Челябинцы одержали пятую победу подряд.

Очередную победу одержал сегодня «Трактор». Со счетом 2:0 в Челябинске был обыгран новокузнецкий «Металлург», шайбами отметились Дмитрий Пестунов и Юрий Петров. Павел Францоуз оформил второй «сухарь» в этом сезоне.

Челябинский «Трактор» одержал сегодня 5 победу подряд, набрав 15 очков. Верх одержан над новокузнецким «Металлургом», занимающим сейчас последнее место в Восточной конференции. Результат хозяева сделали уже в первом периоде. На 5-й и 6-й минутах игроки «Кузни» заработали 2 удаления и остались втроем, чем и воспользовался «Трактор». «Черно-белые» уверенно разыграли большинство «до верного». Дмитрий Пестунов получил шайбу на лицевой линии и точно бросил в пустые ворота с острого угла. Второй гол на свой счет записал Юрий Петров. На 16-й минуте челябинцы вновь играли в большинстве, и после хорошей комбинации, в которой поучаствовали Якуценя и Панков, шайбу забросил 18-й номер «Трактора».

Больше заброшенных шайб зрители на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова не увидели. Матч завершился со счетом 2:0, «Трактор» набрал 42 очка и «дышит в спину» «Салавату Юлаеву» в борьбе за четвертое место на востоке. Францоуз записал второй «сухарь» в этом сезоне, у Демченко столько же.

Теперь челябинцы отправляются на перерыв, члены сборных присоединятся к командам своих стран – из «Трактора» это Демченко, Шолохов и Щехура. Следующий матч «черно-белые» проведут 8 ноября в Челябинске. В гости пожалует один из лидеров конференции – «Ак Барс».

Трактор (Челябинск) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
1:0 – Пестунов (Щехура, Петров) – 06:14 (5x3).
2:0 – Петров (Якуценя, Панков) – 15:24 (5x4).
Вратари: Францоуз – Кареев.