Клуб сохранил права на перспективных хоккеистов. 


«Трактор» добился своих целей на пятом драфте юниоров КХЛ. 26 мая в Донецке он получил права на 11 лучших воспитанников и одного североамериканского нападающего. В течение пяти лет все права на этих хоккеистов принадлежат челябинскому клубу.

Сегодня в драфте юниоров в Донецке участвовали 17-летние хоккеисты. Клубы КХЛ в течение пяти раундов выбирали игроков из отечественной и иностранных лиг. Активнее всех действовал «Трактор», который защищал права на финалистов юниорского чемпионата России.

- В первом раунде «Трактор» под 30-м номером задрафтовал защитника Александра Микуловича. Затем он использовал обменянное у московское «Динамо» право выбора и взял игрока обороны Дмитрия Сергеева, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

На драфте КХЛ челябинский клуб выбрал игроков «Трактора-96» Илью Зиновьева, Евгения Назаркина, Евгения Угрюмова и Никиту Мошарова. К пятом, последнем раунде он добавил к ним североамериканского нападающего Брэйдена Пойнта.

При этом другие клубы КХЛ активно выбирали воспитанников «Трактора», но челябинцы использовали свое право и пять раз защитили родных хоккеистов. Так, «Авангард» не получил Максима Куликова, «Югре» придется играть без Никиты Жульдикова, Семена Афонасьевского, Артема Мелихова и Максима Корниевского. После этого «черно-белые» уже не помешали «Нефтехимику» задрафтовать Валерия Ткачева.

- «Трактор» получил все права на задрафтованных и выбранных хоккеистов на ближайшие 5 лет. Своим воспитанникам он должен предложить контракты до 15 июля этого года,- отметили в пресс-службе КХЛ.