Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и "Сибирью". Встреча проходит в Челябинске на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова.

ТРАК3:2СИБИ

Статистика матча: Броски: 68-57 ; Броски в створ: 43-29 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-41 ; Блокированные броски: 8-18 ; Силовые приемы: 16-13 ; Фол против игрока: 6-4 ; Штраф: 10-12
Статистика 3-го периода: Броски: 17-14 ; Броски в створ: 9-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 6-4 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Очень опасно было у ворот "Трактора", но подопечным Анвара Гатиятулина удалось отстоять свою победу. 3:2 сумел выиграть "Трактор", 3 очка заработали сегодня челябинские хоккеисты.

60 мин – Последняя минута идет, возможно, игры. После броска Санникова и наброса Бойчака выручает вратарь "Трактора".

59 мин – ФРАНЦОУЗ! Спасает голкипер после броска Шумаков, который, кстати, воспитанник "Трактора". Вообще во всех клубах КХЛ есть игроки, которые имеют то или иное отношение к челябинскому хоккею.

59 мин – Красиков сменился, вшестером "Сибирь".

58 мин – Не может "Сибирь" снять вратаря и попытаться устроить навал, не выпускает из зоны гостей игроки "Трактора". Уверенно держат шайбу, атакуют, бросал Кольцов, но спас Красиков. Он находился в ближнем углу и все контролировал.

57 мин – Сильный бросок от Якуцени вновь блокируют обороняющиеся.

57 мин – Удалось создать полумомент гостям. Наброшенную шайбу поймал Францоуз, а желавшего добивать Скабелку охладили защитники.

56 мин – Бьются челябинцы в чужой зоне, используют высокий прессинг, не пуская соперников к своей зоне.

55 мин – Хороший моментбыл у Пестунова – он хотел забить "по-бобровски", но шайба свалилась с крюка в самый важный момент.

55 мин – В атаке "Сибирь", но "Трактор" играет очень уверенно и надежно.

54 мин – Бросал по чужим воротам Кирилл Кольцов, но угроза была заблокирована одним из форвардов, бросившимся под шайбу

52 мин – Ах! Еще один отличный момент был у 28 номера из Челябинска. Якуценя был на убойной позиции, но не попал по лежащей шайбе.

51 мин – Строится игра через Якуценю. На очко результативное сегодня он точно наиграл, но не идет шайба в ворота.

Удаление. Сибирь.  44. Артюхин Евгений 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

50 мин – И вновь удаление! Очень много штрафуются сегодня сибиряки. Наказан капитан "Сибири" Евгений Артюхин.

50 мин – Спокойно "Трактор" справился с численным меньшинством. В равных составах команды.

49 мин – Минуту меньшинства уже "убил" "Трактор". У "Сибири" проблемы со входом в зону, а когда удалось более-менее встать Шумаков махнул мимо шайбы и потерял ее.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Удар коленом

48 мин – Удаление! Денисов наказан за неправильную атаку на Бойчака. Невысокий форвард резко изменил направление и получил удар коленом, не успел Владимир отреагировать на вираж соперника. 2 минуты "Трактор" в меньшинстве.

48 мин – Минуту уже держит шайбу "Сибирь", играя вшестером против пятерых. Но вот со входом в зону у новосибирцев проблемы.

47 мин – Отложенный штраф у "Трактора".

46 мин – Губарев с двумя защитниками на плечах продрался к воротам Красикова и отдавал из-за них передачу на "пятак", шайба до адресата не дошла. Здорово проявил себя молодой форвард.

46 мин – Момент был у Санникова после ошибки челябинцев на выходе из зоны. Получил он шайбу на центре и ударил в касание, но удар откровенно не вышел.

44 мин – Опасно подставлял клюшку Кемппайнен. Шайба прошла близко к стойке ворот.

Изменение счета: Трактор. 90. Климонтов Константин. Ассистенты: 47. Петров Алексей, 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

44 мин – ГОООООООООООООЛ! КЛИМОНТОВ! "Трактор" уверенно атаковал, шайба ходила очень стремительно. Алексей Петров бросил по воротам, с атакой справился Красиков, но шайба взлетела, а когда опустилась, с ней здорово справился защитник. Очень уверенно он развернулся и поразил ворота!

