Челябинцы выиграли в овертайме со счетом 4:3.

Сегодня на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова местный клуб встречался с «Динамо» из Москвы. Челябинцы изо всех сил старались подарить своим болельщикам победу в день рождения клуба. В итоге это удалось сделать в овертайме. Победный гол забил защитник Филип Новак.

События в матче развивались стремительно. Уже на 5-й минуте Василий Демченко вынужден был вынимать шайбe из собственных ворот после дальнего и не самого сильного броска Ильи Никулина. Отыгрались челябинцы в начале второго периода, когда под бросок Мартынова удачно клюшку подставил Антон Глинкин. За второй игровой отрезок счет менялся еще дважды. Сначала Владимир Денисов зажег на табло 2:1 в пользу «Трактора». И буквально через 3 минуты паритет восстановил динамовец Константин Волков.

Но и на этом все не закончилось. В третьем периоде также в течение 3 минуты команды обменялись забитыми голами. Сначала 20-летний форвард «Динамо» Владимир Брюквин сделал счет 3:2, и тут же положение команд уравнял Александр Шаров.

До конца основного времени команды так и не сумели выявить сильнейшего, встреча перетекла в овертайм. Однако в дополнительной пятиминутке все решилось быстро. Уже спустя 30 секунд после ее начала Филип Новак мощным броском принес «Трактору» победу ­– 4:3.

Челябинский клуб побеждает в свой 68-й день рождения и сравнивается по очкам с «Ладой».

Трактор – Динамо Москва – 4:3 (0:1, 2:1, 1:1)

24 декабря, 19.30, «Арена Трактор»

0:1 – 4 Никулин (Горовиков)

1:1 – 21 Глинкин (Рыбаков, Мартынов)

2:1 – 33 Денисов (Пеньковский, Ружичка)

2:2 – 36 Волков (Цветков)

2:3 – 44 Брюквин (Никулин, Терещенко)

3:3 – 46 Шаров (Кокуев)

4:3 – 60 Новак (Кокуев, Рыбаков)

Фото: khl.ru

Лучшие моменты матча смотрите на "Онлайн-ТВ"