По решению тренерского штаба ворота «черно-белых» будет защищать другой вратарь.

Бессменный первый номер челябинского «Трактора» Майкл Гарнетт пропустит сегодняшний матч против мытищинского «Атланта». Тренерский штаб оставил голкипера вне заявки, чтобы, возможно, дать ему небольшую передышку. Его место в воротах займет россиянин Владислав Фокин.

В последних трех матчах «Трактор» пропустил 20 шайб, при этом, как признал тренерский штаб, ошибается вся команда. Решать проблему главный тренер «черно-белых» Валерий Белоусов взялся не только тактическими решениями, но и репрессивными методами. Первым из состава пропал Ренат Мамашев, и его уже продали в другой клуб. Вслед за ним из заявки, но пока не из команды, исчез Антон Курьянов. После сокрушительного разгрома в матче со СКА тренеры «Трактора» отказались от Александра Гуськова.

Сегодня из заявки пропал любимчик челябинских болельщиков вратарь Майкл Гарнетт, однако его отсутствие в сегодняшнем матче — скорее всего, лишь временное явление.

— Каждую игру по нашим воротам наносят по 40–50 бросков. Конечно, Гарнетт уже «наелся», сколько можно, — говорил перед матчем один из тренеров «Трактора» Сергей Тертышный.

Место Майкла Гарнетта в воротах займет Владислав Фокин. Вторым вратарем заявлен Василий Демченко.

По сравнению с прошлым матчем в состав вернулись Евгений Катичев и Семен Кокуев. Катичев пропускал матч со СКА из-за дисквалификации, но теперь он сыграет в паре с другим новичком клуба Артемом Бородкиным. Кокуев заменил Михаила Мокина в четвертой тройке, однако молодой нападающий все же сможет провести несколько минут на льду, поскольку из заявки он вытеснил Вячеслава Основина.