Удаление. Сибирь.  88. Ворошило Артём 2 мин. Толчок клюшкой

43 мин – УДАЛЕНИЕ! Очередной штраф у "Сибири". Наказан Артем Ворошило за толчок в спину. Шанс для "Трактора" вернуть должок по голам в большинстве.

42 мин – В начале двадцатиминутки "Трактор" больше атакует, имеет моменты, а "Сибирь" обороняется.

42 мин – Черников и Кольцов по очереди бросали из очень хороших позиций, оба раза шайбу поймал голкипер.

41 мин – Третий период стартовал! Шайбой владеет "Трактор", но делает он это в своей зоне, а при входе в чужую судьи фиксируют положение вне игры.

40 мин – Последняя минута этого периода прошла без опасных моментов. Был бросок, но прямо в Красиова, он спокойно закрыл угол и поймал шайбу.

39 мин – Быстрая атака получилась у "Трактора". Три в три вошли в зону, Кручинин отклеился от опекуна, набрасывал на Пестунова, но шайба прошла мимо.

38 мин – Фефелов провел силовой прием, да не на ком-нибудь, а на Денисове, который уже за 20 с небольшим игр, провел 72 силовых. Удивлен и обескуражен Владимир.

37 мин – Капитан "Сибири" Евгений Артюхин забрался в "краску", шайба вынесна в чужую зону.

37 мин – Юрий Петров "дернул" соперника, сместился в центр и пульнул шайбу. Красиков, на удивление, очень легко справился с угрозой.

37 мин – Упустили шайбу из зоны челябинцы, приходится все начинать сначала. Был вброс в чужую зону, зацепиться не удалось.

36 мин – Прекрасный момент у Максима Якуцени, выскочил он на ворота, бросил. Не идет у него сегодня шайба в ворота, ну никак.

35 мин – В атаке был "Трактор", но побросать не удалось.

34 мин – Пестунов бросил, вновь Красиков выручил и накрыл шайбу.

34 мин – Кручинин прокатился за чужими воротами, попытался атаковать сам, но Красиков перекрыл угол. "Трактор" вроде бы отошел от этого нокдауна.

32 мин – Силовой Денисова. Он и в спокойном-то состоянии с соперниками не церемонится, а сейчас явно на взводе.

31 мин – С другим настроением сейчас будет играть и "Сибирь".

31 мин – Разозлится должен "Трактор", резко переломилась игра, и комфортное преимущество в две шайбы было потеряно.

Изменение счета: Сибирь. 96. Бойчак Зак. Ассистенты: 7. Шумаков Сергей, 23. Кемппайнен Йоонас. В большинстве.

29 мин – ГОЛ! "Сибирь" сравнивает счет. В первом моменте спас Францоуз, но гости сохранили шайбу, вывели Бойчака на бросок, тот был точен. Две шайбы забивает "Сибирь" в этом отрезке встрече при игре 6 на 3 и 5 на 3. Могут поблагодарить арбитров.

29 мин – Белов вышел и почти сразу зарядил шайбой в судью, трибуны его поддержали.

28 мин – Втроем "Трактор", три защитника из трех звеньев удалены. Кольцов не оборонительный, Мамаева не выпускают. Защищаются Климонтов, да Бородкин. Невероятно сложно сейчас челябинцам.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

27 мин – Был забит гол, а челябинцы продолжают играть втроем. Белов возвращается на скамейку штрафников.

27 мин – Что-то непонятное сейчас происходит на льду. Судьи решили сравнять команды по удалениям, причем "Трактор" наказать сразу целой пятеркой. Еще двумя минутами "награжден" Денисов. Он садится на скамейку, Белов выходит. Неразбериха судейская, пауза в игре.

Изменение счета: Сибирь. 23. Кемппайнен Йоонас. Ассистенты: 94. Бутузов Владимир, 96. Бойчак Зак. В большинстве.

27 мин – ГОЛ! "Трактор" пропускает. Вшестером атаковали игроки "Сибири", "Трактор" получил еще один отложенный штраф.

