ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Понтус Оберг, команда «Трактор».

5 мин — ПО-О-ОНТУС ОБЕРГ ЗАВЕРШАЕТ РОЗЫГРЫШ ТОЧНЕЙШИМ ВЫСТРЕЛОМ! ПОБЕДА «ТРАКТОРА»!

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

4 мин — Бывальцев с хорошей позиции — в тело Метсоле попадает шайба. Добивание, но вновь в игре голкипер гостей.

3 мин — Долгий розыгрыш, бросок Пилута, добивание Калинина на пятачке — Метсола спасает Уфу.

УДАЛЕНИЕ. За игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты наказан Дмитрий Кугрышев, команда «Салават Юлаев».

3 мин — Седлак! Лукаш воспользовался ошибкой защитника, выкатился на чистый лед, бросил, но не попал в створ.

2 мин — Оберг создал сам себе момент, обыграл троих, но решил отдать пас. В итоге момент упущен.

1 мин — Бывальцев сам доставил шайбу в зону, но не смог продолжить атаку.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Последняя минута периода. Челябинцы с шайбой. Позиционная атака. Ларсен перехватывает и выводит в среднюю.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Кравцов на скорости заряжает — рикошет, выше ворот.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

57 мин — Маннинен на Гранлунда, бросок последнего в касание — Ива-ааа-аан Федотов успевает переместиться и спасти челябинцев от гола.

56 мин — Бывальцев завел шайбу в атаку, пас на Калинина, Сергей подставил клюшку — отбивает Метсола. Затем Пилут заряжал со средней — выше ворот.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Иван Федотов, команда «Трактор». Штраф отбывает Виталий Кравцов.

55 мин — Не получается у «Трактора» закрепиться в зоне атаки. В итоге Жарков чуть не воспользовался ошибкой Федотова, а Иван поставил ему подножку, выбивая шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой на 2 минуты наказан Тему Хартикайнен, команда «Салават Юлаев».

54 мин — Гранлунд вошел в зону челябинцев, остановился и бросил с кистей — Иван Федотов отбивает.

53 мин — Седлак вошел с шайбой в зону, не нашел развития атаки и метнул ее в сторону ворот. Голкипеер гостей не придумал ничего лучше, кроме как прижать ее.

51 мин — Мощный бросок уфимца от синей линии — шайба с мощным звуком отлетает от борта.

50 мин — Опасный пас Хахрякова на Пименова прямо на пятачок. Последний мог решать все, однако не попал по шайбе.

49 мин — В одиночку пытался прорваться к воротам уфимцев Основин — его попытку остановил защитник.

48 мин — А вот уже момент у ворот гостей, но выручает Метсола.

46 мин — Пименов подключился к атаке гостей и бросил со средней дистанции, но попал прямо в щиток Федотова.

45 мин — Позиционная атака «Трактора» не приносит успеха. Седлак бросал — Метсола ловил.

43 мин — Момент у ворот гостей — мимо пошла шайба.

41 мин – Челябинцы выиграли первое вбрасывание периода.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после двух периода: Броски: 36-39; Броски в створ: 12-25; Голы: 1-1; Вбрасывания: 23-16; Блокированные броски: 8-14; Силовые приемы: 6-5; Время в атаке: 07:55-09:19; Штраф: 8-8.

Статистика второго периода: Броски: 18-23; Броски в створ: 5-15; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-9; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 3-3; Время в атаке: 03:38-05:16; Штраф: 4-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — ААААААААА! Увлеклись челябинцы атакой, и в итоге Плэтт улетел практически 1 в 1 с Федотовым. Сильный бросок, Иван не фиксирует шайбу, и она ползет за линию, но голкипер челябинцев ее выбивает.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Гика столкнулся с Жарковым в средней и получил травму. К игроку гостей тут же подлетел Евенко, но судьи вновь погасили конфликт, а Томаш ушел на скамейку под аплодисменты трибун.

38 мин — Выход «Трактора» 2 в 1. Косов от борта пасовал на Карлина, Руслан бросал с колена – в игре Метсола.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Сакари Маннинен, команда «Салават Юлаев».

37 мин — Но прессинг гостей принес свои плоды. Сакари Маннинен получил пас от лицевого борта и хлестким броском сравнял счет.

36 мин — «Салават» перехватил инициативу в игре, но создал только один момент, претендующий на опасность. Плэтт бросал низом со входа в зону — мимо полетела шайба.

Тем временем Виталий Кравцов вернулся на скамейку запасных. будущему игроку «Рейнджерс», по всей видимости, удалось избежать серьезной травмы.

34 мин — Пилут с дальней дистанции посылал шайбу очень высоко, однако вместо броска в створ сбил партнера, стоящего на пятачке.

33 мин — Ларсен от синей линии бросал очень хлестко — Иван Федотов без особых проблем забрал шайбу в ловушку.

32 мин — Кадейкин с близкой дистанции — Федотов отбивает блином.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты наказан Сергей Калинин, команда «Трактор».

31 мин — Еще один момент у Бэйлена, на этот раз с передачи Гики — совсем немного не хватило защитнику, чтобы забить.

30 мин — Амиров входит в зону в соло, на торможении обыгрывает защитника челябинцев и бросает — выше ворот.

