Челябинцы обыграли хабаровчан со счетом 2:1.

Сегодня в Челябинске «Трактор» в серии буллитов со счетом 2:1 выиграл у «Амура». В составе хозяев отличились Петри Контиола, реализовавший большинство в трудной для его команды ситуации, и Лаурис Дарзиньш. Послезавтра «черно-белые» постараются продолжить победное шествие во встрече с «Адмиралом».

«Трактор» на своей площадке добился нелегкой победы над «Амуром» со счетом 2:1. В первом периоде хозяева, владея игровым и территориальным преимуществом, почти не бросали. Соперники же свои моменты использовали, и Дмитрий Тарасов забил после паса из-за ворот.

Челябинцы продолжали атаковать, но счет сравняли только в заключительной двадцатиминутке. Петри Контиола отличился при игре в большинстве. О взаимных атаках соперники доиграли период, переведя матч в овертайм и последующую серию буллитов. Там зрителей порадовал точным броском Лаурис Дарзиньш.

Победная серия «Трактора» теперь составляет 2 матча. Хоккеисты постараются продлить ее послезавтра, обыграв «Адмирал».

«Трактор» — «Амур» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Тарасов (Лугин), 08:42
1:1 — Контиола (Костицын), 44:10 (бол)
2:1 — Дарзиньш, 65:00 (п.б.)
Вратари: Гарнетт — Ярвинен