27 мин – И сразу опасный момент у ворот Францоуза. Наброс шел на "пятак", голкипер поймал шайбу и выручил свою команду, спас от больших неприятностей.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 2 мин. Подножка

26 мин – И ЕЩЕ УДАЛЕНИЕ! Втроем остаются челябинцы! Наказан еще один защитник – Николай Белов.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

26 мин – УДАЛЕНИЕ! Первый штраф у "Трактора". По лицу клюшкой получил Шумаков. Петров оказался на льду и, падая, ударил соперника коньком по лицу. Двойной малый штраф.

24 мин – Второй период начался не на самых высоких скоростях. "Сибирь" играет более дисциплинированно, правил не нарушает. А "Трактор" не форсирует события, спокойно обороняется, размеренно атакует, словно убаюкивая соперника.

23 мин – Губарев потерял клюшку в защите, и "Трактор" остался практически в меньшинстве. "Сибирь" довела дело до броска, на месте Францоуз.

22 мин – На льду третьи звенья, не удалось "Трактору" зацепиться за шайбу в чужой зоне, а при последующей попытке судьи зафиксировали проброс.

22 мин – Кольцов получил пас на синей линии, вошел по центру и бросил по воротам. Не стесняется бросать Кирилл, не зря же он лучший снайпер команды.

22 мин – Бросок Якуцени от борта с расчетом на рикошет или добивание. Шайбу уверенно ловит и фиксирует Красиков.

21 мин – Начался второй период встречи между "Трактором" и "Сибирью". Первые звенья вышли без перестановок.

20 мин – Пятый вышел у "Сибири", 10 секунд до конца периода. Очередной бросок нанес Якуценя, голкипер видел момент броска и легко справился с шайбой.

20 мин – Роскошный момент у Климонтова! Веске не стал бросать и отдал замечательную передачу защитнику, тот поправлял, но угодил в Красикова.

19 мин – Помимо очевидных преимуществ игра в большинстве имеет скрытое – в конце матча законопослушная команда остается более свежей, чем та, которая весь матч "наедалась" вчетвером против пяти.

Удаление. Сибирь.  7. Шумаков Сергей 2 мин. Удар клюшкой

18 мин – УДАЛЕНИЕ! Наказана вновь "Сибирь"! Шумаков ударил по рукам Денисова, еще одно большинство у "Трактора". Уже четвертое за первый период!

18 мин – Игра проходит в силовой борьбе  без бросков по воротам.

17 мин – Команды в равных составах, и сразу "Трактор" создает неплохой момент. Красиков не сумел зафиксировать шайбу, и форвард "черно-белых" бежал на добивание, но не был первым.

16 мин – И вновь игроки с берегов Миасса испытывают проблемы с большинством. Кое-как они входят в чужую зону, несколько бросков, но без особой опасности.

Удаление. Сибирь.  55. Верещагин Иван 2 мин. Задержка клюшкой

15 мин – УДАЛЕНИЕ! Горячо было у ворот "Сибири", очередной момент имели челябинцы. Верещагин был вынужден фолить, чтобы не пропустить еще одну шайбу. Свалил Шарова, отбывает штраф. Еще одно большинство.

15 мин – ОПАСНО! Лучшая смена от Сибири. Пас из-за ворот на пятак, и Бойчас мог открывать счет своим голам за новую команду. У вратаря "Трактора" на это были свои планы. Оставляет он свои ворота "сухими".

14 мин – Новосибирцы вновь действуют по схеме "Выигранное вбрасывание – удар". Позволяют им это делать, но подчищает Францоуз.

13 мин – Спали немного скорости в игре. "Трактор" немного успокоился, пытается разными способами входить в чужую зону – через проходы, через вбрасывания. Пробует разные варианты Анвар Рафаилович.

12 мин – "Сибирь" выигрывает вбрасывание и сразу бросает. Снова в игре чешский голкипер, проживающий на Южном Урале.

11 мин – Полумомент был у "Сибири". Не особо опасный, но бросок. Францоуз на месте!

10 мин – Вошел в чужую зону "черно-белые". Афонасьевский скинул шайбу в центр, Кручинин сильно ударил, но точно в Красикова.

9 мин – Хорошее катание у "Трактора", но игра отошла от чужой зоны. Челябинцы играют бережно с шайбой, контролируют ее, но пока без бросков.

