Соперники встретились в благотворительном матче.

«Трактор» в тяжелом матче со счетом 13:12 одолел сборную челябинских энергетиков. На встрече были собраны пожертвования для благотворительного фонда, которому победители передали завоеванный кубок. Самыми результативными игроками были признаны Антон Глинкин и Михаил Видгоф.

В рамках предсезонной подготовки «Трактор» принял участие в благотворительном матче. Профессиональным хоккеистам противостояли сотрудники челябинской энергетической компании «Фортум». Соперники оказались достойны друг друга и подарили шоу 1000 человек, которые пришли на трибуны.

— Сам матч прошел в формате три периода по 20 минут «грязного» времени. Основное время закончилось с ничейным результатом 12:12, и в итоге победу в серии буллитов со счетом смог одержать «Трактор». Хет-триком у победителей отметился Антон Глинкин, за соперников пента-трик оформил Михаил Видгоф, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Трактора».

В составах обеих команд было немало игроков «Трактора». Цвета родного клуба защищали Андрей Попов, Евгений Катичев, Дмитрий Цыбин, Алексей Бондарев и Денис Худяков. Энергетикам помогали Петри Контиола, Константин Климонтов, Михаил Флягин, Семен Кокуев. Матч носил благотворительный характер. В фойе зрители собрали средства для фонда «Звездный дождь», оказывающего помощь детям, а победители передали организации завоеванный кубок.