаление 2 мин. Чистов. «Трактор»

36:24 — Удаление 2 мин. Леписто. «Автомобилист»

37 мин — ДРАКА! Чистов с Леписто готовятся сбросить краги и шлемы! Судьи с Рябыкиным их разнимают

37 мин — Хорошая атака, шайба не доходит до Чистоа и он сам влетает в сетку

36 мин — Снова Контиола с шайбой, бросает с центра зоны — КОВАРЖ!

36 мин — Контиола в чужой зоне теряет шайбу, Бондарев ее страхует и продолажет атаку

34 мин — Не удается игрокам «Трактора» прорыв по центру площадки, но шайбу до Коваржа доводят

34 мин — Не удается Журавлеву наброс от синей линии на «пятак», где ждут два напарника

33 мин — Кокуев с Егиным сражается за шайбу в чужой зоне и уступает

33 мин — Чистов спиной пробрасывает шайбу вдоль борта и попадает на клюшку сопернику

32 мин — Катичева в средней зоне сбивают, держится он за лицо, после свистка с трудом поднимается и уезжает. Без штрафных санкций для хоккеистов «Автомобилиста»

31 мин — Чернова выводят на бросок, он с угла атакует, добивает — Гарнетт справляется

31 мин — Гости переходят в затяжную атаку, пока без бросков

30 мин — Аркалов врывается за синюю линию, но Рябыкин с Васильченко его тормозят, забирая шайбу

30 мин — Кузнецов за чужими воротами держит шайбу, запутывает соперников, выдает пас на штангу, но там нет челябинцев!

28 мин — Тройка Контиолы штурмует чужие ворота, но дальше набросов от синей линии не продвигается

27 мин — Шайба вдоль ворот Гарнетта летит, Чернов по ней не попадает

26 мин — Попов с разворота бросает с правого круга вбрасывания — мимо цели!

26 мин — Потасовка в средней зоне, Кокуев выясняет отношения с Дево, партнеры подключаются, и судьи вынуждены вмешаться

26 мин — Хитрый бросок Левандовского от борта на неудобной высоте — Гарнетт забирает шайбу в ловушку

25 мин — Кузнецов за чужими воротами едва не отбирает шайбу у Гусева

24:18 — 1:0. Костицын (Контиола). «Трактор» (бол)

25 мин — ГОООЛ! Костицын получает шикарный поперечный пас от Контиолы и поражает открытый угол!

24 мин — Тройка Попова кружит в средней зоне, пересекает синюю линию и начинает розыгрыш — бросок Глинкина с фланга, и соперники выбрасывают шайбу к Гарнетту

22:52 — Удаление 2 мин. Трямкин. «Автомобилист»

23 мин — Кузнецов атакует, Трямкин его заваливает и получает штраф

22 мин — Чистов от борта набрасывает на «пятак», но соперники выбивают шайбу подальше от Коваржа

22 мин — Чернов бросает из-под ворот, Гарнетт отбивает перед собой, и вовремя защитники приходят ему на помощь

21 мин — Гости играют в полном составе

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

18:19 — Удаление 2 мин. Емелеев. «Автомобилист»

17 мин — Рябыкин броском от синей линии подбивает Кузнецова — без последствий для здоровья

17 мин — Кузнецов входит в зону, бросает в дальний угол — мимо!

16 мин — Дугин устремляется за шайбой в чужую зону, спотыкается, падает — и не будет контратаки

15 мин — Ефимов от синей линии бросает мимо ворот

15 мин — Васильченко блокирует бросок с правого флангу

13 мин — Попов вкатывается в зону, уводит за собой защитника, отдает поперечный пас Глинкину, но того оттесняет соперник!

13 мин — Малыхин с убойной позиции бросает слишком просто для Гарнетта

12 мин — И еще раз атакуют гости, после броска Левановского шайбу забирает Гарнетт

12 мин — В полном составе играет «Трактор»

11 мин — Кузнецов с Кокуевым организуют рейд в чужую зону

11 мин — Лазарев подхватывает отбитую Гарнеттом шайбу и бросает мимо створа

10 мин — Уже вчетвером играют челябинцы

10 мин — Убойный бросок от синей линии принимает на себя Катичев!

09:01 — Удаление 2 мин. Кокуев. «Трактор»

8 мин — Быстрый навал на Гарнетта, и Кокуев вынужден фолить, чтобы спасти вратаря от бросков

8 мин — Челябинцы отбрасываются

07:42 — Удаление 2 мин. Бондарев. «Трактор»

7 мин — Ефимов одиночный рейд по левому флангу организует, быстро его прижимают к борту, отбирая снаряд

7 мин — Тройка Контиолы со второй попытки раскатывается, входит в зону, Дугин бросает, но в этот момент соперники принимают шайбу на себя, заваливая на лед Контиолу, который хотел ее подправить

6 мин — И опасный навал на ворота «Автомобилиста» организует тройка Попова — Коварж вынужден прижимать шайбу

5 мин — Кузнецов за чужими воротами оттесняет одного соперника от шайбы, но другой тут же подхватывает ее

5 мин — Не проходит наброс Чистова на ворота, где на дальнем углу уже караулит Булис

3 мин — Малыхина заваливают под воротам «Трактора», его партнеры хорошо прессингуют, но теряют шайбу до броска

2 мин — Егин броском от синей линии попадает в Кокуева, и тот едва не обкрадывает свердловчанина

2 мин — Гарнетт забирает шайбу после броска Стрельцова с близкого расстояния

2 мин — «Трактор» входит в чужую зону, ненадолго закрепляется, и после паса Булиса за ворота шайба оказывается у соперников

1 мин — Первый бросок Ефимов наносит с ползоны, Гарнетт легко отражает

Перед матчем — Стал известен состав «Автомобилиста»:

Коварж (Фомин);

Гусев (к) — Трямкин, Ефимов — Левандовский — Дево,

Егин — Лепистё (а), Чернов — Малыхин — Лазарев,

Мегалинский — Антонов, Демагин — Емелеев — Симаков (а),

Журавлев — Рыбницкий, Аркалов — Василий Стрельцов — Голышев.

Перед матчем — 30 октября «Трактор» встречался с «Автомобилистом» в Екатеринбурге и уступил 0:2. Голами отметились Сами Леписте и Анатолий Голышев.