9 мин – В этот раз реализовать "лишнего" "черно-белым" не удалось. Были несколько моментов, роскошно выглядят челябинцы. Но, стоит отметить, что это им позволяют делать соперники.

8 мин – ЯКУЦЕНЯ! Максим со средней дистанции словно из пушки зарядил по штанге Красикова. Звон металла раздался на всю арену, но до разгромного счет пока не дошел.

7 мин – Мощнейший бросок Якуцени угодил прямо в маску голкипера. Это прекрасно видели судьи, они дали доиграть момент и остановили игру.

Удаление. Сибирь.  33. Сергиенко Юрий 2 мин. Удар клюшкой

7 мин – УДАЛЕНИЕ! Вновь наказаны гости! Сергиенко выбил клюшку из рук Щехуры прямо у ворот Красикова и теперь отправился отбывать наказание.

6 мин – Неплохая атака от "Сибири", но Францоуз играет еще лучше. После броска Санникова Павел надежен.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. Ассистенты: 18. Петров Юрий. В равенстве.

5 мин – Скабелка берет таймаут, обескураживающее начало для гостей.

5 мин – ГОООООООООООООООООООООЛ! Отложенный штраф получили игроки из Челябинска и забросили вторую шайбу! Издалека зарядил Юрий Петров, а Черников сыграл на добивании. Похожие голы.

4 мин – "Трактор" обороняется, делает это уверенно и надежно. Челябинцы в этом сезоне одни из лучших в КХЛ по игре в защите. А в очередной попытке войти в зону "Сибирь" получает проброс.

Изменение счета: Трактор. 12. Пестунов Дмитрий. Ассистенты: 38. Щехура Пол, 90. Климонтов Константин. В большинстве.

3 мин – ГОООООООООООООООЛ! Полторы минуты "Трактор" не мог войти в чужую зону, но когда удалось, сразу же случился гол! Дмитрий Пестунов сыграл на добивании и отправил шайбу в уже пустые ворота. Красиков лежал на льду. Забит гол, реализовано большинство, хорошее начало!

2 мин – "Трактор" играет крайне слабо в большинстве, хотя и играет довольно часто. При этом, команда создает моменты, хорошо смотрится, но реализовать преимущество в забитые шайбы выходит менее чем в 10% попыток.

Удаление. Сибирь.  22. Губин Олег 2 мин. Подножка

1 мин – Первое вбрасывание Щехура уступил, но сибиряки не слишком долго владели шайбой. А в первой же атаке "Трактора" гости получили удаление.

Перед матчем – Отзвучал гимн России, произведено символическое вбрасывание.

Перед матчем – Состав "Трактора" вполне предсказуем, он остался практически без изменений по сравнению с игрой во Владивостоке. Разве что Мамаев сменил Жульдикова. Вне заявки остается Александр Шинин. А вот у "Сибири" состав не самый оптимальный. Салак травмирован, вместо него играет Красиков. Шалунов вне состава – главная потеря команды Скабелки. Лучший снайпер сегодня не сыграет. А Шумаков и Санников сыграют во втором звене. В предыдущей встрече команд именно эта тройка – Шалунов, Шумаков, Санников – наделала много дел в зоне Францоуза.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Бородкин - Белов, Якуценя - Щехура - Веске
2-я: Кольцов-Денисов, Черников - Ю.Петров - Панков
3-я: А.Петров-Климонтов, Кручинин-Пестунов - Афонасьевский
4-я: Мамаев, Губарев-Шаров-Зиновьев, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Сибирь", Новосибирск:
1-я: Беляков-Полашек, Бутузов-Губин-Артюхин
2-я: Верещагин-Наумов, Шумаков-Фефелов-Санников
3-я: Мишарин-Глухов, Окулов-Кемппайнен-Бойчак
4-я: Сергиенко-Ткаченко, Яковлев-Ворошило-Скабелка.
Вратари : Красиков, Тэйлор

Перед матчем – "Трактор" вернулся домой из дальних краев и попытается в этой домашней серии реабилитироваться за прошлую. Соперник очень крепкий и сильный, несмотря на не самые удачные последние результаты, "Сибирь" способна обыграть кого угодно и где угодно. Тем не менее, именно челябинцев сегодня букмекеры видят фаворитами. Да и играют при поддержке родных трибун. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в анонсе.