Челябинцы потерпели первое поражение на турнире в Магнитогорске.

Сегодня в Магнитогорске «Трактор» со счетом 2:3 проиграл «Барысу» в рамках мемориала Ромазана. У челябинцев отличлись Андрей Попов и Петри Контиола, победу их соперникам принес дубль Евгения Блохина. Теперь в активе обеих команд есть по 3 очка. Вечером на лед выйдут «Металлург» и «Югра».

Второй игровой день на традиционном мемориале Ивана Ромазана открыли «Трактор» и «Барыс». Недавние соперники по плей-офф КХЛ сразу же начали действовать открыто, заставляя своих вратарей трудиться без пауз. В стартовом периоде Владислав Фокин и Виталий Еремеев остались «сухими», но после перерыва начали пропускать одну шайбу за другой.

— На 27 минуте защитник «Барыса» коньком завел шайбу в свои ворота после броска Андрея Попова. Еще до перерыва астанинцы вышли вперед. Подряд отличились Найджел Доус и Евгений Блохин, реализовавшие удаления защитников «Трактора», — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

В третьем периоде Блохин оформил дубль и разрыв в счете стал критическим. «Трактор» взвинтил темп, особо вперед рвалась тройка Петри Контиолы. Финский хоккеист был вознагражден на 50 минуте, когда при игре в большинстве первым успел на добивание. Его партнеры успели взять тайм-аут и заменить вратаря, но матч не спасли.

После двух игровых дней в активе «Трактора» и «Барыса» есть по 3 заработанных очка. В вечернем матче в Магнитогорске встретятся «Металлург» и «Югра».