В шестом матче серии челябинцы с трудом обыграли «Ак Барс».

2 апреля в Челябинске «Трактор» одержал ключевую победу в серии «Ак Барса». Он выиграл шестой матч со счетом 3:2 благодаря голам Яна Булиса, Антона Глинкина, Андрея Попова, нанеся сопернику серьезный психологический удар. Победитель финала Восточной конференции определится в решающем матче через два дня.

Заявку на победу «Трактор» сделал уже в середине первого периода. Ян Булис реализовал численное преимущество броском из-под ворот. Вскоре после этого Антон Глинкин в фирменном стиле прошел через всю площадку и повторно пробил Константина Барулина.

Чтобы оправиться от удара, «Ак Барсу» потребовался перерыв. После этого команда перехватила шайбу и надолго окружила ворота челябинцев. Майкл Гарнетт сражался изо всех сил, но даже он был бессилен перед убойным броском Дениса Голубева. В третьем периоде на гол Андрея Попова ответил Алексей Морозов. «Трактор» выиграл матч со счетом 3:2.

Счет в серии плей-офф между «Трактором» и «Ак Барсом» стал 3:3. Финалист Кубка Гагарина будет определен в седьмом матче, который состоится 4 апреля в Казани.

«Трактор» — «Ак Барс» — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
1:0 — Булис (Чистов, Кузнецов), 08:16 (бол)
2:0 — Глинкин (Карпов), 10:39
2:1 — Голубев (Лукоянов, Жердев), 27:24
3:1 — Попов (Антипов) , 45:54
3:2 — Морозов (Никулин), 54:32
Вратари: Гарнетт — Барулин (59:00-60:00)