У Челябинцев голы забросили Климонтов, Жульдиков и и Ржепик.

В Челябинске сегодня состоялся самый ожидаемый матч предсезонки — южноуральское дерби между «Трактором» и «Металлургом». Челябинцы продемонстрировали уверенную игру против обладателя Кубка Гагарина и победили со счетом 3:1. У «черно-белых» голами отметились Константин Климонтов, Юрий Петров и Михал Ржепик. У магнитогорцев гол забил Ян Коварж.

Сегодня на Кубке губернатора Челябинской области прошел второй игровой день. «Автомобилист» в серии буллитов взял верх над «Югрой», а главный матч состоялся вечером. «Трактор» и магнитогорский «Металлург» в очной встрече определили того, кто досрочно стал финалистом турнира. Сильнее своих соседей оказались челябинцы.

Первый период «Трактор» выиграл вчистую, голы забросили Константин Климонтов точным броском сходу от синей линии и Юрий Петров, удачно сыгравший перед Василием Кошечкиным. Могли забивать больше, но уверенно сыграл голкипер гостей. Во втором заявку на возвращение сделали магнитогорцы, в два раза перебросав «черно-белых». Но 14 их бросков вылились в 1 шайбу, отличился Ян Коварж. В третьем периоде челябинцы вновь зажгли красный свет за воротами соперника — отличился Михал Ржепик.

Позднее магнитогорцы могли сократить разрыв, но реализовать буллит не смог Денис Платонов. Матч завершился со счетом 3:1. Таким образом, «Трактор» досрочно стал финалистом Кубка Губернатора. Его соперник определится в воскресенье, прямую трансляцию матчей «Металлург» — «Автомобилист» и «Трактор» — «Югра» смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ».

ТРАКТОР — МЕТАЛЛУРГ — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) 0:1 — 04:02 Климонтов (Шаров, Шинин), 2:0 — 19:36 Петров Юрий (Мирнов, Жульдиков), ГБ 2:1 — 38:30 Коварж (Зарипов, Ли) ГБ, 3:1 41:19 Ржепик (Пестунов). Вратари: Демченко 28/29 — Кошечкин 26/29.