28 мин — БЭЙЛЕН С СЕРЕДИНЫ ЗОНЫ, ШТАНГААААА!

27 мин — Позиционка от «Трактора». Пилут верхом — шайба теряется в игроках на пятачке.

УДАЛЕНИЕ. За неправильную атаку на 2 минуты наказан Григорий Панин, команда «Салават Юлаев».

26 мин — Седлак с пятачка — мимо. Затем еще один момент у Лукаша, но не смог он переиграть Метсолу. Между эпизодами травму получил Виталий Кравцов. № 74 ушел с поля в подтрибунку только при помощи докторов.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

26 мин — ДАНИИЛ ИЛЬИН! Нападающий челябинцев сам зашел в зону и мощно ударил по воротам — шайба попала в крестовину!

25 мин — Серия опасных моментов с обеих сторон — вратари в порядке на старте второго периода.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За грубость наказаны: Олег Евенко, команда «Трактор», Павел Коледов, команда «Салават Юлаев».

24 мин — Олег Евенко устраивает шоу. Защитник «Трактора» хотел подраться с Коледовым, однако вмешались судьи. Как итог — обоюдный штраф.

23 мин — Позиционная атака гостей. Пас на пятачок — мимо.

22 мин — Гранлунд с кистей из круга вбрасывания — в игре Федотов, который фиксирует шайбу под аплодисменты трибун.

21 мин — Долгий розыгрыш уфимцев в большинстве приводит к пасу на ворота, откуда шайбу убирают защитники хозяев.

21 мин — Челябинцы успешнее на первом вбрасывании.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 7-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 12-7; Блокированные броски: 4-8; Силовые приемы: 3-2; Время в атаке: 04:17-04:03; Штраф: 4-4.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Даниил Ильин, команда «Трактор».

20 мин — «Юлаевцы» больше контролируют шайбу в последнюю минуту. Как итог — удаление Ильина в самой концовке периода.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

18 мин — Позиционная атака гостей. Бросок Науменкова — мимо ворот.

16 мин — Хлесткий низом от Основина — голкипер гостей отражает.

15 мин — Со средней дистанции Бэйлен (опять) — Метсола вновь забирает шайбу в ловушку.

УДАЛЕНИЕ. За толчок клюшкой на 2 минуты наказан Григорий Панин, команда «Салават Юлаев».

15 мин — Жестко у борта играет Григорий Панин. Капитан «Салавата» оставляет гостей втроем.

14 мин — Бэйлен опасно от синей линии. Обзор Метсоле закрывало сразу несколько человек, однако вратарь уфимцев сумел прижать шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой на 2 минуты наказан Дмитрий Кугрышев, команда «Салават Юлаев».

13 мин — Первое удаление в составе гостей. Дмитрий Кугрышев ударил по клюшке Ника Бэйлена.

12 мин — А вот сейчас было суперопасно. Маннинен разрезающим пасом вывел Гранлунда к Федотову, но легионеру гостей не хватило дистанции, чтобы решить момент в свою пользу.

11 мин — Пока без опасных моментов у ворот Федотова. Челябинцы очень и еще раз очень хороши в меньшинстве.

УДАЛЕНИЕ. За удар коленом на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

10 мин — «Юлаевцы» в атаке. Их активный прессинг приводит к первому удалению в матче.

9 мин — Лукаш Седлак! Нападающий челябинцев красиво обыграл Хартикайнена и уже готовился бросать, однако ему помешал Науменков, который сбил его с ног.

8 мин — Выход Бывальцева и Оберга в контратаку, пас от Алексея на Понтуса — защитник заблокировал.

7 мин — Бэйлен и его пушка от синей линии — выше ворот. Атака «Трактора» продолжилась, и после этого возник еще один момент на пятачке, однако голкипер гостей вытащил момент в свою пользу.

6 мин — Вновь Гика мог забивать. Форвард почти убежал на «рандеву» с Метсолой, но не смог укротить шайбу.

4 мин — Еще один опасный момент от гостей. На этот раз Гиматов сам выкатился от борта и бросил с неудобной — вновь удачно щитками играет вратарь челябинцев.

3 мин — А вот и угроза от уфимцев. Бирюков от синей линии, но Федотов отражает щитком.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайб забросил Томаш Гика, команда «Трактор».

1 мин — Понеслась! После вбрасывания Томаш Гика оказался расторопнее всех на пятачке и поразил ворота в пустой угол!

1 мин — Первый опасный бросок от Оберга. Форвард челябинцев с шайбой зашел в зону и бросил низом, но шайба прошла в сантиметрах от штанги.

1 мин — Первое вбрасывание встречи за «Салаватом Юлаевым». Матч стартовал.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Хоккеисты выходят на лед. Встреча начнется сразу после гимна России.

Составы команд на игру:

Привет, любители хоккея! «Трактор» заканчивает домашнюю серию. Сегодня, 21 января, челябинцы встретятся с «Салаватом Юлаевым» из Уфы. Предыдущая игра команд закончилась победой сегодняшних гостей, 3:1. Как сложится эта игра? Узнаем вместе. Начало — в 19:00 по челябинскому времени.