Команда Валерия Белоусова на выезде проиграла со счетом 2:3.

Сегодня в Донецке «Трактор» в первом матче после перерыва уступил «Донбассу» Андрея Назарова — 2:3. Обе шайбы челябинцев были заброшены в стартовом периоде силами Андрея Костицына и Семена Кокуева. Команда остается на 8 месте в Восточной конференции и продолжает турне.

Третий, ключевой этап чемпионата КХЛ, «Трактор» сегодня начал в Донецке, уступив местному «Донбассу» со счетом 2:3. Челябинцы сразу же начали действовать вторым номером, построив стену вблизи своих ворот и отвечая контратаками. Редкие опасные моменты хозяев нивелировал Майкл Гарнетт. Тактика дала результат в виде двух голов еще до перерыва. В большинстве Андрей Костицын, получив пас от синей линии, неотразимо бросил с правых «усов». Чуть позже примерно с той же точки отличился Семен Кокуев.

Во втором периоде челябинец Андрей Назаров отправил «Донбасс» вперед, но счет не изменился, и в третьем отрезке матча штурм продолжился. Максим Якуценя в углу чужой зоны поборолся со Станиславом Чистовым, отобрал шайбу и, сместившись на центр, отправил ее в ближний угол. На последних минутах хозяева воспользовались большинством, чтобы перевести игру к владениям Гарнетта и организовать гол Олега Пигановича.

До конца основного времени и в овертайме хоккеисты «Донбасса» создавали голевые моменты, но Гарнетт был непробиваем. Соперников рассудила серия буллитов, где победу хозяевам принес Лукаш Кашпар.

«Трактор» остается на 8 месте в Восточной конференции, в ближайшие дни ему предстоит на выезде сыграть с «Локомотивом» и «Северсталью».

«Донбасс» — «Трактор» — 3:2 ШБ (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)

0:1 — Костицын (Контиола, Бондарев), 10:02 (бол)
0:2 — Кокуев (Глинкин, Попов), 16:29
1:2 — Якуценя, 44:35
2:2 — Пиганович (Коларж, Кашпар), 56:29 (бол)
3:2 — Кашпар, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Лейтон — Гарнетт