Контракт с 38-летним американским защитником рассчитан на два года.

Американский защитник Дерон Куинт вернулся в Челябинск. Ближайшие два сезона КХЛ он проведет в «Тракторе». Руководство хоккейного клуба надеется, что он заиграет так же, как в медальные сезоны, и станет лидером обороны команды.

Мартовский слух подтвердился спустя три месяца. Дерон Куинт, как и говорит вице-президента «Трактора» Сергея Макарова, возвращается в Челябинск, где он выступал с 2010 по 2013 годы. Новый контракт с американцем, сыгравшем в КХЛ 299 матчей, рассчитан на 2 года и завершится, когда Куинту будет 40 лет.

— Менеджмент нашего клуба давно преследовал цель вернуть в Челябинск любимца болельщиков Дерона Куинта. Президент «Трактора» Борис Дубровский полностью поддержал эту идею и после длительных переговоров Дерон принял наше предложение. Важно то, что сам Куинт имел огромное желание играть в «Тракторе». Здесь он дважды выиграл медали первенства страны и годы в Челябинске, по его словам, были одними из самых запоминающихся и успешных в карьере. Уверен, что в ближайшие два сезона Дерон будет лидером обороны «Трактора» и своим примером поможет молодым игрокам клуба расти в профессиональном плане, — сказал сайту «Первый областной» первый вице-президент хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин.

Напомним, что Дерон Куинт ушел из «Трактора» перед сезоном 2013-2014. На его место взяли Рената Мамашева, который не сумел заиграть в Челябинске и был отчислен уже в первой половине сезона.

Карьера Дерона Куинта в КХЛ длится уже пять лет, за это время он набрал 140 очков в играх за «Нефтехимик», «Трактор», «Спартак» и ЦСКА. За московских «армейцев» Куинт выступал в прошлом году, и его контракт был рассчитан еще и на сезон 2014-2015, но он решил перейти в Челябинск.