Челябинцы одержали уверенную победу со счетом 5:2.

Сегодня в Магнитогорске «Трактор» выиграл у «Югры» первый матч мемориала Ивана Ромазана — 5:2. Дубль оформил Ян булис, по разу отличились Константин Панов, Лаурис Дарзиньш, Дмитрий Цыбин. Вечером состоится открытие турнира, после чего на лед выйдут «Металлург» и «Барыс».

«Трактор» и «Югра» встретились сегодня на традиционном турнире памяти Ивана Ромазана. Челябинцы с первых минут захватили инициативу и стали нагружать чужого голкипера Михаила Бирюкова. Он дрогнул на 17-й минуте, позволив Константину Панову реализовать контратаку. Его партнеры сравняли счет в начале второго периода, но счастье было недолгим. Игру взял в свои руки Ян Булис.

— Ян Булис выходил на лед во втором звене, его партнерами были Лаурис Дарзиньш и Егор Дугин. В первом составе вместо Евгения Кузнецова, находящегося в сборной России, играл Семен Кокуев. В центре четвертого звена на лед вышел Александр Осипенко, находящийся на просмотровом контракте, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Трактора».

Булис отличился в рамных составах и большинстве, но «Югра» не опустила руки. Еще до перерыва ханты-мансийцы сократили отрыв до минимума и в третьем периоде бросились в погоню. На последних минутах они заменили голкипера, и Лаурис Дарзиньш воспользовался этим для точного броска по пустым воротам. Сразу после этого Дмитрий Цыбин с толком использовал свое право на буллит. «Трактор» одержал победу со счетом 5:2.

Игровой день на мемориале Ивана Ромазана продолжается. Вечером состоится торжественное открытие турнира, после которого клюшки скрестят хоккеисты местного «Металлурга» и «Барыса».