В Челябинске сегодня, 23 февраля, состоялся хоккейный матч между командами «Трактор» и «Сибирь». Он выдался зрелищным и по-настоящему голевым — обе команды суммарно забросили шесть шайб.

В первом периоде, по статистике, хоть и лидировали челябинцы, но свои моменты реализовать они не смогли в отличие от «Сибири». Первую шайбу, на 7-й минуте, забросил Олег Ли. Затем на 19-й минуте отличился Данил Романцев. Таким образом счет после первого периода был 0:2.

Во втором отрезке «Сибирь» на 25-й минуте сумела забросить третью шайбу — ее автором стал Вячеслав Ушенин. Затем легионеры «Трактора» Томаш Гика и Ник Бэйлен сократили счет — на 26-й и 37-й минутах соответственно.

Новосибирцы также отличились и в третьем периоде — на 47-й минуте Олег Ли смог еще раз «пробить» голкипера «черно-белых» Романа Вилла. Этим игрок «Сибири» поставил «голевую точку», хотя за минуту до конца основного времени игры челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не дало нужных результатов. Таким образом игра «Трактора» против «Сибири» завершилась со счетом 2:4.

Следующий матч «Трактора» в регулярном чемпионате КХЛ сезона 20/21 станет заключительным на домашней арене. 25 февраля команда выйдет на лед против нижегородского «Торпедо».

«Трактор» (Челябинск) 2:4 «Сибирь» (Новосибирск) (0:2; 2:1; 0:1)

6:48 Олег Ли, «Сибирь», 0:1
18:18 Данил Романцев, «Сибирь», 0:2
24:32 Вячеслав Ушенин, «Сибирь», 0:3
25:00 Томаш Гика, «Трактор», 1:3
36:15 Ник Бэйлен, «Трактор», 2:3
46:36 Олег Ли, «Сибирь», 2:4

Статистика матча: Броски: 67-42. Броски в створ: 32-30. Голы: 2-4. Вбрасывания: 34-16. Блокированные броски: 6-12. Силовые приемы: 10-12. Время в атаке: 17:23-07:28. Штраф: 6-29.